DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: софт 21 октября  (Прочитано 5899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dizh

    Оффлайн

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 115
  • Статус: +51/-3
софт 21 октября
« Ответ #10 : 10 ноября 2011, 08:57:52 »
  • Nikname of reply

  • виснут хд каналы, спорт и меццо. словил глюки на 3х ресиверах-в меню коннект, а ничего не работает. прошил снова -заработало, но хд подтормаживает. вернул на прошивку 30 июня(ля?).
    Tuxbox Nibiru HD,
    Tuxbox Nibiru HD +,
    Tuхbох 980HD,
    Kathrein UFS-910,
    TX907, TX908, DM500/
    и др..

    serkosi

    • Гость
    софт 21 октября
    « Ответ #11 : 23 ноября 2011, 10:43:48 »
  • Nikname of reply

  • Привет, всем. Я новичок в этом деле, но разобрался быстро,почитав форум. Стоит последняя прошивка. Опишу мои впечатления:
    - Прием на 36 грд. работает очень устойчиво. Переключение каналов от-но быстро (не знаю как должно быть быстро?). Пробывал залить фильтры - каналы не открывались вообще, причем все вне зависимости от оператора.
    - пишу собственно, спросить, не как не могу заставить работать функцию  USB record , приемник включается по времени но не пишет, (выключение по времени не проверял). Причем это не работает как EPG так и в соответсвующем меню. Запись вручню работает без проблем. При этом заметил, что если отсавить вкл. запись по таймеру, то после выключения аппарата с пульта и затем далнейшем вкл. запись начинается сразу после загрузки того канала который стоял перед выключением, причем как правило пишет черное поле, т.к. канал при этом не откывается. На стоп реагирует. Лечится сбросом в заводские. (спасибо что работает возможность записи конфигурации каналов, а то можно обалдеть каждый раз сортировать) Это только у меня так или я чего делаю не так...?
    -заметил что при воспроизведении записанных  программ на этом аппарате, значок воспроизведения убрать не представляется возможным, что очень раздражает. И после того как вернулся просмотра с флешки каналы которые шли 4:3 (установлен режим транслируемый формат) становятся растянутыми на весь экран, а 16:9 наоборот. После выключения все востанавливается.
    - не возможно запомнить разрешение вывода  мне хотелось бы установить на постоянно 720P, если это выставить в меню то после выключения по умолчанию устананавливается 1080i.
    В целом очень хороший аппарат за свои деньги для тех кто купил его смотреть  ТВ каналы, а не заниматься оптимизацией настроеек...
     
     

    foreman

    • Гость
    софт 21 октября
    « Ответ #12 : 26 декабря 2011, 01:42:23 »
  • Nikname of reply

  • Сегодня обнаружил что настройки сервера загруженные с флешки после выключения не сохраняются. Пробовал один пакет забить руками другой загрузить сохраняется только  введённый с пульта не зависимо от очерёдности. Вручную нормально , фильтры с флеш  грузятся и сохраняются. Сброс в заводские пробовал. Не критично  но это может быть только у меня?

    dizh

      Оффлайн

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 115
    • Статус: +51/-3
    софт 21 октября
    « Ответ #13 : 26 декабря 2011, 09:06:37 »
  • Nikname of reply

  • нет не только у тебя. с непонятной последовательностью, непредсказуемо слетают настройки, вне зависимости от способа настройки: с флешки или с пульта, вручную. после слета в меню остается сссам. повторный ввод не помогает, надо прошивать.
    Tuxbox Nibiru HD,
    Tuxbox Nibiru HD +,
    Tuхbох 980HD,
    Kathrein UFS-910,
    TX907, TX908, DM500/
    и др..

     

    :: спутниковые ресиверы ::