DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Проблема с сетью  (Прочитано 1877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Казакин Р.В.

  • Гость
Проблема с сетью
« : 11 сентября 2014, 22:43:18 »
  • Nikname of reply

  • все прописал  настроил, но такая проблема......ресивер  в упор не видит  сеть от модема зиксель...в чем может быть причина???7  в Network Setting при установки  DHCP  по нулям строка LAN IP  Adress  может быть брак ревивера??? или не  дружит с  зиксель? ПО стоит Link/Version  512/426      Emul version  NEMUV4.0 JUL 06 2009  уже неделю  бьюсь.....помогите...кто  сможет напишите  на почту Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин


    P s ресивер  NiBiru HD combo...скиньте рабочий софт на почту  пожалуйста ( у вас прочел что нужно  линкей 360 залить)   не могу его найти

    MIC71

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 18 745
    • Country: 00
    • Статус: +40278/-25
    • Пол: Мужской
    • Forum
      • Спутниковое ТВ , форум Domica
    • Mой ресивер: Dreambox 7080
    • Антенны: 36е, 85е
    Проблема с сетью
    « Ответ #1 : 11 сентября 2014, 23:00:37 »
  • Nikname of reply

  • а в роутере у тебя во вкладке LAN  выставленно DHCP или статика ?

    Казакин Р.В.

    • Гость
    Проблема с сетью
    « Ответ #2 : 11 сентября 2014, 23:07:27 »
  • Nikname of reply

  • DHCP -  рядом  мой дрим  бокс лежит   работает как  часы. а  этот не видит


    пока лазил  возникла еще одна проблема...флешку  раньше видел он постоянно..теперь в упор  не видит...постоянно идет инсталяция  флешки.......и  огромная просьба  все же скиньте у  кого работает рабочий  софт особенно линкей   на этот ресивер  - буду дальше копать

    чуть добавлю...при сбросе в заводские  установки  сбрасывает  только  язык..а сервер что прописывал руками остается и флеш по прежнему не  видит...это нормально что не стирает  сервер при сбросе в заводские?   ребят помогите с решением данном проблемы и настройке  ресивера

    Вадим

    • V.I.P.
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 245
    • Статус: +383/-0
    • Пол: Мужской
    Проблема с сетью
    « Ответ #3 : 12 сентября 2014, 08:05:09 »
  • Nikname of reply

  • Софты на Nibiru Combo лежат здесь: Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Конкретно, верхний (софт от 21.12) вроде работает без нареканий. Заливайте его.
    Относительно линкея - на Combo-модель линкеи, по-моему, вообще не ставятся. Я о таких, по крайней мере, не слышал.
    По поводу флэшки: вставляете её в задний порт USB или в передний? Или в обоих портах не определяется?
    Сброс в заводские: если я правильно помню, настройки серверов не затрагиваются при сбросе в заводские установки. А вот если у Вас остаются прописанные каналы в ресивере - это странно, ресивер надо перешивать. И желательно, через СОМ-порт.
    DHCP: а в дриме у Вас стоит DHCP или статика?

    Казакин Р.В.

    • Гость
    Проблема с сетью
    « Ответ #4 : 12 сентября 2014, 08:26:23 »
  • Nikname of reply

  • в дриме  DHCP.  Может из за того что я лил  не правльно  с  подключенным шнурком лан.  Флешка раньше сзади определялась....сейчас как отрезало -  идет постоянно инициализация и все......стоит  через  ком перешить  думаете?

    Вадим

    • V.I.P.
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 245
    • Статус: +383/-0
    • Пол: Мужской
    Проблема с сетью
    « Ответ #5 : 12 сентября 2014, 08:31:53 »
  • Nikname of reply

  • М-да, есть и Nibiru такая особенность - нельзя его перешивать с подключённым к нему LAN-ом. Перешить его в любом случае стоит. Можно и с флэшки, но она у Вас не инициализируется. Поэтому остаётся только СОМ-порт.
    И после заливки софта обязательно сбросьте ресивер в заводские установки.
    А вот после этого уже можно будет судить, жива ли сетевая карта или нет.

     

    :: спутниковые ресиверы ::