DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: У кого как работает ш.........  (Прочитано 54814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr.™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 1 670
  • Статус: +6879/-13
  • Пол: Мужской
    • Спутниковые ресиверы
У кого как работает ш.........
« Ответ #40 : 16 июня 2010, 16:29:27 »
  • Nikname of reply

  • картинка не хуже чем и у кати и у 800ого

    В китае DM800ый 150$ Nibiru в корее 110$ так что говорить о том что и сколько стоит не стоит.
    Только вот у Китая брака до этой мамы,вот и закладываются больше!
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    Metabox1

    • Super V.I.P.
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 2 930
    • Статус: +11924/-0
    • Пол: Мужской
      • https://www.domica.biz
    • Mой ресивер: Dm800 HD, Tuxbox Nibiru HD, Dm500
    У кого как работает ш.........
    « Ответ #41 : 16 июня 2010, 18:20:29 »
  • Nikname of reply

  • да на 800 возможностей у Ш.../ЭМУ больше чем на Nibiru, ну так и цена у 800 больше в 3 с лишним раза чем у Nibiru, выбор за Вами. :-))  

    Что касается картинки,
    на 800 чуток лучше картинка если подключать по HDMI и смотреть каналы SD,
    если же смотреть и сравнивать каналы в формате HD тут Вы разницы не увидите.

    Если хотите хорошую картинку на каналах SD и HD одновременно, то советую подключать Nibiru через Component 1080i,
    немного убрать Яркость в настройках ресивера и будет вам счастье!  :)  
    Если сделаете как написал, то на 46" LCD 1080Р SONY разницы не увидите между картинками!  ;-)

    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин       Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    primaxx

      Оффлайн

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 122
    • Статус: +100/-0
    • Пол: Мужской
    • Mой ресивер: Tuxbox-982HD
    • Антенны: 90 см - 36 (NTV+)
    У кого как работает ш.........
    « Ответ #42 : 16 июня 2010, 19:56:03 »
  • Nikname of reply



  • Так и сделал. Пришел к компоненту опытным путем и про уменьшение яркости -  в самую точку!
    Только на компонентном кабеле не экономить!
    « Последнее редактирование: 16 июня 2010, 20:00:26 от oys »
    Tuxbox-982HD/DM800HD-2.01 - продал/Tuxbox Nibiru - продал /PDP Panasonic 42"/XDS7GL/D-link DNS-232 2Tb/SqueezeBox Duet+VortexBox 2Tb/Marantz SR6300/APPLE (all)

    skremetov

    • Гость
    У кого как работает ш.........
    « Ответ #43 : 16 июня 2010, 21:59:50 »
  • Nikname of reply

  • Так... приехал с почты воткнул по хдми, подрубил сетку ... полез в настройки...
    Сеть статика (на ресе), инет 5мегабит (статик айпи), электричка дв24, пакет весь 36 (проверил пока тока++), софт сразу залил этот Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    ИТОГ: все каналы открывает разницы с дримом 500 по скорости незаметил, по скорости между хд и сд тоже никакой нет разницы, кинорейсы кажут .... пока всё радует!..

    Вопросы:
    1. S у меня 75% Q 99% это нормально?.. или маловато?.. от HD ожидал чесно большего, но может придираюсь или 75% об этом говорят?просто 720 рипы куда прикольнее показались когда с PS3 смотрю)
    2. Есть у кого список фаворитный для 36 неохота сортировать
    3. Непонял как по провайдерам выбирать и можно-ли?
    4. На экране можно отрубать номер канала?
    5. В меню епг возле красной кнопки крагозябры...

