DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Тема для новичков раздела "Модули и карты доступа"  (Прочитано 81467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pashaa™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 4 136
  • Статус: +11550/-3
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: Tuxbox 980, Vu+ Duo4K
  • Антенны: 1.2M 3Е + 0.9м 36E
Раньше шел комплект модуль и карта вместе с ресивером. Позже появился вариант просто модуль с картой. Что есть в наличие уточни по телефону или в соответствующем разделе форума.
Ave, Caesar, morituri te salutant...

tedi-ben

  • Гость
Подскажите понадобился слот PCMCIA для прошивки кам модуля , вставляю модуль в слот, а винда не находит нового устройства.ставлю на другой ноут на котором изначально стояла XP (на моем нотике сначала стояла Виста теперь тоже XP )все определяется все устанавливается я имею ввиду драйвера.может надо какие то драйвера для  PCMCIA устанавливать.Или у меня не тот слот на нем написано Express Card.Ноут Тошиба А300D.
« Последнее редактирование: 29 октября 2008, 17:01:59 от tedi-ben »

pashaa™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 4 136
  • Статус: +11550/-3
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: Tuxbox 980, Vu+ Duo4K
  • Антенны: 1.2M 3Е + 0.9м 36E
Експресс другой формы. Не пойдет.
« Последнее редактирование: 29 октября 2008, 17:29:21 от pashaa »
Ave, Caesar, morituri te salutant...

tedi-ben

  • Гость
как это другой модуль в него же вставляется.

Artem

  • Гость
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что делать, если перестали открываться каналы "для взрослых" по официальной карте "red-light 12" со спутника Hot Bird? Несколько дней назад каналы "закрылись" и на частоте 12092 (tp69) и на частоте 11411 (tp11), подписка годовая, активирована в июле 2008 года. Не пойму в чем дело: в карте или в ресивере (metabox 7), как выяснить?

pashaa™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 4 136
  • Статус: +11550/-3
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: Tuxbox 980, Vu+ Duo4K
  • Антенны: 1.2M 3Е + 0.9м 36E
Не проверял, точнее каналы переехали, однако если карта у тебя в x-crypt ты попал видимо, пока в ней нет вещания:
21-10-2008 Внимаию владельцев карт MCT и RedLight
С сегодняшнего дня все владельцы карт MCT и RedLight могут смотреть новые каналы с улучшенным качеством из пакета SOTV, вещающего со спутника HB13, частота 11 411МГц, 27500, 5\6, H.  С 24-10-2008 каналы RedLightTV перенесены на новый спутник EuroBird-9. Для их приёма нужно перенастроить ваши антенны на новый спутник, повернув антенну всего на 4-ре градуса, тем кто это не хочет делать (по разным причинам) с сегодняшнего дня на спутнике HB13 могут смотреть (на картах MCT и RedLight)  НОВЫЕ улучшенные по качеству картинки каналы из пакета SOTV, всего 5-ть каналов. Настройте на Вашем ресиверы новые каналы и продолжайте смотреть.

 tedi-ben:

Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

14.01.2005
Новые ExpressCards заменят старые PC Card на следующей неделе.


На следующей неделе будут выпущены ноутбуки, оснащенные слотами для новейших карт ExpressCard. Новый слот позволит передавать данные вдвое быстрее, чем используемые в настоящее время CardBus, которыми оснащены все ноутбуки в настоящий момент. Кроме того, слот для ExpressCard намного меньше и дешевле и, следовательно, гораздо более выгоден для производителей ноутбуков.

Символом ExpressCard будет оранжевый кролик, поэтому советуем вам внимательно смотреть на упаковку ноутбуков и комплектующих к ним, чтобы узнать, совместимы ли они ьсо стандартом ExpressCard

Она спроектирована в качестве стандарта для карт типа add-on на последующие 10 лет, однако в настоящее время наблюдается недостаток карт для ExpressCard слотов. В скорм времени производители начнут выпуск TV-тюнеров и карт памяти add-on, а также wi-fi карт, совместимых со стандартом ExpressCard.

Слот ExpressCard спроектирован таким образом, что совместим с двумя такими технологиями переноса данных, как USB и PCI Express, а также подходит для видеокарт и средств беспроводной связи.

ExpressCard почти в 2 раза уже pcmcia она же PC Card
« Последнее редактирование: 30 октября 2008, 10:43:09 от pashaa »
Ave, Caesar, morituri te salutant...

tedi-ben

  • Гость
так если модуль у меня вставляется значит у меня не ExpressCard,это тогда радует так как же мне его запустить.
посмотрел Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин написано что ExpressCard но модуль вставляется до защелкивания.ничего понять немогу.
« Последнее редактирование: 30 октября 2008, 22:42:09 от tedi-ben »

AlexKuzn

  • Гость
Чем прошить Diablo CAM 2.2 для поддержки CONAX для оффицальной карты кабельного оператора?
Есть еще старенький Dragon CAM - тот же вопрос.

AlexKuzn

  • Гость
Арчи спасибо - у меня КАС3 и с записью нет проблем. Вот какой софт туда записать для поддержки Конакса не знаю. Если есть инфо какие прошивки Дьябло 2.2 и Дракоши поддерживают Канакс - напишите плз. Можно из стареньких, эму не интересует, просто поддержка оф.карты.

pashaa™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 4 136
  • Статус: +11550/-3
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: Tuxbox 980, Vu+ Duo4K
  • Антенны: 1.2M 3Е + 0.9м 36E
Очень уж оригинальная кодировка... Редки карты. Ни кто не проверял. Попробывал бы ты спросить на иностранных форумах...
Ave, Caesar, morituri te salutant...

 

:: спутниковые ресиверы ::