DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Samsung 9500 - нет связи с тюнером  (Прочитано 23497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Форумчанин

  • Завсегдатай™
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 4 521
  • Статус: +32859/-0
  • Пол: Мужской
  • Forum
Samsung 9500 - нет связи с тюнером
« Ответ #30 : 27 января 2010, 11:34:47 »
  • Nikname of reply

  •  bang bang bang  блин у него EMU v4.3  стоит    :doh: :ag: :ag:

    oleho

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #31 : 27 января 2010, 12:03:35 »
  • Nikname of reply

  • Скажу еще такую вещь. При частом подключении включеного тюнера к компу, есть большая вероятность выгорания в тюнере MAX232. Так что возможно и вас постигла такая неприятность. Без ее замены не обойтись.

    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    « Последнее редактирование: 27 января 2010, 12:07:59 от oleho »

    Pavel08

      Оффлайн

    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 864
    • Статус: +676/-0
    • Пол: Мужской
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #32 : 27 января 2010, 12:25:38 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Скажу еще такую вещь. При частом подключении включеного тюнера к компу, есть большая вероятность выгорания в тюнере MAX232. Так что возможно и вас постигла такая неприятность. Без ее замены не обойтись.

    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    У меня такое было.Правда я соединял комп и тюнер нагорячо.Но это не главное.Главное то,что микросхему мне не меняли.После ремонта там появилась перемычка,то есть скорее всего микросхема состоит из двух или более одинаковых частей.И этой перемычкой сделали рабочей не используемую ранее часть микросхемы.Кто знаком с "железом" поймет о чем я.Pavel08.

    чегурага

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #33 : 27 января 2010, 13:18:23 »
  • Nikname of reply

  • Pavel08-а нельзя ли сделать фото этой самой спайки? уж очень похоже на мою проблему! как я не бился ранее никакие меры не помогают: рестарты сбросы итп! как наверника убедится в нерабочести ком порта? может есть универсальные проги для любого тюнера определяэщие связь с компом тюнера? пробовал подобную (STB Tool)но непомогло да и схема кабеля для нее не как у самсунга прямая а на перекрест:2и3 как у большинства тюнеров! посоветуйте что нибудь кто сталкивался!

    чегурага

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #34 : 27 января 2010, 13:20:30 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин    посмотрие!

    Pavel08

      Оффлайн

    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 864
    • Статус: +676/-0
    • Пол: Мужской
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #35 : 27 января 2010, 14:48:12 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Pavel08-а нельзя ли сделать фото этой самой спайки? уж очень похоже на мою проблему! как я не бился ранее никакие меры не помогают: рестарты сбросы итп! как наверника убедится в нерабочести ком порта? может есть универсальные проги для любого тюнера определяэщие связь с компом тюнера? пробовал подобную (STB Tool)но непомогло да и схема кабеля для нее не как у самсунга прямая а на перекрест:2и3 как у большинства тюнеров! посоветуйте что нибудь кто сталкивался!
    Если я правильно посмотрел то,что ты слил,у тебя в проге активирована закладка RamEditor а должна быть активирована закладка Loader.Если ты шлешь прошивку,а не ключи.Фото не обещаю,но контакты напишу,если в этом будет необходимость.Pavel08.
    « Последнее редактирование: 27 января 2010, 14:52:15 от Pavel08 »

    чегурага

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #36 : 27 января 2010, 16:56:41 »
  • Nikname of reply

  • хотелось бы глянуть как выглядит окошко в проге загрузки -по, когда связь меж компом и тюнером есть?

    чегурага

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #37 : 27 января 2010, 17:01:08 »
  • Nikname of reply

  •  
    Цитировать
    контакты напишу,если в этом будет необходимость.Pavel08.
      давай контакты! поможет любая инфа! и еще подскажи сколько стоит этот MAX232? и можно ли его самому впаять? или это-уже не для любителей пайки?

    MIC71

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 18 752
    • Country: 00
    • Статус: +40319/-25
    • Пол: Мужской
    • Forum
      • Спутниковое ТВ , форум Domica
    • Mой ресивер: Dreambox 7080
    • Антенны: 36е, 85е
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #38 : 27 января 2010, 17:28:16 »
  • Nikname of reply

  • ну может и сможешь , там ножек много , боюсь просто паяльником не обойдёшься , там станция паяльная нужна

    Pavel08

      Оффлайн

    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 864
    • Статус: +676/-0
    • Пол: Мужской
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #39 : 27 января 2010, 17:31:18 »
  • Nikname of reply

  • Цитировать
    контакты напишу,если в этом будет необходимость.Pavel08.
      давай контакты! поможет любая инфа! и еще подскажи сколько стоит этот MAX232? и можно ли его самому впаять? или это-уже не для любителей пайки?

    Напиши как ты прошиваешь тюнер.Нужно так:Нажимаешь Loader.Далее SendFW выбираешь файл прошивки  далее по инструкции кнопкам.Связь бывает разная.Первая физическая,то есть провода и элементы.Вторая логическая,которая обеспечивает работу этих проводов и элементов.Я тебе пишу поменяй вкладку,а ты пишешь про отсутствие связи.Pavel08.PS из твоей картинки далеко не факт что связи нет.

     

    :: спутниковые ресиверы ::