:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Технические вопросы, решения. Metabox 1,2,3,10  (Прочитано 67868 раз)

floppy

• V.I.P.
  • Оффлайн

• *
Технические вопросы, решения. Metabox 1,2,3,10
« Ответ #220 : 20 Декабря 2010, 18:19:01 »
  • Nikname of reply

• Это может быть как блок питания, так и ОЗУ, а также узел сброса процессора. Если есть возможность поменять переднюю панель то сузишь поиск неисправности.

Resident

Оффлайн

• Прохожий
    • *
    • Forum "Dоmicа"
    • Mой ресивер: WegaBox WDR-5760FT
    « Ответ #221 : 12 Февраля 2011, 22:11:53 »
  • Nikname of reply

• Прошу прощения если влез не туда, но кто ниб может подсказать почему мой wegaBox WDR-5760FT (клон Metabox-1) не кажет по частотам спутника Express 53°??? Другие ресиверы (Топфилд и Опенбокс) показывает, а этот не хочет. Уже залил софты с главной страницы и один хрен... ничего.

Metabox1

• Super V.I.P.
    • Оффлайн

• *
      • http://www.domica.biz
    • Mой ресивер: Dm800 HD, Tuxbox Nibiru HD, Dm500
    « Ответ #222 : 12 Февраля 2011, 22:14:51 »
  • Nikname of reply

• Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Прошу прощения если влез не туда, но кто ниб может подсказать почему мой wegaBox WDR-5760FT (клон Metabox-1) не кажет по частотам спутника Express 53°??? Другие ресиверы (Топфилд и Опенбокс) показывает, а этот не хочет. Уже залил софты с главной страницы и один хрен... ничего.

Dreaamsoft не поддерживает, а metaDream насколько я помню wegaBox(у) противопоказан.
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин       Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

Resident

Оффлайн

• Прохожий
    • *
    • Forum "Dоmicа"
    • Mой ресивер: WegaBox WDR-5760FT
    « Ответ #223 : 13 Февраля 2011, 06:26:36 »
  • Nikname of reply

• Да вродебы до этого стоял софт DreamSoft 1.4.4.8 от 2006 года. А теперь загнал Full Code Software + metadream_1.5.8_Keys_Update. С большой парабалки всё также показывает (90 и 80 градусов), а вот маленькая  - ни ни! А так не интересно, ОРТ хочецца и другие каналы с 53.  :bh: Но до этого маленькая парабола была повёрнута на 75° и все нормально показывала.  Уж не бросайте плизззз меня одного с этой головоломкой. Может  кто нашел какое ниб техническое решение?  :sm112:

STRAG

• Глобальный модератор
    • Оффлайн

• *
    • Я не злой - я хаотично добрый
    • Mой ресивер: GI s8120 Spark
    • Антенны: 1,8m; 0,9m; 0,6m ...
    « Ответ #224 : 13 Февраля 2011, 07:19:39 »
  • Nikname of reply

• Проблема описана в этой теме,читайте :Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин. Высокие скорости потока поддерживает MetaDream 1927, но не стабильно - нужно играть частотой в настройках.

artyom-yacenko

Оффлайн

• Начинающий
    • **
    Доброе время суток! Ресивер Metabox_1 MSS-5250FTA  прошит в январе 2011 софт MSS-5751_FTAxx, с не давнего времени началась такая байда как будто нет сигнала, заикание полный завис. После выключения включения из розетки восстанавливает работу, но не надолго. Да и ещё, после выключения ресивера с пульта звук продолжает идти. Подскажите решение проблемы.

STRAG

• Глобальный модератор
    • Оффлайн

• *
    • Я не злой - я хаотично добрый
    • Mой ресивер: GI s8120 Spark
    • Антенны: 1,8m; 0,9m; 0,6m ...
    А год до этого нормально работал? Софт залит от Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин ...

artyom-yacenko

Оффлайн

• Начинающий
    • **
    Да, это получается клон Metabox 10.

Kires

• Глобальный модератор
    • Оффлайн

• *
    • Mой ресивер: D-800HD
    • Антенны: 53Е,56Е,58Е,75Е,85Е,90Е,96E. 1,1-1,3-1,5-1,8м
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Как найти нужный софт для этого тюнера?На лице- "METABOX 10" флеш M29W160ET

Все ответы на ваш вопрос Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

puegap

Оффлайн

• Прохожий
    • *
    • Forum "Dоmicа"
    « Ответ #229 : 06 Августа 2014, 17:18:57 »
  • Nikname of reply

• Здравствуйте! Ресивер маленький Metabox 1 старая модель MSS-5250 FTA , с самого начала пылился на полке из за того что при поиске каналов писал всюду failure каналы можно было добавлять только вручную, вот понадобился достал с полки   перепрошил Metabox10_Software_Full_MSS-5751_FTAxx, прошива встала отлично а проблема не ушла. Можете подсказать куда копать.

:: спутниковые ресиверы ::