DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Samsung 9500 - нет связи с тюнером  (Прочитано 23505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40323/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
Samsung 9500 - нет связи с тюнером
« Ответ #50 : 27 января 2010, 20:22:56 »
  • Nikname of reply

  • чегурага

    ты хоть в своём компе блин разобраться можешь или нет ? зайди в панель управления а дальше смотри скриншоты ёпть... чтобы узнать занят СОМ порт или нет





    ещё 1 тупой вопрос и я тебя забаню ... ты чё комп вчера только купил чтоли ? и впредь свои скриншоты выкладывай на Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин , ипал я с твоего слил ру качать  :ag:


    telemaster2006

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #51 : 28 января 2010, 16:16:41 »
  • Nikname of reply

  • Кстати уже кто то уже упоминал о возможности прощивке тюнера минуя микросхему -коммутаторMAX202. Необходимо всего лишь соединить накоротко выводы14 с 11  и 13 с 12. По крайной мере это единственно возможный способ если коммутатор полетел или замена если вы вэтом специалист. А вообще нет ничего проще прошить JTAGом схема до безобразия проста и собирается за час-два не тторопясь прошивается за 5 минут.

    Pavel08

      Оффлайн

    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 864
    • Статус: +676/-0
    • Пол: Мужской
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #52 : 28 января 2010, 20:02:49 »
  • Nikname of reply

  • На моем Samsunge микросхема называется SP 232 ACN.Ножек 16.Цоколевки не знаю,искать не знаю где и некогда.Есть точка и если считать,что это первая нога то изменения в схеме следующие:стоит перемычка между 10 и 11 ногами.Сопротивление R 258 удалено.14 нога к которой подключалось R 258 висит в воздухе.Контатная площадка [вход R 258] или 2 нога порта 232 перемычкой соединена с 7 ногой микросхемы.Это все изменения.Повторюсь порт я спалил сам это 100%.Pavel08

    Форумчанин

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 4 521
    • Статус: +32859/-0
    • Пол: Мужской
    • Forum
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #53 : 28 января 2010, 20:38:37 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Повторюсь порт я спалил сам это 100%. Pavel08

    Как спалил напиши двумя словами новичкам ?  :yes:

    Pavel08

      Оффлайн

    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 864
    • Статус: +676/-0
    • Пол: Мужской
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #54 : 28 января 2010, 20:48:53 »
  • Nikname of reply

  • Цитировать
    Как спалил напиши двумя словами новичкам ?  :yes:
    Тюнер включен и комп включен и я соединял два кабеля.Искры видел не один раз,но продолжал так делать.В конце концов тюнер не выдержал и сгорел.Было это достаточно давно.Pavel08.

    DJONIK73

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #55 : 28 января 2010, 23:37:41 »
  • Nikname of reply

  • Открой ресивер посмотри микрашку MAX202 или 232 скачай на нее даташит они двухканальные,возможно второй канал рабочий перерезать дорожки и запаять перемычки на второй канал,была похожая проблема скачал схему заглушки и прогой Checkit проверил COM-порт на компе,решил что сдохла MAX собрался уже искать а вылечил сбросом на заводские установки и заново прошивкой через DSR_Studio 133 и EMU , по поводу кабеля тоже по началу паял полный но когда посмотрел сервис-мануал по DSR9500 и сравнил с реальной печатной платой вы яснилось что на порту подключены только 2,3 и 5.  
    « Последнее редактирование: 28 января 2010, 23:43:02 от oys »

    Форумчанин

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 4 521
    • Статус: +32859/-0
    • Пол: Мужской
    • Forum
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #56 : 28 января 2010, 23:48:58 »
  • Nikname of reply

  • @DJONIK73

    Цитировать
    когда посмотрел сервис-мануал по DSR9500

    Ты прочитал ну не от Mahdi , наверно старый мануал что был написано 20 лет назад приблизительно.

    DJONIK73

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #57 : 29 января 2010, 00:07:27 »
  • Nikname of reply

  • Буду признателен если дадите ссылку почитать от Mahdi


       Я тебе ответил ну двумя словами так : исползуйте те программы что он создал для его EMU ,
     чтобы небыло проблем заливанием в ресивер EMU,софта и ключей .
    « Последнее редактирование: 29 января 2010, 02:04:04 от oys »

    чегурага

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #58 : 03 февраля 2010, 20:41:46 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Открой ресивер посмотри микрашку MAX202 или 232 скачай на нее даташит они двухканальные,возможно второй канал рабочий перерезать дорожки и запаять перемычки на второй канал,была похожая проблема скачал схему заглушки и прогой Checkit проверил COM-порт на компе,решил что сдохла MAX собрался уже искать а вылечил сбросом на заводские установки и заново прошивкой через DSR_Studio 133 и EMU , по поводу кабеля тоже по началу паял полный но когда посмотрел сервис-мануал по DSR9500 и сравнил с реальной печатной платой вы яснилось что на порту подключены только 2,3 и 5.  
    можно поподробнее: даташит-что это? и как проверить рабочий ли другой канал? сбросы на заводские а также выключение тюнера из сети не помогают! ком порт в поряде!
    « Последнее редактирование: 03 февраля 2010, 20:45:34 от чегурага »

    Pavel08

      Оффлайн

    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 864
    • Статус: +676/-0
    • Пол: Мужской
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #59 : 03 февраля 2010, 21:41:04 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    можно поподробнее: даташит-что это? и как проверить рабочий ли другой канал? сбросы на заводские а также выключение тюнера из сети не помогают! ком порт в поряде!
    Дружище чегурага!Если ты не знаешь,как проверить мсх. чего ты туда лезешь.Поверь мне,у меня высшее образование,специальность ЭВМ,и я знаю как проверить мсх.,но у меня не было ее схемы,интернет был чисто телефонная линия -я отдал тюнер грамотным ребятам они все сделали.Тебе весь форум пишет,а тебе тяжело написать,что и как тты делаешь.Какой тюнер(до буквочки),какой софт стоит,какой ставишь,как и чем ставишь,какой используешь кабель.Если написать тяжело,зачем компостировать мозги людям.Изучай матчасть.Pavel08.

     

    :: спутниковые ресиверы ::