DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Установка сети - ресивер + сетевая карта ПК, маршрутизатор, модем и т.п.  (Прочитано 32601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iron_lag

    Оффлайн

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 255
  • Статус: +759/-1
  • Forum
  • Mой ресивер: Sr4 Triple Tuner,OpenPli 4.0 beta
  • Антенны: Супрал 0.9 на мотоподвесе Strong DM2100:4.8E-95E
сеть руками настройте и в ресивере и в тв.
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

vas77

  • Гость
Добрый день! Подскажите как в домике 9 выйти на выбор Lan-Wan? Несколько раз слетала сеть-в настройках (меню-система-сеть) позволяет изменить только параметры Lan, а на Wan поменять не могу. Кнопка сетап не нажимается.

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 745
  • Country: 00
  • Статус: +40278/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
ты дрим выключи, вай фай  вытащи , потом лан вытащи и воткни вай фай а после выбирай , активно толко 1 уст-во
WAN  там вобще  не выбирается , ван это внешняя линия которую предоставляет провайдер или с роутера у тебя идёт шнурок прямо в дрим ,и то это уже ЛАН получается

выбирается только ЛАН  или ВАЙ-ФАЙ  :ad: :ad: ну либо WLAN

vas77

  • Гость
MIC71™, спасибо за ответ. Проблема в том, что у меня только вай фай на роутер, а ресивер предлагает ввести настройки лан-провода (как я понимаю) которого у меня нет. В прошлый раз случайно (и не могу повторить) вышел на выбор лан-вайфай, где заменой на вай фай подставились все данные. Сейчас на свистке горит не мигая диод, выключил-вкл его, но к выбору лан-вайфай не пускает.  Да, спросил не корректно, нужно заменить лан на вай фай.

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 745
  • Country: 00
  • Статус: +40278/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
блин зайди в браузере 192.168.1.1 или 192.168.0.1 и посмотри там какие настройки стоят , или на компе в сетевую карту зайди и посмотри настройки , например
ip 192.168.1.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
днс 192.168.1.1

если в компе в настройках сетевой ничего нет то автоматом присваиваются , тогда тупо воткни в ресивер шнурок и всё должно появится

так



или так





а в ресивере вот так







только в ресивере ip сделай ну например 192.168.1.4 чтоб были разные никак в компе если автоматом всё стоит , то он сам всё присвоит , выбор сети сделай просто и всё WLAN выбери и поиск доступных сетей , он найдёт потом вбивай всё , шифрование и все данные

vas77

  • Гость
Настройки я вводил, но как лан, от этого вай фай в ресивере работать не стал. Мне нужно без провода и компа включить вай фай.  Провод потяну, если без него никак не включить, но ведь получалось!  А IP  у меня присвоен давно, в DCC есть. А вот поиск доступных сетей не делает....

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 745
  • Country: 00
  • Статус: +40278/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
в другой УСБ попробуй воткнуть даже при включенном стоя на канале ,должен определится , если определится то сделай полную перезагрузку тюнера  , определить он его должен , модель свистка какая

vas77

  • Гость
Zyxel g 202 ee, поменял вход. Ничего. Думаю, не там смотрю (настройки (меню-система-сеть)). А где поиск сети запросить можно (в меню?). Странно, что lan подключение определяется при тесте, остальные данные ip и т.д. не определяются. 
« Последнее редактирование: 04 января 2014, 23:55:14 от vas77 »

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 745
  • Country: 00
  • Статус: +40278/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
как тут смотри Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин только там будет пункт WLAN , ЛИБО полную перезагрузку делай

vas77

  • Гость
Ответьте плиз почему Домика9 не дает: Выбор сетевого адаптера? Куда он спрятан в имидже? Плагин wlan установлен.
Сразу после "Сеть" идет: выбор с настройкой адаптера.
Может плагин снести и переустановить?
свисток не видит. Полную перезагрузку сделал. И с выключением делал.  В тесте со свистком и без показывает: лан конекшн.
  В целом получается, что проблема в том, что свисток не мигает, а значит дрим его не видит. А не видит потому, что дрим его не ищет. А не ищет потому что установлен лан конекшн, который никак пока удалить не получается.

« Последнее редактирование: 07 января 2014, 11:19:33 от vas77 »

 

:: спутниковые ресиверы ::