DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Остро стоящие проблемы ресивера!  (Прочитано 8953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denisov999

    Оффлайн

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Статус: +5/-0
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: DM 800 HD, Nibiru HD, TUX 980
  • Антенны: 60 - 36 EW4
В общем поставил уже штук 30 этих ресов - впринцепе не че работают вот только надоело по клиентам ездить из за 2х проблем:

1. Бывает что после включения ресивер зависает на слово бутинг - и клиент вытыкает из резетки = получаем сброс настроек шары - вот такая вот фигня.

2. На некоторых роутерах после перезагрузки шара сама не цепляется т.е. надо заходить в сервер сетингс и заново ее прописывать стирая существующую после этого тут же конектится (я приноровился нажимаешь сервер сетингс заходишь в настройку и нажимаешь красную клавишу (делейт) вот только она не удаляет а перезапускает эту запись и все ок. - Вот только уж больно эта процедура каждый раз мучает.

Надо бы добить в прошивке эти проблемы и рес можно массово ставить будет - а так пока все же дримы рулят.

Кстате прошивка от 21 октября по мне лучшая. И еще может быть кто нибудь все это уже победил - поделитесь опытом.

denisov999

    Оффлайн

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Статус: +5/-0
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: DM 800 HD, Nibiru HD, TUX 980
  • Антенны: 60 - 36 EW4
Остро стоящие проблемы ресивера!
« Ответ #1 : 09 февраля 2012, 12:16:08 »
  • Nikname of reply

  • Вообщем решил я проблему зависании шары и дисконекта.
    Вдаваться в подробности не буду рецепт ниже:

    В первый сервер вписываем любой тип - newcamd или cccam
    прописываем ip - 8.8.8.8
    порт 53
    логин и пароль любые.

    Во 2 и 3 вписываем сои данные из биллинга и вуаля.

    Работает вроде как на всех прошивках но я использую от 21 октября.

    Суть в том что он почему то отправляет аброкадабру иногда и при загрузке всегда.
    Шаринговые сервера чаще всего отрубают или вообще в бан отправляют  и дисконект.

    Что мы делаем - отпраяляем этот запрос на сервер DNS гугла и когда он нам отвечает что мол пошел нафиг идет уже с рабочим запросом на следующие сервера.

    denisov999

      Оффлайн

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 4
    • Статус: +5/-0
    • Forum "Dоmicа"
    • Mой ресивер: DM 800 HD, Nibiru HD, TUX 980
    • Антенны: 60 - 36 EW4
    Остро стоящие проблемы ресивера!
    « Ответ #2 : 12 февраля 2012, 11:30:16 »
  • Nikname of reply

  • Продолжил настройку ресивера попробовал около 10 разных шаринг серверов - все тупят лучший не в качестве рекламы 1цент через ньюкамд - работает идеально - сссам тоже не чего но есть зависания.


    Сообщение объединено:  12 февраля 2012, 11:32:21

    Остался вопрос сброса настроек шары - пока решил записью настроек на флешку, которую оставляю у клиента и объясняю что к чему но это редко происходит так что не очень беспокоит - но лучше это все же исправить в новой прошивке.

    А так ресивер стал идеально работать.

    ssm

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 205
    • Статус: +162/-0
    Остро стоящие проблемы ресивера!
    « Ответ #3 : 13 февраля 2012, 19:19:31 »
  • Nikname of reply

  • Ещё скажите ЕПГ нормально работает...

    dizh

      Оффлайн

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 115
    • Статус: +51/-3
    Остро стоящие проблемы ресивера!
    « Ответ #4 : 14 февраля 2012, 20:39:02 »
  • Nikname of reply

  • взял вчера плюс и поставил дома. проверил с "левым" сервером в первом списке... дисконнекты не пропали. все работает так же. если найдется время, то сделаю так: два ресивера, один плюс - другой обычный. один сервер. двухтюнерная подписка.буду смотреть кто и как отрубается.  если оба сразу -возможно виноват инет. если кто-то один -значит кто-то не прав..выясним.
    Tuxbox Nibiru HD,
    Tuxbox Nibiru HD +,
    Tuхbох 980HD,
    Kathrein UFS-910,
    TX907, TX908, DM500/
    и др..