    DDed

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 707
    • Статус: +1543/-0
    • Mой ресивер: Tuxbox 982 лучший,Tuxbox TX980 HD
    • Антенны: 60см + мотоподвес Tuxbox 2100 на 90см
    У кого как работает ш.........
    « Ответ #44 : 17 июня 2010, 07:01:42 »
  • Nikname of reply

  • Цитировать
    Так... приехал с почты воткнул по хдми, подрубил сетку ... полез в настройки...
    Сеть статика (на ресе), инет 5мегабит (статик айпи), электричка дв24, пакет весь 36 (проверил пока тока++), софт сразу залил этот Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    ИТОГ: все каналы открывает разницы с дримом 500 по скорости незаметил, по скорости между хд и сд тоже никакой нет разницы, кинорейсы кажут .... пока всё радует!..

    Вопросы:
    1. S у меня 75% Q 99% это нормально?.. или маловато?.. от HD ожидал чесно большего, но может придираюсь или 75% об этом говорят?просто 720 рипы куда прикольнее показались когда с PS3 смотрю)
    2. Есть у кого список фаворитный для 36 неохота сортировать
    3. Непонял как по провайдерам выбирать и можно-ли?
    4. На экране можно отрубать номер канала?
    5. В меню епг возле красной кнопки крагозябры...
    напиши что смотришь и какая ш....
    Вечный пионер.Domica 10 лучший софт!

    skremetov

    • Гость
    У кого как работает ш.........
    « Ответ #45 : 17 июня 2010, 07:32:28 »
  • Nikname of reply

  • электричка дв24, пакет весь 36 ))) написано-же)
    Проверил: +++, ТК и поверхность - кажут... ток поверхность медленнее мне показалось открывает

    софт: Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин + acas_r353_HD.LDE

    RustamRu

    • Гость
    У кого как работает ш.........
    « Ответ #46 : 17 июня 2010, 07:55:34 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    С этим софтом все открывает
    последовал совету,  на этом софте шаринг работет намного стабильней чем у меня было на прошивке  NIMIRUHD_012E_JUN1110_P-2. еще буду пробовать смену шародателя . (проверял весь 36)
    возможности сравнивать паралельно работу шары с дримом нет.

    это наверно не самое интерестное замечание но при редактировании настроек сервров поля значений сбрасываются на ноль  в NIMIRUHD_012E_JUN1110_P-2. а в софте Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин в поле редактирования высвечивается текущее значение порта или сервера.

    Для тех кто часто меняют сервера можно было бы в списке серверов добавить активировать или деактивировать записи с настройками. конечно если это не станет тормозить работу емулятора.

    для справки еще столкнулся в списке фаворитов заметил ограничение на 150 каналов.Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    пользовал кеулинк 512HD. вероятно на этом софте  (Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин можно эсперементировать и с другими кеулинками а в софте NIMIRUHD_012E_JUN1110_P-2 келтлинк512HD работала плохо но заметно лучше остальных. Но +++ лично у меня всегда шарялись лучше всех

    было на обоих версиях софта
    еще был глюк то ли с пульном что то, то ли я не умею пользоваться, в списке каналов нажимаю например кнопку вверх а курсор не шагает вперед как обычно а бежит самостоятельно пока не нажмешь на его кнопкой вниз. потыкав его туда сюда все приходит в норму. такое было два раза.

    версию софта не помню
    Еще был казус что приемник в процессе просмотра канала нормально работал и вдруг перестал отзываться на команды с пульта, грешил на батарейки поменял не помогло. решил что завис приемник, выключил с розетки. после ребута пропала часть каналов. больше подобная потеря данных не фиксировалась. менялся софт и пересканировались и удалядись каналы раз 5.

    « Последнее редактирование: 18 июня 2010, 08:05:11 от RustamRu »

    skremetov

    • Гость
    У кого как работает ш.........
    « Ответ #47 : 17 июня 2010, 08:24:53 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    С этим софтом все открывает
    последовал совету,  на этом софте шаринг работет намного стабильней чем у меня было на прошивке  NIMIRUHD_012E_JUN1110_P-2. еще буду пробовать смену шародателя . (проверял весь 36)
    возможности сравнивать паралельно работу шары с дримом нет.

