DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Samsung 9500 - нет связи с тюнером  (Прочитано 23499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sem

  • Гость
Samsung 9500 - нет связи с тюнером
« Ответ #70 : 16 февраля 2010, 20:20:21 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    перепаял конденсаторы в блоке питания,

    Перепаивать конденсаторы нужно ещё и в тюнере(входной блок), если не поможет, то значит постепенно дохнет микросхема CX24108, менять её.
    И проверять сигнал приёма нужно от отдельной антенны, а не от антенны после мультисвича или дисека.

    mcjacky

    • Гость
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #71 : 17 февраля 2010, 21:41:59 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    постепенно дохнет микросхема CX24108, менять её.
    Вот и спец в сервисе сказал, что хана тюнеру, а стОит он будь здоров и вернул мне деньги. Я ему ресивер оставил. Всем спасибо за участие. :bh:

    Anatoly-014

      Оффлайн

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 136
    • Статус: +177/-0
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #72 : 23 августа 2010, 10:08:50 »
  • Nikname of reply

  • Вот спалил компорт ресивера подсоединил кабель при включенном компе.Признаться честно делал это ни один раз,в тягость было комп выключить.И вот не выдержала микруха.Все симптомы как описывал @чегурага. Поченилось так.Взял фен (только не тот которым жена волосы сушит) выпаял с Samsunga SP 232 ACN, а с умершего Опена 820 впаял.И всё так же работает, льётся и сливается.Так ,что старичок ёще послужит.

    Pavel08

      Оффлайн

    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 864
    • Статус: +676/-0
    • Пол: Мужской
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #73 : 23 августа 2010, 19:48:18 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Вот спалил компорт ресивера подсоединил кабель при включенном компе.Признаться честно делал это ни один раз,в тягость было комп выключить.И вот не выдержала микруха.Все симптомы как описывал @чегурага. Поченилось так.Взял фен (только не тот которым жена волосы сушит) выпаял с Samsunga SP 232 ACN, а с умершего Опена 820 впаял.И всё так же работает, льётся и сливается.Так ,что старичок ёще послужит.
    Я палил порт точно так же.Ремонтировал не сам.Но мне ничего не выпаивали,просто задействовали вторую (как я это понял) половину микросхемы.Я полностью описывал это здесь ,т. есть номера контактов и перемычки.Pavel08.

    Pavel08

      Оффлайн

    • Ветеран
    • *
    • Сообщений: 864
    • Статус: +676/-0
    • Пол: Мужской
    Samsung 9500 - нет связи с тюнером
    « Ответ #74 : 23 августа 2010, 20:04:30 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    постепенно дохнет микросхема CX24108, менять её.
    Вот и спец в сервисе сказал, что хана тюнеру, а стОит он будь здоров и вернул мне деньги. Я ему ресивер оставил. Всем спасибо за участие. :bh:
    Из Харькова я отправлял тюнер в Киев (фирма Romsat).С проблеммой входного тюнера - прекрасно все восстановили.Было это несколько лет назад.Ремонт и транспортные расходы были в пределах 180 гривен.Вот такие вот спецы. Проще всего сказать:Хана х ю,а вот восстановить это слабо.Несколко раз мне восстанавливали различные дрова,на которые "спецы" рукой махали.Pavel08.

     

    :: спутниковые ресиверы ::