DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Возможно ли использование ноута БЕЗ АКБ  (Прочитано 5544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fellok

    Оффлайн

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 676
  • Статус: +1618/-1
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: призовой TUXBOX960HDPVR, GI8120Li
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
да не переживайте :) , не сгорит :) - ... максимум операционка может слететь
Вот- вот так у меня, получается и было.Почему и купили новый ноут.
         Прочитал статейку "Восстановление батарей ноутбуков" (может кому-то  интересно: 4 стр. в pdf. - но не знаю где и как выложить,  UPLOAD CENTER не работает,может в путеводителе, тех. лит-ра?), что лучше сохраняется полностью заряженная батарея отдельно от ноута...  Вынул со старого ноута Dell Inspirion 1501 уже убитую батарею, и так работал. В один прекрасный момент включаю ноут: моргают три диода около кн. вкл., грузится БИОС, начинает грузится жесткий диск, но не грузится до конца. И синий экран с текстом , предлагает перегрузить еще раз обычной загрузкой. Перегрузил три раза, ноут загрузился. Так было пару раз, а потом и несмотря на неоднократные перегрузки, ноут не загрузился и с батареей и без. Купили новый. Старому ноуту семь лет, перед этим ноут тупил и зависал, переставили Винду ХР, но че-то она как-то крыво легла: изображение растянулось по горизонтали, набирать текст можно было только удерживая кн. Fn, опять вис и тупил. Сказали, что надо видиокарточку  менять.  За семь лет рес не разбирали , не чистили, термопасту не меняли. По этой теме собрал инфо с Инета. Разобрал ноут, почистил, поменял термопасту на проце. А между видеокарточкой и оладителем, к охладителю была приклеена терморезинка- я ее тоже смазал термопастой (не знаю правильно-ли?) Собрал ноут- не грузился , как и раньше. Но хоть хуже не сделал. ;-)  Зато теперь кулер работал тихои  не тарохтел ( я на его оську капнул масла от машины). Сын отнес рес другу. По первому взгляду он сказал, что это жесткий диск и слетел Виндовс ХП. Сын через день принес рабочий ноут- знакомый обновил или прошил ЖД (я не понял) и переставил Виндоус ХП. Сказал, что от старости. Я тал понял, что сын ему про валянок в кулере и о замене термопасты не рассказывал.
     Вот теперь и думаю: может это совпадение, а может и действительно, что если работать ноутом БЕЗ батареии, то слетит Винда. :doh:  :bf:
Антенное хозяйство->>1,2м 60E-14W+0,9(13E+5E+4W);1,0(75E+85E)

vit755

  • Special Friend
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 495
  • Статус: +873/-1
  • Mой ресивер: DM800HD
внезапное отключение питания для винды - не есть хорошо, появляются сбои в файловой системе - :) - но это происходит редко - но происходит всеже .... и нет разницы - ноут это - или стационарный комп....., обычно помогает - загрузка с диска типа winpe - и прогнать винт на ошибки - chkdsk , ошибки файловой системы устраняются и винда продолжает благополучно дальше функционировать....если не помогает - поставить винду по новой - желательно отформатировав системный раздел -  однако если ноут действительно старый - то конечно могут быть проблемы и аппаратного характера - высыхание кондеров и прочее.....

fellok

    Оффлайн

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 676
  • Статус: +1618/-1
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: призовой TUXBOX960HDPVR, GI8120Li
Я расручивал Делл- там нет электролитических конденсаторов. А что, извиняюсь прочее... Если не тяжело:)
Антенное хозяйство->>1,2м 60E-14W+0,9(13E+5E+4W);1,0(75E+85E)

kgs

  • Super V.I.P.
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 470
  • Статус: +1749/-1
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Может кто в курсе, где ковырять ? 
Было всё нормально, батарея на ноуте заряжалась и индикатор 
показывал уровень зарядки с возрастанием и доходил до 100%, 
а теперь, ни с того ни с сего, при подключении блока питания, 
уровень показывает медленное уменьшение заряда и как только опустится до 50%, 
через несколько секунд выдаёт : 100% заряжена.
(Батарея новая, проверил степень изношенности =3%)
Спасибо
Dream-KGS-Line original, Engel 3.1m, Channel master 2.4m

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40322/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
пробни дрова на чипсет перебить , за это контролер ACPI отвечает , либо батарейку с биоса вытащить минут на 5-10 , у матери такойже косяк был , показывал 100% , сетевойшнур вытаскиваешь и бук вырубается , т.е. акумулятор вобще как мёртвый был , хотя он рабочий 100% , дрова перебил и в биосе чёто поменял и нормально всё стало

kgs

  • Super V.I.P.
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 470
  • Статус: +1749/-1
  • Пол: Мужской
Такая же хрень...
Может в самой батарейке контроллер выделывается? А как его вылечить?
Dream-KGS-Line original, Engel 3.1m, Channel master 2.4m

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40322/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
дрова на чипсет пробни поменять ,бук какой? модель

kgs

  • Super V.I.P.
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 470
  • Статус: +1749/-1
  • Пол: Мужской
Привет!
Sony FZ-38m
Dream-KGS-Line original, Engel 3.1m, Channel master 2.4m

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40322/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
отсюда не пробывал Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин ?

vazonov11

  • Гость
[quote
отсюда не пробывал Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин ?
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
[/quote]

неплохие загрузки.
« Последнее редактирование: 26 октября 2014, 08:52:55 от vazonov11 »

 

:: спутниковые ресиверы ::