    это наверно не самое интерестное замечание но при редактировании настроек сервров поля значений сбрасываются на ноль  в NIMIRUHD_012E_JUN1110_P-2. а в софте Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин в поле редактирования высвечивается текущее значение порта или сервера.

    Для тех кто часто меняют сервера можно было бы в списке серверов добавить активировать или деактивировать записи с настройками. конечно если это не станет тормозить работу емулятора.

    для справки еще столкнулся в списке фаворитов заметил ограничение на 150 каналов.Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    пользовал кеулинк 512HD. вероятно на этом софте  (Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин можно эсперементировать и с другими кеулинками а в софте NIMIRUHD_012E_JUN1110_P-2 келтлинк512HD работала плохо но заметно лучше остальных. Но +++ лично у меня всегда шарялись лучше всех

    было на обоих версиях софта
    еще был глюк то ли с пульном что то, то ли я не умею пользоваться, в списке каналов нажимаю например кнопку вверх а курсор не шагает вперед как обычно а бежит самостоятельно пока не нажмешь на его кнопкой вниз. потыкав его туда сюда все приходит в норму. такое было два раза.

    версию софта не помню
    Еще был казус что приемник в процессе просмотра канала нормально работал и вдруг перестал отзываться на команды с пульта, грешил на батарейки поменял не помогло. решил что завис приемник, выключил с розетки. после ребута пропала часть каналов. больше подобная потеря данных не фиксировалась. менялся софт и пересканировались и удалядись каналы раз 5.


    1. Кинь список каналов файлик CHAN_000.IMG
    2. кеулинк 512HD поверхность на нем так и неувидел появилась и пропала(, а вот acas_r353_HD.LDE работает правда открывает долго (возможно ш"родатель)
    3. с пультом глюков пока ненаблюдал
    « Последнее редактирование: 17 июня 2010, 09:00:03 от skremetov »

    RustamRu

    • Гость
    У кого как работает ш.........
    « Ответ #48 : 17 июня 2010, 08:37:10 »
  • Nikname of reply

  • кеулинк 512HD кажет поверхность заработало после  смены шародателя, открывается дольше всех, у меня сейчас тест на гомеле. soft Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    fav разносил только по провайдерам, нтв недоделал еще
    fav 1 триколор
    fav 2 поверхность
    fav 3 нтв

    Делать списки не так уж и сложно как я думал (но посидеть надо) даже можно один и тотже канал вбивать в разный FAV в два точно (добавление названия провайдера или хотябы системы кодировки канала ускорилоб создание фаворитов раза в 2 точно)

    последний раз сканиировал каналы "детальным поиском каналов" (могу ошибаться в названи меню). поймал более 500 программ но много дублей по разным транспордерам одни и теже каналы есть. вопрос станет ли моя выгрузка к другим?!

    а так мне нежалко кину вечером или завтра.
    « Последнее редактирование: 17 июня 2010, 09:17:35 от RustamRu »

    skremetov

    • Гость
    У кого как работает ш.........
    « Ответ #49 : 17 июня 2010, 08:59:33 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    кеулинк 512HD кажет платформу, открывается дольше всех, у меня сейчас тест на гомеле. soft Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    fav разносил только по провайдерам, нтв недоделал еще
    fav 1 триколор
    fav 2 поверхность
    fav 3 нтв

    Делать списки не так уж и сложно как я думал (но посидеть надо) даже можно один и тотже канал вбивать в разный FAV в два точно

    последний раз сканиировал каналы "детальным поиском каналов" (могу ошибаться в названи меню). поймал более 500 программ но много дублей по разным транспордерам одни и теже каналы есть. вопрос станет ли моя выгрузка к другим?!

    а так мне нежалко кину вечером или завтра.


    ой)) поверхность с платформой перепутал я пока порядок на 36 навожу)) а фавориты я думаю подойдут ко всем) я сейчас таблику сделаю и по транспордерам вручную хочу пройтись удалив все заранее а потом уже сортировать)
    ПС как кстати все каналы сразу стереть

     

    :: спутниковые ресиверы ::