DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Samsung 9500 - нет связи с тюнером  (Прочитано 23496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

чегурага

  • Гость
Samsung 9500 - нет связи с тюнером
« Ответ #60 : 07 февраля 2010, 13:45:39 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Дружище чегурага!Если ты не знаешь,как проверить мсх. чего ты туда лезешь.Поверь мне,у меня высшее образование,специальность ЭВМ,и я знаю как проверить мсх.,но у меня не было ее схемы,интернет был чисто телефонная линия -я отдал тюнер грамотным ребятам они все сделали.Тебе весь форум пишет,а тебе тяжело написать,что и как тты делаешь.Какой тюнер(до буквочки),какой софт стоит,какой ставишь,как и чем ставишь,какой используешь кабель.Если написать тяжело,зачем компостировать мозги людям.Изучай матчасть.Pavel08.
    дружище Pavel08 я благодарен за помощь и содействие в решении проблемы вам  и всем кто отозвался! но вот мне не совсем понятно почему вам непонятно что и как я делаю? уже 4 страницы описания по моему тюнеру! создается впечатление что вы нечитали! повторю специально еще раз в кратце: тюнер SAMSUNG-9500 VIA CI, база на 133 софте последняя верия програмного RV GOLD-4.3, шнур спаян по схеме 2-2,3-3,5-5, в компе рабочий ком порт но нет связи с тюнером, пробовал через гипертирменал и через DSR-прогу загрузчик-по(есть скрины), никакие сбросы на заводские и выключения реса не помогают! все это я описал и ранее, и вы считаете что я морочу вам голову? куда же еще подробнее? есть скрины-смотрите! проверить мсх-я просто спросил как и если возможно, так как ищу выход из проблемы! и если говорить о вашем высшем то непонятно когда мы с вами перешли на ты? или этику вы неучили? если кто то просит помощи на форуме то ему помогают советом, а не тыкают сюда и туда неврубившись в суть проблемы! еще раз спасибо всем отозвавшимся!
    « Последнее редактирование: 07 февраля 2010, 13:52:46 от чегурага »

    Форумчанин

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 4 521
    • Статус: +32859/-0
    • Пол: Мужской
    • Forum
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #61 : 07 февраля 2010, 14:07:05 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Ну походу закрылся сом порт , просай на завотские настроики и если тоже сом не открывается тогда Jtag или мастеру .  ;-)

    На первой странице написал тебе .  bang

    чегурага

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #62 : 07 февраля 2010, 15:53:08 »
  • Nikname of reply

  • bang.gif спасибо но для того и форум что бы почитать мнение разных участников! одна голова хорошо а десять лучше!

    BELIK

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 77
    • Статус: +575/-0
    • Пол: Мужской
    • Mой ресивер: DreamONE DM920UHD DM7080 DM800se
    • Антенны: 13E.36E
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #63 : 07 февраля 2010, 16:13:28 »
  • Nikname of reply

  •  и с мастером тем мы неполадили, и есть у меня подозрения что он что то намерено сделал что бы я более не смог тюнер перешить! посоветуйте что нибудь. Посмотри наличие резисторов R258 R259 на плате , при отсутсвии данных элементов не будет связь ресивера с компом.

    BELIK

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 77
    • Статус: +575/-0
    • Пол: Мужской
    • Mой ресивер: DreamONE DM920UHD DM7080 DM800se
    • Антенны: 13E.36E
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #64 : 07 февраля 2010, 16:18:38 »
  • Nikname of reply

  • При отсутсвии их, можно запаять перемычки. Удачи

    Pavel08

      Оффлайн

    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 864
    • Статус: +676/-0
    • Пол: Мужской
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #65 : 07 февраля 2010, 17:51:47 »
  • Nikname of reply

