DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Настройка USB WiFi стиков с нестандартными пидами..  (Прочитано 16013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bigroma™

  • Super V.I.P.
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 597
  • Статус: +994/-1
  • Mой ресивер: DM500HD
Только что проверил решение, работает чудесно DWA-125 (Vendor=07d1 ProdID=3c16). Как говорится - долой перекомпиляцию

Собрал из стандартного рецепта модуль rt3070sta, они ниже.
Выполняем

modprobe rt3070sta

ничего не происходит, идем дальше

/bin/echo "07d1 3c16" > /sys/bus/usb/drivers/rt2870/new_id


и о чудо - стик опознался.

Единственное, мне предпочтительней вариант с wpa_supplicant, поэтому dat файл я не редактировал, воспользовался своим обычным wpa_supplicant.conf. Кому удобнее редактировать дат файл - должно работать и с ним. Но тогда из /etc/network/interface надо будет убрать строки pre-up и post-down

Итоговое решение выглядит так

/etc/init.d/bootup исправлен немного, вот его фрагмент:
=========
echo 18 > /proc/progress
for mod in dreambox_keyboard bcm7401 rt3070sta; do
modprobe $mod
done

/bin/echo "07d1 3c16" > /sys/bus/usb/drivers/rt2870/new_id


=========
болдом выделил то что добавлял, зелёным свои вид пид

/etc/network/interfaces полностью
============
auto lo
iface lo inet loopback

auto ra0
iface ra0 inet dhcp
pre-up /usr/sbin/wpa_supplicant -ira0 -c/etc/wpa_supplicant.conf -B -dd -Dwext
post-down wpa_cli terminate
=============

аналогично должно работать и на zd1211b и на rt73, только естественно путь /sys/bus/usb/drivers/rt2870/new_id будет немного другим. Проверить лучше после загрузки модуля, клавиша табуляции поможет

Как смотреть свои vid и pid вариантов много, простейший имхо просто cat /proc/bus/usb/devices

На всякий случай пример wpa_supplicant.conf для простейшего wpa-wpa2, если другой вариант шифрования то руководств по wpa_supplicant в сети дофига.

root@dm800:~# cat /etc/wpa_supplicant.conf

#WPA Supplicant Configuration by enigma2
ctrl_interface=/var/run/wpa_supplicant
eapol_version=1
fast_reauth=1
ap_scan=1
network={
ssid="Your_SSID_Name"
scan_ssid=0
key_mgmt=WPA-PSK
proto=WPA WPA2
pairwise=CCMP
group=TKIP
psk="Your_Password"
}
« Последнее редактирование: 12 сентября 2011, 19:43:00 от SergeyMK »

сказали спасибо:


SergeyMK™

  • Модератор раздела
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 357
  • Статус: +3247/-0
  • Пол: Мужской
  • z'ha'dum
  • Mой ресивер: DM 800 HD, ET9000, World Vision F
  • Антенны: 36
я не много добавлю для тех кто не очень разбирается во всем этом (что бы не тратить много времени на поиск решения как я):

1. если у вас при правке файла RT2870STA.dat не работает сеть с шифрованием, то отключаем шифрование в модеме и в настройках файла (т.е. файл RT2870STA.dat должен быть в первоначальном виде).

2. делаем перезапуск и сеть должна работать, если все так то вам придется править файл указанный bigroma, а именно etc/wpa_supplicant.conf, что бы было шифрование, по умолчанию этого файла в папке нет и вот у меня после его создания и внесение всех данных указанных здесь (права поставил 644) не чего не заработало, помогло следующее - удалил файл, зашел в настойки сети в GUI (wlan) прописал свои данные и применил их ресивер ушел с зеленкой на перезагрузку однако файл с данными появился

3. правим  файл  interfaces и указываем в нем что у нас одна сеть wlan, перезагрузка ресивера и все пашет

4. и если и так шифрование не пашет, то просто включите в модеме фильтр по мак адресам и сеть будет защищена!
« Последнее редактирование: 16 января 2011, 00:03:59 от SergeyMK »

bigroma™

  • Super V.I.P.
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 597
  • Статус: +994/-1
  • Mой ресивер: DM500HD
В плагины в фак или сюда не знаю, модераторы решайте переносите в правильное место

Итак, DWA-125 Чудесно настроился через GUI.
Немного поправил Wireless_Lan плугин, исправление в атаче распаковываем из корня

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
1) Работу проверил на драйвере и по инструкции из Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
2) На драйверах от enigma падает в зелень!!!!
Имхо из-за wlan00, принять его за интерфейс я плагин уговорил, но падало дальше.
3) Потенциально возможны проблемы при использовании скрытых SSID, эту ветку я не правил и
не тестировал и формируется там аналогичный проблемному конфиг.
4) Должно работать и на SE и на 500.
5) Только сейчас сообразил, у меня присутствовал в каталоге правильный wpa_supplicant.conf, создавать не пробовал.

Вобщем тестируем, закидываем камнями

сказали спасибо:


kidss

  • Гость
Bigroma привет. У меня пока так и не получается сделать WiFi USB TL-WN321G TP-Link. Как я тебе уже писал работает нестабильно а временами вообще не хочет - каждый раз зеленый экран  и перезагружаеться. Что  может быть?

bigroma™

  • Super V.I.P.
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 597
  • Статус: +994/-1
  • Mой ресивер: DM500HD
А патчи кто ставить будет?

Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

Кстати я его там обновил

2 pashaa забери патч 0.2 там все открыто и держи рецепты правда исходники rt2870 не включал. или ссылку в нет вместо локальной поставь или скачай.

сказали спасибо:


 

:: спутниковые ресиверы ::