DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Софт от 24 августа 2011г  (Прочитано 13849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sir.palex

  • Гость
Софт от 24 августа 2011г
« Ответ #30 : 27 сентября 2011, 14:19:36 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Полностью согласен с предыдущим автором, купил ресивер в марте 2011 и все на нервах, заплатил за груду метала да еще за ш*ру каждый месяц - а посмотреть нормально ничего не могу. С 3 портами работать не может, да и с одним постоянно дисконект, я уже согласен на один порт, но чтобы работало все нормально без постоянного прыгания к ресу для выключения и включения его через кнопку сзади... В общем нет слов, одни слюни, хоть другой ресивер заказывай, а здесь получается деньги на ветер - подставка для книг...
    но это чистая ложь или кривые руки или не желание разобраться и подобрать ш...ля
    Я так же согласен с предыдущими авторами,всё написаное правда.Я менял ш@р...я несколько раз и ни чего не менялось.В лучшем случае ресивер работал стабильно 1-2 недели, а дальше всё повторялось,"отваливаются" серверы.Я так же смирился,что работают только 3 порта (вернее нормально не работают).Тоже подумываю о покупке нормального  ресивера, а всем знакомым(кто хотел купить такой же ресивер) предлагаю посмотреть телевизор полчасика, и всё... даже больше говорить ничего не надо.Никто не хочет покупать такое "чудо".
    На счёт кривых рук... Может быть- не спорю.Но я купил готовый продукт а не набор деталей с  которыми нужно "разбираться".И почему не сказали,что нужно потратить ещё денег что бы "подобрать" ш...ля.
    Вообщем пока не появится рабочая прошивка говорить что "это" ресивер рано.
    « Последнее редактирование: 27 сентября 2011, 14:28:48 от Sir.palex »

    va77

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #31 : 28 сентября 2011, 17:35:48 »
  • Nikname of reply

  • Поставим вопрос по другому.
    Есть ли здесь счастливый обладатель nibiru hd plus модели, который не встречался с остановами картинки ? Активно смотрящий довольно полный спектр каналов.   
    Настройки в студию !

    dizh

      Оффлайн

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 115
    • Статус: +51/-3
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #32 : 28 сентября 2011, 20:15:32 »
  • Nikname of reply

  • все настройки давно в студии.. нужно просто почитать.
    Tuxbox Nibiru HD,
    Tuxbox Nibiru HD +,
    Tuхbох 980HD,
    Kathrein UFS-910,
    TX907, TX908, DM500/
    и др..

    va77

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #33 : 28 сентября 2011, 20:38:14 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    все настройки давно в студии.. нужно просто почитать.
    Ok, хорошо что у вас все хорошо. Тогда может посмотрите что у вас в Network Settings (DHCP или STATIC или PPPoE),в настройках антены(частота конвертора, питание), имя ш@ры,  сколько слотов занято в серверах (используемый протокол), загружены ли фильтры, версия используемой прошивки (лучше все что есть с этой страницы), значения S Q на Первом канале(SID 10106). 36e спутник само собой.

    dizh

      Оффлайн

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 115
    • Статус: +51/-3
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #34 : 28 сентября 2011, 21:46:58 »
  • Nikname of reply

  • да легко:
    сеть-  что автоматом, что статический, ППоЕ -зачем если есть маршрутизатор?.
    частота конвертора -10750 -тут без вопросов. нормальное, не повышенное питание.
    один порт, ну если надо вот -прописал два порта  протокол ньюкамд, фильтры загружены(правда из-за лени не прописал последние виасаты и прочее), прошивка последняя,сигнал 74 на 93 (плюс минус, немного играет) на неплюсе 99.
    Tuxbox Nibiru HD,
    Tuxbox Nibiru HD +,
    Tuхbох 980HD,
    Kathrein UFS-910,
    TX907, TX908, DM500/
    и др..

    Владимирыч

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 218
    • Country: 00
    • Статус: +140/-1
    • Пол: Мужской
    • Mой ресивер: Skyway Classic 4
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #35 : 28 сентября 2011, 22:11:41 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Поставим вопрос по другому.
    Есть ли здесь счастливый обладатель nibiru hd plus модели, который не встречался с остановами картинки ? Активно смотрящий довольно полный спектр каналов.   
    Настройки в студию !
    Хех, отпишусь тоже пожалуй.
    Ставил плюсовый нибиру родственнице, 10750, питание не повышенное, прописан один порт в сервер сеттинг на плюсов - обязательно прописать IP сервера цифрами. Прошивка от 24.08.11, каналы не сканировал (список каналов любезно предоставил коллега Kupitman за что ему отдельный респект), фильтры тоже заливал с upload. Сеть статика DHCP отключен, инет получает от Билайна через DIR-300/NRU. После того как настроил сам смотрел телик пару часов(пока проводил инструктаж, да объяснял что к чему). За неделю довольно активного просмотра, проблем в виде затыков, рассыпания картинки, отваливания сети и ш*ры обнаружено не было - ТЬФУ -3 раза.
    Продолжаю наблюдение, ежели-что мне телефон вмиг оборвут, отпишусь.