    Владимирыч

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 218
    • Country: 00
    • Статус: +140/-1
    • Пол: Мужской
    • Mой ресивер: Skyway Classic 4
    Остро стоящие проблемы ресивера!
    « Ответ #5 : 14 февраля 2012, 22:48:55 »
  • Nikname of reply

  • Я вот что скажу, в мае будет 2 года как это Tuxbox трудится у меня дома. Сбросы в заводские поначалу доставали, потом пропали, я уж было обрадовался, сидел себе на старой ноябрьской прошивке и бед не знал, как на прошлой неделе 6 раз словил сброс в заводские, симпоматику и систему из-за чего сие происходит я так понять и не мог, рес и комп запитаны через УПС, скачков и откл. эл-ва не было. EPG по прежнему живёт своей жизнью, корейцы так и не допилили прошивку до более -менее внятного уровня, а жаль. В соседней комнате стоит дрим 800, я в него вообще редко лазаю, ну разве-что ради экспериментов и себя развлечь, как грится почувствуйте разницу, я просто больше никогда не куплю ресивер с закрытым кодом, я не говорю что Tux говно , нет, он своих денег стоит, но с такими детскими болезнеми которые уже пару лет не могут вылечить ну его лесом.
    Всё сугубо имхо.

    vodoley76

      Оффлайн

    • Опытный
    • ******
    • Сообщений: 83
    • Статус: +63/-0
    • Дмитрий
    • Mой ресивер: Gi S8180 Vu+SOLO, Nibiru HD
    • Антенны: 36E
    Остро стоящие проблемы ресивера!
    « Ответ #6 : 15 февраля 2012, 14:01:02 »
  • Nikname of reply

  • Полностью с Вами согласен.
    Nibiru HD (24 Ноября 2010; 512/426), Gi S8180 Vu+SOLO

    Sir.palex

    • Гость
    Остро стоящие проблемы ресивера!
    « Ответ #7 : 18 февраля 2012, 13:48:12 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    я просто больше никогда не куплю ресивер с закрытым кодом, я не говорю что Tux говно , нет, он своих денег стоит, но с такими детскими болезнеми которые уже пару лет не могут вылечить ну его лесом.
    Всё сугубо имхо.

    +100000
    А мне просто надоело "воевать" с этим ресивером,и я купил другой ресивер с открытым кодом.Теперь 0 проблем,на любом сайте работает стабильно.Как говорится-"Почувствуй разницу"  :sm105:

    harder

      Оффлайн

    • Постоялец
    • ****
    • Сообщений: 43
    • Статус: +25/-0
    Остро стоящие проблемы ресивера!
    « Ответ #8 : 18 февраля 2012, 18:10:54 »
  • Nikname of reply

  • Он уже и не стоит своих денег. Есть аппараты дешевле, но с линухом и даже с графической оболочкой. И вайфай свисток в них на ура работает.
    denisov999 - респект за решение проблемы. Мой Нибиру сбрасывал настройки на всех ш@родателях кроме 1цента, теперь все ок.

    dizh

      Оффлайн

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 115
    • Статус: +51/-3
    Остро стоящие проблемы ресивера!
    « Ответ #9 : 19 февраля 2012, 00:22:08 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Мой Нибиру сбрасывал настройки на всех ш@родателях кроме 1цента, теперь все ок.
    сколько времени ваш 1(?) нибиру не скидывал настройки? с 12 февраля? эээ --6 дней? вы считаете, что выбор шародателя влияет на сброс настроек?!
    Tuxbox Nibiru HD,
    Tuxbox Nibiru HD +,
    Tuхbох 980HD,
    Kathrein UFS-910,
    TX907, TX908, DM500/
    и др..

     

    :: спутниковые ресиверы ::