DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: LAN не определяет ip  (Прочитано 6337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr.™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 1 670
  • Статус: +6880/-13
  • Пол: Мужской
    • Спутниковые ресиверы
LAN не определяет ip
« : 05 апреля 2011, 12:58:46 »
  • Nikname of reply

  • Есть такая проблема с переходом от старого софта на новый (новые софты начиная 11-25 марта).
    Во первых всегда софты заливаются  при выключенном LAN кабеле и после заливки софта сбрасываем в заводские настройки.
    Еще важная информация,если не залили или не вбили данные в Server Setings ,то DHCP определяться не будет.
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    dr.™

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 1 670
    • Статус: +6880/-13
    • Пол: Мужской
      • Спутниковые ресиверы
    LAN не определяет ip
    « Ответ #1 : 13 апреля 2011, 21:30:51 »
  • Nikname of reply

  • многие жалуются что на новых софтах не определяются ip или определяются но отваливаются,приносили нам такие у нас все работает,так что делаю вывод что по сравнению с обычным нибиру,+ требуеет более тщательной настройки роутера.Пока не могу описать более подробно как и что настроить в роутере.
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    Metabox1

    • Super V.I.P.
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 2 930
    • Статус: +11924/-0
    • Пол: Мужской
      • https://www.domica.biz
    • Mой ресивер: Dm800 HD, Tuxbox Nibiru HD, Dm500
    LAN не определяет ip
    « Ответ #2 : 14 апреля 2011, 10:40:24 »
  • Nikname of reply

  • Думаю что просто надо отключить DHCP и вручную вводить IP-ресивера, DNSы в ресивере, тогда проблем не будет.
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин       Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    MIC71

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 18 753
    • Country: 00
    • Статус: +40324/-25
    • Пол: Мужской
    • Forum
      • Спутниковое ТВ , форум Domica
    • Mой ресивер: Dreambox 7080
    • Антенны: 36е, 85е
    LAN не определяет ip
    « Ответ #3 : 14 апреля 2011, 12:57:07 »
  • Nikname of reply

  • ну это опять смотря как настроен модем или роутер ... если в роутере на ЛАН статика то по DHCP  он по любому не пробьёт

    aydar4ik

    • Гость
    LAN не определяет ip
    « Ответ #4 : 17 апреля 2011, 18:27:45 »
  • Nikname of reply

  • Никак не могу подружить со своим роутером TP-Link 340, и прошивал роутер, и статику вводил, и в фаерволе ковырялся, не знаю теперь где копать. На первых двух старых прошивках ip держит, но HD не кажут (электричку тоже пробывал менять). Ходил к соседу у которого роутер Asus ( обычный Nibiru), тоже ip не держит. Подсоединял к модему DLink 2500, ip держит. Просьба производителям донести информацию и данной проблеме, так как никаких трудностей не должно быть при подключении к роутерам. Ведь с обычными Nibiru и другими устройствами таких танцей с бубнами не возникают.

    dr.™

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 1 670
    • Статус: +6880/-13
    • Пол: Мужской
      • Спутниковые ресиверы
    LAN не определяет ip
    « Ответ #5 : 18 апреля 2011, 07:30:26 »
  • Nikname of reply

  • донесем
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    sandro33rus

    • Гость
    LAN не определяет ip
    « Ответ #6 : 18 апреля 2011, 08:58:23 »
  • Nikname of reply

  • C роутером zyxel keenetic lite проблемма, мало того что не всегда получает адрес по dhcp так он ещё и сетевую на ресивере отключает, у меня дома стоит zyxel 660hw с ним всё работает, подключил к другому роутеру и на любой прошивке ресивера в настройках server settings постоянно то connect то disconnect, посмотрел на сетевую ресивера, а она то включается то отключается с интервалом в 2 секунды (чудеса). Кое как заставил работать на февральской прошивке, на всех остальных беда. Очень сырой софт. Шил всё по инструкции с отключеным LAN и сбросом в заводские, вчера весь день на это убил.

    dr.™

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 1 670
    • Статус: +6880/-13
    • Пол: Мужской
      • Спутниковые ресиверы
    LAN не определяет ip
    « Ответ #7 : 18 апреля 2011, 09:18:39 »
  • Nikname of reply

  • пишем тут с какими роутерами работает с какими нет.
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    ddd2005

    • Гость
    LAN не определяет ip
    « Ответ #8 : 24 апреля 2011, 00:34:51 »
  • Nikname of reply

  • Проблема с реализацией DHCP-клиента. Всё время шлёт запросы к серверу. А некоторые DHCP-серверы проверяют адрес перед тем как его выдать. В результате ресивер получает IP, затем запрашивает снова, а он уже выделен ему же. Сетевой интерфейс перегружается, выделяется следующий адрес из пула, и т.д. Я решил проблему на виндовс с помощью программы  tftp32 (в настойках снять галочку "Ping address before assignation"). На роутере ASUS-WL500 с родной прошивкой работает. С кастомной прошивкой работает только при добавлении mac адреса ресивера и назначаемого ему IP адреса в "Статические назначения".

    MIC71

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 18 753
    • Country: 00
    • Статус: +40324/-25
    • Пол: Мужской
    • Forum
      • Спутниковое ТВ , форум Domica
    • Mой ресивер: Dreambox 7080
    • Антенны: 36е, 85е
    LAN не определяет ip
    « Ответ #9 : 24 апреля 2011, 00:43:59 »
  • Nikname of reply

  • опен - врт залей и я думаю проблем не будет

     

    :: спутниковые ресиверы ::