  • День добрый,чегурага!Ну ты дружище оригинал.У тебя проблема,а я должен бегать по форуму.И всеравно так и не написал всего.Уже понятно,что стоит 4.3 , а что ты ставишь - догадайся мол сама.Ты хочешь,как Монголия минуя капитализм нырнуть сразу в социализм.Есть анекдот про двух быков,старого и молодого,если не знаешь могу рассказать.У меня время есть.У OYSа как я понимаю его немного,но он тебя подталкивал к тому,что надо медленно пере бать все стадо,а не вы бать быстренько по одной корове.Я не знаю поможет это или нет,мне кажется тебе надо обновьляться постепенно.К сожалению это не 100%.Разные версии эмуляторов шились разными прогами.Дерзайте.Pavel08.
    « Последнее редактирование: 07 февраля 2010, 17:59:07 от Pavel08 »

    mcjacky

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #66 : 10 февраля 2010, 18:25:11 »
  • Nikname of reply

  • А мне вот в наследство достался Samsung DSR9500 EM VIA, я его вместо DRE5001 подставил, а он картинку сыпет на FTAканалах. На вид новенький такой ресивер. Я обрадовался, думал на второй ТВ его подцеплю. Спросил в магазине, продавец посоветовал выбросить подарок. А на какой спутник его можно настроить, если он 36 градус не вытягивает?

    BELIK

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 77
    • Статус: +575/-0
    • Пол: Мужской
    • Mой ресивер: DreamONE DM920UHD DM7080 DM800se
    • Антенны: 13E.36E
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #67 : 10 февраля 2010, 19:03:09 »
  • Nikname of reply

  • Он просто неисправен, от времени подсохли конденсаторы во входом высокочастотном  блоке. Найди специалиста по ремонту. Они до сих пор отлино работают после незначительных доработок. Удачи.

    mcjacky

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #68 : 15 февраля 2010, 18:27:04 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Он просто неисправен, от времени подсохли конденсаторы во входом высокочастотном  блоке. Найди специалиста по ремонту. Они до сих пор отлино работают после незначительных доработок. Удачи.
    Забрал из ремонта свой Самсунг, специалист сказал, что исправил дефекты тюнера, перепаял конденсаторы в блоке питания, изъял 500 рублей, проверить в их сервисцентре картинку не на чем. Поэтому проверял дома, изменений никаких. Может в чем другом дело? версия загрузчика 501, осн.программ 118, аппаратуры 503. Что такое незначительные доработки?

    Pavel08

      Оффлайн

    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 864
    • Статус: +676/-0
    • Пол: Мужской
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #69 : 15 февраля 2010, 20:02:25 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Забрал из ремонта свой Самсунг, специалист сказал, что исправил дефекты тюнера, перепаял конденсаторы в блоке питания, изъял 500 рублей, проверить в их сервисцентре картинку не на чем. Поэтому проверял дома, изменений никаких. Может в чем другом дело? версия загрузчика 501, осн.программ 118, аппаратуры 503. Что такое незначительные доработки?
    Блок питания это не входной блок.Даьше вполне возможно недостроена тарелка.У меня стоял Samsung 9500 за ним Manhattan DSR 5500 CIP он тарелку крутит.Тарелок шесть штук,одна поротка 1.8 метра.LMI1-75 градус-висит на мультифиде.Так вот канал НТВ с LMI1 переодически но абсолютно постоянно подсыпает картинку.Ума у нас всегда палата и я делаю вывод,что надо подстроить тарелку,но к ней очень тяжелый доступ и я оставляю это дело на потом.Чуть погодя доходит до ума посмотреть этот канал через манхеттен оказалось на нем сигнал не сыпется.Кстати на других стутниках подсыпания нет.Вот и делай вывод.Сейчас связка Openbox 800-первый-и Dreambox 500s-второй.Так вот на опене картинка не сыплется,а дриме не часто,но всетаки сыпется.Отсюда мне кажется логичным следующий вывод.Блок ВЧ может быть неисправным,тарелка может быть недостроена,разные тюнера имеют разную чувствительность.Такое может быть обьяснение этой проблемы.Pavel08.

     

    :: спутниковые ресиверы ::