DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: как смотреть спутниковое тв на ноутбуке  (Прочитано 11405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimitru

  • Гость
доброго дня,нужна помощь в выборе оборудования для просмотра спутникового тв на ноутбуке.Общая картина такова:есть спутниковая антена ловит Sirius4,Amos1,Hotbirt 13E(на судне) и ноутбук win 7 c выходом HDMI(в каюте) как подсоеденится к антене без особых усилий,чтоб просматривать тв как на телевизоре

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40323/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
usb dvb карту покупать ,по другому никак , либо ресивер на линуксе и через веб интерфейс смотреть на буке

dimitru

  • Гость
а какая USB DVB-карта лучше,и ее можно будет самому установить без опыта в этом деле.Предлагали как вариант HD рессивер подключить по hdmi кабелю к компу-такое возможно?

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40323/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
кто тебе такое сказал ? в лицо ему плюнь ... у бука выход HDMI у реса тоже ... такой вариант не прокатит я ж написал или ресивер на открытом линуксе типа дримбокска и смотреть через веб интерфейс на буке , либо usb dvb карту , а вот какую карту это я не подскажу , я давно уже не в теме , может кто то другой подскажет

dimitru

  • Гость
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
кто тебе такое сказал ? в лицо ему плюнь ... у бука выход HDMI у реса тоже ...
вот спасибо!а мне так красиво расказывали в магазине ,что типа новые ресиверы без проблем подключаются к ноуту как к телеку

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40323/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
только через веб морду если только ( ресиверы на открытом линуксе ) , ты ради интереса попробуй ДВД , БР проигрыватель или медиаплеер подключить к буку по HDMI и посмотри будет картинка или нет , только ЛАН или вай-фай ...

а в магазах стоят студенты практиканты их самих ещё учить надо , им главное впарить , у них % от продажи идёт


всё дело в том что бук не работает как монитор , какой бы он новый небыл , у него только выход HDMI так же как и у сат ресивера


у меня самого весёлый случай был , захожу в мвидео хожу мимо буков , ко мне подходит мальчик , здраствуйте могу чем то помочь ? говорю спасибо не надо если что позову ,смотрел НР буки , думай надо поглумится над ним , комбинацией клавишь заблокировал тачпад и подсветку тачпада и так у 4 буков , сам смотрю в стороне типа интересуюсь , подходит он к букку после меня дрючит дрючит а оно никак , курсор на месте стоит , перегрузил бук , тоже самое , с него пот градом течёт , подхожу , говорю ну чё максимка может я смогу тебе чем то помочь ? цена вопроса 500руб.  :ag: :ag: :ag:  , он у меня таких денег нет , я ему ну тогда колдуй до свинячей пасхи , может снимешь блокировку ... такие вот чудеса ... зелёные они там все , да и работают недолго пару мес. и их увольняют

dimitru

  • Гость
а вообще USB DVB-карту проблематично настраивать?

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40323/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
впринципе нет , ставишь прогу и вперёд , только спутники выставить и всё

 

:: спутниковые ресиверы ::