DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Софт от 24 августа 2011г  (Прочитано 13851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sandro33rus

  • Гость
Софт от 24 августа 2011г
« Ответ #20 : 17 сентября 2011, 11:25:19 »
  • Nikname of reply

  • Мой геморойный ресивер тоже ожил на этой прошивке проблем пока не обнаружил, но если бы добавили перезагрузку эмулятора по 9999 было бы вообще супер.

    anton1985

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #21 : 17 сентября 2011, 20:15:57 »
  • Nikname of reply

  • А у меня вообще на всех прошивках гемор, не знаю уже на что грешить может роутер такой, хотя через негоже выхожу с компа, пробовал мост та же история, что делать не знаю (((

    Bender

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #22 : 21 сентября 2011, 10:57:34 »
  • Nikname of reply

  • Тему перечитал, где пароль на архив?  :doh:

    Sir.palex

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #23 : 21 сентября 2011, 15:17:39 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Тему перечитал, где пароль на архив?  :doh:

    Самое первое сообщение темы :
    Цитировать
    Пароль 09
    Чем больше будет отзывов тем быстрее выйдет следующий софт.

    va77

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #24 : 21 сентября 2011, 20:28:49 »
  • Nikname of reply

  • Итак, надо выяснить, брак ли это целой модификации PLUS (ситуация крайне критичная для домики и разработчиков nibiru hd модификации PLUS ) или конкретного экземпляра  После тщательного тестирования выяснилось следующее:
    Проверялось на большинствах представленных к скачиванию версиях. Проблема не зависит от ш@ры (тестировалось 4 провайдера, брались платные периоды). Не зависит от роутеров, модемов и прочего подводящего оборудования.
    Суть проблемы: изображение подвисает на секунду или более далее рассыпается на квадраты и продолжается показ. Но может подвиснуть и на дольше.
    Например канал Первый, Первый(+2): подвисание происходит c частотой 1-2 раза в минуту.
     Каналы Wild HD, Animal HD ,  и прочее HD  виснет реже : раз в 5-10 минут; Дисней, Cartoon, Nickelodeon  - где то также.
    Периодичность подвисания зависит от каналов, на разных по разному (может влияет поток, может алгоритмы раскодирования разные...)

    Еще на тестирование была взята обычная модификация nibiru hd. При просмотре не наблюдалось никаких остановов и подвисаний (версия прошивки Nov 24.2010) !

    Если зайти в меню настройки серверов, выйти на уровень выше, зайти снова и так извините меня, повторять, то можно видеть как отваливается ш@ра в динамике. Disconnect появляется то на 2-х слотах то на одном как раз с той частотой какую я описал выше...

    Настройка на обычной модификации : Частота конвертора 10750,  22khz фильтр включен спутник Eutelsat4w.
    Настройка на плюсовой : Частота конвертора Универсальный, 22khz фильтр авто.
    На плюсовой при выставлении частоты 10750 - ничего не показывает ! Как так? Ваши комментарии ?

    Так же бросается в глаза разница Q показателя качества.  модификация plus - 80-90% (никакого запаса на плохую погоду);  модификация обычная - 99% - очень хороший сигнал.

    Прошу всех кто наблюдает то же самое написать сюда об этом, для выявления масштабности проблемы.

    Доминиканцам, просьба спросить о разнице качества сигнала Q и периодическом зависании корейцев. И предложите им сделать режим отображения кол-ва дисконнектов, ну или что то, что позволит набрать статистику по проблеме.

    На данный момент ресивером пользоваться проблематично, и если это виновата прошивка, которую можно доработать - то я рад помочь в тестировании. Иначе это грозит массовыми возвратами продукции.

    alania

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #25 : 21 сентября 2011, 21:46:14 »
  • Nikname of reply

  • полностью Вас поддерживаю! Совершено нельзя смотреть! К сожалению.

    dizh

      Оффлайн

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 115
    • Статус: +51/-3
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #26 : 22 сентября 2011, 00:29:28 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    Настройка на обычной модификации : Частота конвертора 10750,  22khz фильтр включен спутник Eutelsat4w.
    Настройка на плюсовой : Частота конвертора Универсальный, 22khz фильтр авто.
    На плюсовой при выставлении частоты 10750 - ничего не показывает ! Как так? Ваши комментарии ?
    зачем вам 22 килогерца? что вы ими переключаете на вашем конверторе? верхний нижний диапазоны? :)) или может у вас мультисвич?(бывают такие которые без 22кгц не переключаются)


    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Так же бросается в глаза разница Q показателя качества.  модификация plus - 80-90% (никакого запаса на плохую погоду);  модификация обычная - 99% - очень хороший сигнал.
    почитайте форум про тюнер.. написано  вже: разные тюнеры. и не вводите в заблуждение, что на плюсах: "модификация plus - 80-90% (никакого запаса на плохую погоду)"  -шкала на плюсах другая, это да, но и при не 99%, как на обычном, а при болтающихся около 90-95% на плюсах -при правильно настроенной антенне! -сигнал никуда не теряется.. и погода мало колышет..