    Вряд ли проблема носит массовый характер, имхо продана наверно не одна тысяча Nibiru + а подобное наблюдается у трёх человек.
    « Последнее редактирование: 28 сентября 2011, 22:22:22 от Владимирыч »

    dr.™

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 1 670
    • Статус: +6880/-13
    • Пол: Мужской
      • Спутниковые ресиверы
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #36 : 29 сентября 2011, 08:18:18 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Поставим вопрос по другому.
    Есть ли здесь счастливый обладатель nibiru hd plus модели, который не встречался с остановами картинки ? Активно смотрящий довольно полный спектр каналов.   
    Настройки в студию !
    У меня стоит в офисе каждый день работает,иногда на ночь оставляю прошивки разные мартовская и от 17 мая,затыки есть но самовосстанавливается все.Ш..гомель,роутер 3com.Так же стоит на даче в связке dir320+USB модем.
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    oldschool

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #37 : 29 сентября 2011, 09:07:24 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Поставим вопрос по другому.
    Есть ли здесь счастливый обладатель nibiru hd plus модели, который не встречался с остановами картинки ? Активно смотрящий довольно полный спектр каналов.   
    Настройки в студию !
    Хех, отпишусь тоже пожалуй.
    Ставил плюсовый нибиру родственнице, 10750, питание не повышенное, прописан один порт в сервер сеттинг на плюсов - обязательно прописать IP сервера цифрами. Прошивка от 24.08.11, каналы не сканировал (список каналов любезно предоставил коллега Kupitman за что ему отдельный респект), фильтры тоже заливал с upload. Сеть статика DHCP отключен, инет получает от Билайна через DIR-300/NRU. После того как настроил сам смотрел телик пару часов(пока проводил инструктаж, да объяснял что к чему). За неделю довольно активного просмотра, проблем в виде затыков, рассыпания картинки, отваливания сети и ш*ры обнаружено не было - ТЬФУ -3 раза.
    Продолжаю наблюдение, ежели-что мне телефон вмиг оборвут, отпишусь.

    Вряд ли проблема носит массовый характер, имхо продана наверно не одна тысяча Nibiru + а подобное наблюдается у трёх человек.

    Я купил 3 аппарата. Один себе, один родителям, один сестре. Провайдер у меня - Бигтелеком (обрывы интернета на несколько секунд бывают). На августовской прошивке зависания совпадают с обрывами провайдера (может конечно роутер виноват, что вряд ли, но на форуме не нашёл описание обязательных настроек для роутеров D-link для нормальной работы ш_ы). Переподключение на августовской не происходит. Попробую ещё раз от 17 мая, может что упустил, но там после провайдерских затыков то же не возвращалось вещание до перезагрузки или ручного переключения сервера. Если бы происходило, то и не искал бы других прошивок. Все остальные недочёты не так значительны. У сестры и матери - onlime (у них инет на затыки не тестировал), но с их слов бывают зависания, не часто но бывают (сам их наблюдал в процессе установки). Переподключение не происходит и через минуту и через 10. Выкл/вкл и всё продолжает работать.

    va77

    • Гость
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #38 : 29 сентября 2011, 09:15:49 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    У меня стоит в офисе каждый день работает,иногда на ночь оставляю прошивки разные мартовская и от 17 мая,затыки есть но самовосстанавливается все.Ш..гомель,роутер 3com.Так же стоит на даче в связке dir320+USB модем.
    STATIC или DHCP ?

    dr.™

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 1 670
    • Статус: +6880/-13
    • Пол: Мужской
      • Спутниковые ресиверы
    Софт от 24 августа 2011г
    « Ответ #39 : 29 сентября 2011, 09:31:21 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    У меня стоит в офисе каждый день работает,иногда на ночь оставляю прошивки разные мартовская и от 17 мая,затыки есть но самовосстанавливается все.Ш..гомель,роутер 3com.Так же стоит на даче в связке dir320+USB модем.
    STATIC или DHCP ?
    DHCP
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

     

    :: спутниковые ресиверы ::