:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Остро стоящие проблемы ресивера!  (Прочитано 7423 раз)

denisov999

Оффлайн

• Прохожий
  • *
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: DM 800 HD, Nibiru HD, TUX 980
  • Антенны: 60 - 36 EW4
В общем поставил уже штук 30 этих ресов - впринцепе не че работают вот только надоело по клиентам ездить из за 2х проблем:

1. Бывает что после включения ресивер зависает на слово бутинг - и клиент вытыкает из резетки = получаем сброс настроек шары - вот такая вот фигня.

2. На некоторых роутерах после перезагрузки шара сама не цепляется т.е. надо заходить в сервер сетингс и заново ее прописывать стирая существующую после этого тут же конектится (я приноровился нажимаешь сервер сетингс заходишь в настройку и нажимаешь красную клавишу (делейт) вот только она не удаляет а перезапускает эту запись и все ок. - Вот только уж больно эта процедура каждый раз мучает.

Надо бы добить в прошивке эти проблемы и рес можно массово ставить будет - а так пока все же дримы рулят.

Кстате прошивка от 21 октября по мне лучшая. И еще может быть кто нибудь все это уже победил - поделитесь опытом.

denisov999

Оффлайн

• Прохожий
  • *
  • Forum "Dоmicа"
Остро стоящие проблемы ресивера!
« Ответ #1 : 09 Февраля 2012, 12:16:08 »
  • Nikname of reply

• Вообщем решил я проблему зависании шары и дисконекта.
    Вдаваться в подробности не буду рецепт ниже:

В первый сервер вписываем любой тип - newcamd или cccam
    прописываем ip - 8.8.8.8
    порт 53
    логин и пароль любые.

Во 2 и 3 вписываем сои данные из биллинга и вуаля.

Работает вроде как на всех прошивках но я использую от 21 октября.

Суть в том что он почему то отправляет аброкадабру иногда и при загрузке всегда.
    Шаринговые сервера чаще всего отрубают или вообще в бан отправляют  и дисконект.

Что мы делаем - отпраяляем этот запрос на сервер DNS гугла и когда он нам отвечает что мол пошел нафиг идет уже с рабочим запросом на следующие сервера.

denisov999

Оффлайн

• Прохожий
    • *
    • Forum "Dоmicа"
    « Ответ #2 : 12 Февраля 2012, 11:30:16 »
  • Nikname of reply

• Продолжил настройку ресивера попробовал около 10 разных шаринг серверов - все тупят лучший не в качестве рекламы 1цент через ньюкамд - работает идеально - сссам тоже не чего но есть зависания.

Сообщение объединено:  12 Февраля 2012, 11:32:21

Остался вопрос сброса настроек шары - пока решил записью настроек на флешку, которую оставляю у клиента и объясняю что к чему но это редко происходит так что не очень беспокоит - но лучше это все же исправить в новой прошивке.

А так ресивер стал идеально работать.

ssm

• Завсегдатай™
    • Оффлайн

• *
    « Ответ #3 : 13 Февраля 2012, 19:19:31 »
  • Nikname of reply

• Ещё скажите ЕПГ нормально работает...

dizh

Оффлайн

• Капитан
    • *
    « Ответ #4 : 14 Февраля 2012, 20:39:02 »
  • Nikname of reply

• взял вчера плюс и поставил дома. проверил с "левым" сервером в первом списке... дисконнекты не пропали. все работает так же. если найдется время, то сделаю так: два ресивера, один плюс - другой обычный. один сервер. двухтюнерная подписка.буду смотреть кто и как отрубается.  если оба сразу -возможно виноват инет. если кто-то один -значит кто-то не прав..выясним.
    Tuxbox Nibiru HD,
    Tuxbox Nibiru HD +,
    Tuхbох 980HD,
    Kathrein UFS-910,
    TX907, TX908, DM500/
    и др..

Владимирыч

• Завсегдатай™
    • Оффлайн

• *
    • Mой ресивер: Tuxbox Nibiru/ Skyway Classic 4
    • Антенны: Супрал-0,6м-36Е
    « Ответ #5 : 14 Февраля 2012, 22:48:55 »
  • Nikname of reply

• Я вот что скажу, в мае будет 2 года как это Tuxbox трудится у меня дома. Сбросы в заводские поначалу доставали, потом пропали, я уж было обрадовался, сидел себе на старой ноябрьской прошивке и бед не знал, как на прошлой неделе 6 раз словил сброс в заводские, симпоматику и систему из-за чего сие происходит я так понять и не мог, рес и комп запитаны через УПС, скачков и откл. эл-ва не было. EPG по прежнему живёт своей жизнью, корейцы так и не допилили прошивку до более -менее внятного уровня, а жаль. В соседней комнате стоит дрим 800, я в него вообще редко лазаю, ну разве-что ради экспериментов и себя развлечь, как грится почувствуйте разницу, я просто больше никогда не куплю ресивер с закрытым кодом, я не говорю что Tux говно , нет, он своих денег стоит, но с такими детскими болезнеми которые уже пару лет не могут вылечить ну его лесом.
    Всё сугубо имхо.
    Карты покрытия спутников
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

vodoley76

Оффлайн

• Опытный
    • Дмитрий
    • Mой ресивер: Gi S8180 Vu+SOLO, Nibiru HD
    • Антенны: 36E
    « Ответ #6 : 15 Февраля 2012, 14:01:02 »
  • Nikname of reply

• Полностью с Вами согласен.
    Nibiru HD (24 Ноября 2010; 512/426), Gi S8180 Vu+SOLO

Sir.palex

Оффлайн

• Кандидат
    • Forum
    • Mой ресивер: Tuxbox Nibiru HD PVR
    • Антенны: 9`.13`.36`.60`.
    « Ответ #7 : 18 Февраля 2012, 13:48:12 »
  • Nikname of reply

• Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    я просто больше никогда не куплю ресивер с закрытым кодом, я не говорю что Tux говно , нет, он своих денег стоит, но с такими детскими болезнеми которые уже пару лет не могут вылечить ну его лесом.
    Всё сугубо имхо.

+100000
    А мне просто надоело "воевать" с этим ресивером,и я купил другой ресивер с открытым кодом.Теперь 0 проблем,на любом сайте работает стабильно.Как говорится-"Почувствуй разницу"  :sm105:

harder

Оффлайн

• Постоялец
    « Ответ #8 : 18 Февраля 2012, 18:10:54 »
  • Nikname of reply

• Он уже и не стоит своих денег. Есть аппараты дешевле, но с линухом и даже с графической оболочкой. И вайфай свисток в них на ура работает.
    denisov999 - респект за решение проблемы. Мой Нибиру сбрасывал настройки на всех ш@родателях кроме 1цента, теперь все ок.

dizh

Оффлайн

• Капитан
    • *
    « Ответ #9 : 19 Февраля 2012, 00:22:08 »
  • Nikname of reply

• Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Мой Нибиру сбрасывал настройки на всех ш@родателях кроме 1цента, теперь все ок.
    сколько времени ваш 1(?) нибиру не скидывал настройки? с 12 февраля? эээ --6 дней? вы считаете, что выбор шародателя влияет на сброс настроек?!
    Tuxbox Nibiru HD,
    Tuxbox Nibiru HD +,
    Tuхbох 980HD,
    Kathrein UFS-910,
    TX907, TX908, DM500/
    и др..

:: спутниковые ресиверы ::