DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Общие впечатления от NIBIRU HD +  (Прочитано 1828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SatSerg

  • Гость
Всех приветствую! Итак, хотелось бы написать впечатления от Нибиру ХД +. Просто хороший ресивер. Для открытых и забиссованых каналов, вариант идеальный. Проблемы с шурой от меня далёки, бо просто не пользуюсь этим. Выполнен в классичном чёрном цвете, без каких либо лишних блестяшек и светодиодов. Порадовала стабильная работа. Очень хорошее качество картинки. Дисплей на передней панели, вполне читаемый, но не бросающейся в глаза. Пульт немного великоват, но от этого не перестаёт быть удобным. В общем, хороший ХД ресивер, без лишних понтов. Если Ваша цель, это FTA, ну максимум BISS каналы, то ресивер для этих целей, более чем. Жалко что прошивок всего 3... Почему то, корейцы не захотели сделать фирмовую заставку при включении ресивера. Но это всё на самом деле не критично. Пусть прошивок всего 3, мне хоть пусть одна будет,лишь бы была стабильной, да и заставка не столь важна. Самое главное, что ресивер работает хорошо, и не выглядит как дешманский китаёза. Однако у меня есть вопросы к знатокам:
1) почему нельзя нигде скачать инструкцию?
2) В чём принципиальные отличия моделей Нибиру ХД от Нибиру ХД+?
3) В соседней теме писали что может погореть транзистор или конденсатор, как защитить своего ресивера от этого?

сказали спасибо:


Вадим

  • V.I.P.
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 245
  • Статус: +383/-0
  • Пол: Мужской
Общие впечатления от NIBIRU HD +
« Ответ #1 : 24 мая 2016, 10:17:12 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    2) В чём принципиальные отличия моделей Нибиру ХД от Нибиру ХД+?
    3) В соседней теме писали что может погореть транзистор или конденсатор, как защитить своего ресивера от этого?

    2 Отличие в софте и наличчи 2х скартов в Nibiru
    3 Не заморачивайся, аппарат настолько надежный, что щас таких и не выпускают.

    PS С шарой есть тонкости в настройке и если их знать, то проблем с просмотром можно избежать.

    сказали спасибо:

    палел, SatSerg

    SatSerg

    • Гость
    Общие впечатления от NIBIRU HD +
    « Ответ #2 : 24 мая 2016, 17:23:40 »
  • Nikname of reply

  • Да в принципе то, я доволен ресивером и его работой. Просто на заре моего знакомства с телевидением из космоса, я был удивлён обилием ресиверов и фирм их производящих. Потому было затрачено не мало времени для изучения аппаратуры, терминологии, принципов работы, спутников... Это всё оказалось довольно увлекательным и интересным. Поставить лично себе трико, большого ума не надо. А вот будучи новичком, самому поставить офсетку на 3 спутника, да ещё и точно всё настроить, при отсутствии интернета под рукой, вот это было реально интересно. Я даже не помню, как я набрёл на туксы, по моему, меня цепануло название модели "Нибиру". Потом было интересно узнать, что ресивер собирается в корее, а не в китае. По заявлениям Домики, это очень надёжный аппарат, качественный и для открытого вещания он просто идеален. Тогда и принял решение, что поиски окончены и Нибиру, тот самый ресивер, который откроет мне мир спутникового телерадиовещания. Теперь. если кто то закажет установку спутниковой антенны на открытые каналы, буду ставить туксы, не задумываясь.
    Ну а всё же, где взять инструкцию в электронном виде? Свою где то потерял.

    сказали спасибо:


     

    :: спутниковые ресиверы ::