DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: проблемы с приемом на eMetabox(12)  (Прочитано 8910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nik40o

  • Гость
Здравствуйте!у меня такая проблема-есть 2 ресивера eMetabox(12) прошитые софтом metadream_1927_Russian_Biss_Ku_2008 на обоих одна и та же проблема,транспондер с 53Е 11044Мгц,44950-т.е самый высокоскоростной принимается с проблемой.А именно в дневное время частота соответствует вышеуказанной,а в ночное время сигнал появляется после отстройки на 11042Мгц,44950.Кто знает как решить проблему-прошу отозваться.С уважением,Николай.

joker2™

  • Админсовет
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 3 430
  • Country: 00
  • Статус: +7769/-2
  • Пол: Мужской
  • сижу дома смотрю в оба
  • Mой ресивер: нет больше ни одного все в утиль
  • Антенны: 1.65offs 1.3offs остальные ржавые и снесло ветром
проблемы с приемом на eMetabox(12)
« Ответ #1 : 20 ноября 2009, 23:19:28 »
  • Nikname of reply

  • прописать два трансподера по другому никак метабокс не поддерживает высокие скорости потока
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    ресиверы больше не использую смотрю tv-Samsung 4k и сериалы через форкплеер
    тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт. стоят как памятники но в рабочем состоянии
    -спутники-для просмотра(85-и-75)-(58,2)--гр
    модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV -Телекарта

    Эмир

    • Гость
    проблемы с приемом на eMetabox(12)
    « Ответ #2 : 09 июня 2010, 12:01:35 »
  • Nikname of reply

  • Wegabox  WDR-5760FT  тоесть клон Metabox 1 не видит  С-Band  90E  V-поляризацию, а H-поляризацию (4085 2500) видит. Иногда после сканирования заменяет данные одного ТP другими, делая их не рабочими. Прошивка стоит MetaDream 1.9.27  а дисек 8-портовый.  Поставил эту версию, потому-что на ней 530E работает. Пробовал DreamSoft 1.4.4.8 и MetaDream более ранний - проблема осталась. На последнем Meta тоесть MTG-10-18 не видит корректно 8-портовый дисек. Как быть? Помогите.    
    « Последнее редактирование: 11 июня 2010, 08:23:09 от Эмир »

    STRAG

    • Глобальный модератор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 619
    • Статус: +2698/-0
    • Пол: Мужской
    • Я не злой - я хаотично добрый
    • Mой ресивер: GI s8120 Spark
    • Антенны: 1,8m; 0,9m; 0,6m ...
    проблемы с приемом на eMetabox(12)
    « Ответ #3 : 09 июня 2010, 17:36:01 »
  • Nikname of reply

  • Эмир
    Если при сканировании происходит переименование каналов на абракадабру - значит слабый сигнал. Дело в вашей антенне или разводке.
    Что говорит другой ресивер?

    Эмир

    • Гость
    проблемы с приемом на eMetabox(12)
    « Ответ #4 : 10 июня 2010, 07:45:41 »
  • Nikname of reply

  • Переименование каналов происходит редко. На другом ресивере все нормально.

    sergeyboba

      Оффлайн

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 2
    • Статус: +0/-0
    проблемы с приемом на eMetabox(12)
    « Ответ #5 : 30 июля 2010, 22:05:39 »
  • Nikname of reply

  • Помогите с eMetabox. На Амосе, Сириусе, Хот Бёрде всё  без  проблем. На 75Е (ABS) при переключении ч-з несколько секунд тормозит картинка, а звук проходит, затем ресивер переключается в "дежурку", включается и  по-новой, пока не переключить на канал с другого спутника. БП в порядке: поменял все конденсаторы во вторичке - были проблемы; да и с рабочего ресивера подставлял. С мультифидом также нет проблем - проверял на позиционере. Прошивки менял - без толку. Может кто встречался. Буду очень признателен.

    sergeyboba

      Оффлайн

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 2
    • Статус: +0/-0
    проблемы с приемом на eMetabox(12)
    « Ответ #6 : 31 июля 2010, 14:49:26 »
  • Nikname of reply

  • Спасибо, Strag! Отсканировал надругом спутнике и всё Ok. Но просто интересно почему. Ведь работал же с этими спутниками года 2-3. Было как-то у меня, по-моему с WinQuest 1010. Слил настройки из ресивера. Всё нормально. При заливке в ресивер на Амосе не частоты транспондеров, а чёрти что. Отсканировал на Thor 0.4W - всё  нормально. Заморачиваться не стал. Эти тюнера вообще уникальны (в смысле  тормоза). Но, правда, работают как трактора. Есть у меня такой же eMetabox, только спрошивкой Dreamsoft. Хозяин сказал, что ему настраивали каналы (я так понял без  прошивки - вручную). После выключения ресивера изменения "пропали". При загрузке нового ПО процесс прошивки проходит нормально. На мониторе Download end. На ресивере Fail. И шо это ОЗУ? Б.П. в норме. Мои благодарности. Ещё раз спасибо, Strag. Очень помог. Я, чесно говоря, думал, что опять прийдётся ковыряться в железе.

    STRAG

    • Глобальный модератор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 619
    • Статус: +2698/-0
    • Пол: Мужской
    • Я не злой - я хаотично добрый
    • Mой ресивер: GI s8120 Spark
    • Антенны: 1,8m; 0,9m; 0,6m ...
    проблемы с приемом на eMetabox(12)
    « Ответ #7 : 31 июля 2010, 15:00:54 »
  • Nikname of reply

  • Не за что Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Значит неверно выставлены настройки в меню на ABS (кто-то поковырялся) :yes:

    Crazy_Sean

    • Гость
    проблемы с приемом на eMetabox(12)
    « Ответ #8 : 16 января 2011, 23:33:38 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Здравствуйте!у меня такая проблема-есть 2 ресивера eMetabox(12) прошитые софтом metadream_1927_Russian_Biss_Ku_2008 на обоих одна и та же проблема,транспондер с 53Е 11044Мгц,44950-т.е самый высокоскоростной принимается с проблемой.А именно в дневное время частота соответствует вышеуказанной,а в ночное время сигнал появляется после отстройки на 11042Мгц,44950.Кто знает как решить проблему-прошу отозваться.С уважением,Николай.

    Metabox: без карты и слота под модуль MSR-5450 FTA
     У меня проблема была именно таже, связался с прошивками.
    Теперь почемуто после прошивки немогу поймать ни один канал. Или я что то где то невнимательно прочитал, после прошивки тюнера кроме переустановки ключей еще какието манипуляции делать надо?

    Metabox1

    • Super V.I.P.
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 2 930
    • Статус: +11924/-0
    • Пол: Мужской
      • https://www.domica.biz
    • Mой ресивер: Dm800 HD, Tuxbox Nibiru HD, Dm500
    проблемы с приемом на eMetabox(12)
    « Ответ #9 : 17 января 2011, 00:54:51 »
  • Nikname of reply

  • Crazy_Sean
    Подбирай полный софт для FTA, у тебя может не MSR-5450 FTA ты уже залил полный софт, поэтому инфа от нового софта.
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин       Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

     

    :: спутниковые ресиверы ::