    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    На данный момент ресивером пользоваться проблематично, и если это виновата прошивка, которую можно доработать - то я рад помочь в тестировании. Иначе это грозит массовыми возвратами продукции.
    слишком общО это - "пользоваться проблематично"... у вас какая-то проблема..это не масштаб.. проблемы у нибиру не в приеме сигнала и даже не в работе шварки. к счастью, те проблемы которые были вначале у плюсовых, вроде как решены.я на новой прошивке, еще не потерял ни одного ресивера в виде сброса..
    Tuxbox Nibiru HD,
    Tuxbox Nibiru HD +,
    Tuхbох 980HD,
    Kathrein UFS-910,
    TX907, TX908, DM500/
    и др..

    va77

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #27 : 22 сентября 2011, 08:45:42 »
  • Nikname of reply


  • Цитировать
    зачем вам 22 килогерца? что вы ими переключаете на вашем конверторе? верхний нижний диапазоны? :)) или может у вас мультисвич?(бывают такие которые без 22кгц не переключаются)
    Сравнивались два экземпляра. На одном все работает. На другом остановы картинки. В настройках ресивера разницу я описал. Первое желание было выставить на плюсе настройки такие же как на обычном - плюс не показывает ! (А должен, ведь конвертор именно на 10750) Фильтр не играет роли - обычная модификация ведь с ним работает. В плюсе настройка "Конвертор универсальный", фильтр "Авто" неактивным серым - может из за автоматического и универсального  режима он сбивается. Мало ли как сбоят универсальные алгоритмы. Тем более что наблюдаю иногда резкие падения Q до нуля % со значения 87% на некоторых(не всех) каналах при отсутствии ветра.

    Цитировать
    почитайте форум про тюнер.. написано  вже: разные тюнеры. и не вводите в заблуждение, что на плюсах: "модификация plus - 80-90% (никакого запаса на плохую погоду)"  -шкала на плюсах другая, это да, но и при не 99%, как на обычном, а при болтающихся около 90-95% на плюсах -при правильно настроенной антенне! -сигнал никуда не теряется.. и погода мало колышет..

    Антенна заведомо настроена правильно, ибо другой аппарат кажет без сбоев. Выходит что тюнер слабее там стоит. Или выставлен его режим работы не тот, и с текущей прошивкой невозможно выставить другие настройки.

    anton1985

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #28 : 26 сентября 2011, 18:54:58 »
  • Nikname of reply

  • Полностью согласен с предыдущим автором, купил ресивер в марте 2011 и все на нервах, заплатил за груду метала да еще за ш*ру каждый месяц - а посмотреть нормально ничего не могу. С 3 портами работать не может, да и с одним постоянно дисконект, я уже согласен на один порт, но чтобы работало все нормально без постоянного прыгания к ресу для выключения и включения его через кнопку сзади... В общем нет слов, одни слюни, хоть другой ресивер заказывай, а здесь получается деньги на ветер - подставка для книг...

    dr.™

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 1 670
    • Статус: +6880/-13
    • Пол: Мужской
      • Спутниковые ресиверы
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #29 : 26 сентября 2011, 19:11:41 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Полностью согласен с предыдущим автором, купил ресивер в марте 2011 и все на нервах, заплатил за груду метала да еще за ш*ру каждый месяц - а посмотреть нормально ничего не могу. С 3 портами работать не может, да и с одним постоянно дисконект, я уже согласен на один порт, но чтобы работало все нормально без постоянного прыгания к ресу для выключения и включения его через кнопку сзади... В общем нет слов, одни слюни, хоть другой ресивер заказывай, а здесь получается деньги на ветер - подставка для книг...
    но это чистая ложь или кривые руки или не желание разобраться и подобрать ш...ля
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

     

    :: спутниковые ресиверы ::