DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: впечатления от Nibiru HD Combo  (Прочитано 1736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SatSerg

  • Гость
Всех приветствую! Хочу поделиться впечатлениями от использования нибиру комбо! Хороших впечатлений не много. Ресивер использовался со спутниковой антенной диаметром 1.2, в центральном фокусе сириус 4.8е, в мультифидах амос 4 на запад и жарптица 13 на восток. Что постоянно доставало, включаю ресивер с пульта, индикация часов исчезает и... ничего не происходит. Приходилось выключать ресивер с кнопки на задней панели. Это было так часто, что это реально достало. Чуть реже было то, что после включения, выяснялось что сбросились настройки конверторов, дисеков, видео и синхронизации часов. Тоже напрягало. Ещё реже бывало то, что после включения ресивер уходил в постоянный перезагруз. И вот тут уже было немного не по себе. Потому что не успеваешь даже нажать на меню, чтобы обновить прошивку, которая всегда была на флешке (флешка постоянно подключена к ресиверу, т.к. часто что то записывал). Помогало отключение ресивера от сети питания на пару часов, сброса настроек на завод и обновление прошивки, и приходилось заново сканировать и сортировать каналы, настраивать головки и порты дисека, в общем настраивать с нуля. Ресивер никак не хотел дружить с дисеками 2.0, просто не переключал головки. Или переключал, но изначально, нужно было включить транспондер с горизонтальной поляризацией. Хорошо хоть знакомый дал дисек 1.0. Это решило проблему. Сваливать на бракованный дисек нет смысла, бо мой старенький юстон 525, на том самом дисеке 2.0, прекрасно работал и всё переключал. Можно сделать вывод, что проблема именно с нибиру комбо, а не с дисеком. Далее, непонятно зачем в прошивку вставили бисс эмулятор, если он абсолютно не рабочий. Сколько я мучился с разбиссовкой забиссованых каналов, так и не открыл их. Возможно это мне попался такой экземпляр. Не знаю. Продал его знакомому, за чисто символичную цену. Вообще не жалею. На его место встал Нибиру ХД. Нет проблем с разбиссовкой, не уходит в перезагруз, не слетают настройки, работает с тем самым 2.0 дисеком, специально поставил 2.0 дисек для эксперимента. Единственное, что для меня было неприятностью, отсутствовал аукс скарт на задней панели. Поскольку мой интерес к спутниковому тв, пока сводится к просмотру открытых каналов с сириус, амос и жарптицы, то не вижу смысла вкладываться в дорогие ресиверы. Мой максимум требований, это стабильность работы, бесконфликтная работа с дисеками и возможность разбиссовки каналов. Нибиру ХД с этими требованиями справляется. Надо было изначально брать Нибиру ХД. Мыслил так: раз уж комбо, то модель свежее, значит все баги с предыдущей модели были исправлены... В случае с корейцами, наша Славянская логика не сработала.

сказали спасибо:


 

:: спутниковые ресиверы ::