DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Какой софт на Tuxbox Nibiru Plus Вы используете.  (Прочитано 5723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr.™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 1 670
  • Статус: +6880/-13
  • Пол: Мужской
    • Спутниковые ресиверы
Последнее время выходит много софтов и последний софт не значит самый лучший,эта тема создана для упрощения выбора софта для новых пользователей.
Я использую от 17 мая 2011г.
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

DDed

  • Завсегдатай™
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 707
  • Статус: +1543/-0
  • Mой ресивер: Tuxbox 982 лучший,Tuxbox TX980 HD
  • Антенны: 60см + мотоподвес Tuxbox 2100 на 90см
от 17 мая самый лучший,но на старых роутерах не работает,на старых использую от 30 июня
Вечный пионер.Domica 10 лучший софт!

SS

  • Гость
17 мая самый самый и недостатков нет,самое главное нет сброса в заводские,как на старом ресивере! :beer:

Sir.palex

  • Гость
А я не ищу лёгких путей.Сам создаю себе трудности и сам героически их преодолеваю :-)
Аппаратную и программные версии оставил от нового софта от 30.07,а прошивку поставил от17мая.Вроде бы всё работает стабильно уже целые сутки УРА.

sandro33rus

  • Гость
Научи как так сделать ?

harder

    Оффлайн

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 43
  • Статус: +25/-0
В данный момент стоит от 24 мая. Пробовал рекомендуемый всеми от 17 мая - ресивер не видит интернета ( хотя у меня не роутер, а ADSL-модем Zyxel P-660RT).
Новый от 30 июня пробовать не хочу - ибо и так все работает.

Sir.palex

  • Гость
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Научи как так сделать ?


Я сначала поставил новую прошивку от 30.07.Потом слил на флешку все настройки получил 3 файла(АРСН_000,АРРL_000,СНАN_000).СHAN как я понял это настройки каналов,честно говоря из за них я и заморачивался, надоело сканировать после каждой прошивки.Так вот новую прошивку я удалил, и залил старую от 17.05. ,а потом установил 2 сохранённых файла APCH,и APPL, или наоборот сначала файлы а потом прошивку(уже не помню).Может я как то не так обозвал эти файлы но делал именно так.Уже 4 дня всё работает стабильно. :yes:
Да забыл добавить, что я забиваю 3 сервера с настройками которые получил, а четвёртый сервер забиваю с "левыми" настройками.
Естественно четвёртый сервер disconnect (хотя он так и так был бы disconnect) зато первые три не "отваливаются".
« Последнее редактирование: 09 июля 2011, 12:36:29 от Sir.palex »

dizh

    Оффлайн

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 115
  • Статус: +51/-3
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

Я сначала поставил новую прошивку от 30.07.Потом слил на флешку все настройки получил 3 файла(АРСН_000,АРРL_000,СНАN_000).СHAN как я понял это настройки каналов,честно говоря из за них я и заморачивался, надоело сканировать после каждой прошивки.Так вот новую прошивку я удалил, и залил старую от 17.05. ,а потом установил 2 сохранённых файла APCH,и APPL, или наоборот сначала файлы а потом прошивку(уже не помню).Может я как то не так обозвал эти файлы но делал именно так.Уже 4 дня всё работает стабильно. :yes:
Да забыл добавить, что я забиваю 3 сервера с настройками которые получил, а четвёртый сервер забиваю с "левыми" настройками.
Естественно четвёртый сервер disconnect (хотя он так и так был бы disconnect) зато первые три не "отваливаются".

во-первых: как ты "удалил прошивку"?
во-вторых: если ты сначала залил 30.07  и слил 3-мя файлами обратно на флешь, а потом поставил прошивку от 17.05, и поверх нее залил свои сохраненки из 3-х файлов, то ты опять поставил 30.07  о чем у тебя должно быть написано в иноформации о системе.
так что  теперь у тебя, если ты делал так, как написал: программная версия 1.00.05.0А и программная дата 30.07. а если у тебя стоит 17.05 -то программная версия 1.00.05.09 и программная дата 17.05.

не знаю как ты: "оставил аппаратную версию от нового софта..."  где и в каком месте тебе удается менять или оставлять аппаратную версию?!

одно непонятно: ты пишешь что прописываешь 4 сервер.. это говорит что у тебя прошивка от 17.05 т.к. в 30-ой только 3 сервера.
так что поясни, какая у тебя все-таки версия? а то чета сплошное заблуждение..
Tuxbox Nibiru HD,
Tuxbox Nibiru HD +,
Tuхbох 980HD,
Kathrein UFS-910,
TX907, TX908, DM500/
и др..

Sir.palex

  • Гость
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
так что поясни, какая у тебя все-таки версия? а то чета сплошное заблуждение..

Во первых хочу извиниться за то что ввёл кого то в заблуждение.
Во вторыхя не фига не специалист, а любитель с уровнем "чайника",и в основном решаю проблемы методом "тыка".
Однако "непоняток" только прибавляется.Сейчас прочитал информацию о системе - программная версия  1.00.05.0D,дата 24.05.
Но я точно знаю,что пользовался только прошивкой от17.05,и сохранёнными файлами от30.07
Скорее всего я ставил и удалял всё подряд и где то что то забыл удалить.Сам не понимаю как так получилось.
Ещё раз извиняюсь за то,что ввёл в заблуждение.
P.S. Но всё стало работать стабильно,а раньше постоянно серверы "отваливались"
 

Vlad957

    Оффлайн

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Статус: +1/-0
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: TuxBox 908L, Nibiru HD+, TeVii S2
  • Антенны: Супрал 0,6 36e
... ни от 17-го, ни от 24-го мая софт по DHCP не работает ... от 24-го работает по статике ... проверить с другой прошивкой роутера не могу, т.к. на мой D-Link DIR-615 ver.B4 альтернативных
прошивок нет ... пробовал напрямую к ADSL-модему ZyXel RT-660, результат тот же ... 

 

:: спутниковые ресиверы ::