DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Настройка WiFi- соединения на Dreambox 800 и Tuxbox TX980.  (Прочитано 223413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 744
  • Country: 00
  • Статус: +40266/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
посмотри  VID , PID  свистка и всё станет ясно

narcom

    Оффлайн

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Статус: +2/-0
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: dreambox 800
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин -вот тут зеленка немного проскальзывала.
Еще попробуй патч установить Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин.
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин -тут посмотри, что дальше делать
отпишись, если что, а то у меня тож зеленка при входе  в сеть. Домик у меня 9a, но модифицированный слегка. Буду завтра пробовать на оригинале. Спасибо за советы, попробую.


Сообщение объединено:  18 января 2013, 03:00:33

Попробовал метод подстановки Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин от BigRoma, добился только псевдоопределения драйвера... стик мигать отказался. драйвер-то левый. а как свой подставить и какой так и не понял. Подскажите плз или драйвер (я по своим VID и PID в modules.usbmap не нашел) .Если нет, то  как по методу BigRoma в моем случае действовать? какой драйвер брать за основу?
Вот эту строку "аналогично должно работать и на zd1211b и на rt73, только естественно путь /sys/bus/usb/drivers/rt2870/new_id будет немного другим. Проверить лучше после загрузки модуля, клавиша табуляции поможет" расшифруйте. Ходил по указанному адресу, там только папка для rt2870. Свою что ли создавать? Какую, чем наполнять или нужная в другом месте? Каком? :sm146: Подсобите, ато совсем запутался...
Я писал выше, что свои vid и pid нужно самому добавлять в файл modules.usbmap таким же образом как и все vid и pid прописанные там.
По ссылкам, которые ты привел выше пробовал делать, но ничего не вышло. Сети видит по прежнему, а подключаться не хочет, правда не пробовал еще без шифрования настраивать. На счет патча, опять же по ссылкам выше, так он для domica 6, а у меня domica 9a.

XHunter

  • Гость
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
посмотри  VID , PID  свистка и всё станет ясно
посмотрел же (пост выше). его в modules.usbmap нет, что делать? какой драйвер, подскажите просто, я уже намучился.
для DOMICA 9a никаких патчей не нужно ставить?

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 744
  • Country: 00
  • Статус: +40266/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
воткни свисток в комп и посмотри VID,PID потом смотри какие дрова нужны

narcom

    Оффлайн

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Статус: +2/-0
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: dreambox 800
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
посмотри  VID , PID  свистка и всё станет ясно
посмотрел же (пост выше). его в modules.usbmap нет, что делать? какой драйвер, подскажите просто, я уже намучился.
для DOMICA 9a никаких патчей не нужно ставить?
Моих vid и pid тоже не было в этом файле. На каком-то форуме видел, что если realtek, то нужен драйвер 8192cu, я попробовал его и заработал свисток, но повторюсь, что vid и pid свои прописывал сам в файл modules.usbmap.


Сообщение объединено:  18 января 2013, 18:05:02

Может всетаки кто подскажет как бороться с зеленым экраном при попытке зайти в меню дрима в сеть? Пробовал все плагины и патчи которые нашел на просторах интернета.
« Последнее редактирование: 18 января 2013, 18:05:02 от narcom »

XHunter

  • Гость
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
воткни свисток в комп и посмотри VID,PID потом смотри какие дрова нужны

да давно уже так сделал VID 0BDA PID 8176. где смотреть?  если в modules.usbmap, то там таких VID PID нет. да, у меня realtek. какие дрова пробовать? r8712u или 8192cu?

narcom

    Оффлайн

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Статус: +2/-0
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: dreambox 800
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
воткни свисток в комп и посмотри VID,PID потом смотри какие дрова нужны

да давно уже так сделал VID 0BDA PID 8176. где смотреть?  если в modules.usbmap, то там таких VID PID нет. да, у меня realtek. какие дрова пробовать? r8712u или 8192cu?
Пробуй 8192cu.

XHunter

  • Гость
Начну с альтернативного способа определения драйвера. Диспетчер устройств-сетевые адаптеры-свойства-сведения-служба. Там для моего Realtek RTL8188CU Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter (он же треклятый TP-LINK Модель TL-WN723N Ver.2.2) было указано RTL 8192cu. Вот где собака порылась. :sm146:
Если таким способом установить версию драйвера не получилось можно там же подсмотреть VID и PID в ИД оборудования (всплывающий список во вкладке сведения).

Ядро имиджа DOMICA 9a подсмотрел, запустив встроенный скрипт system.  Linux DM800 2.6.18.-7.4
Пробую драйвер 8192сu. для ядра 2.6.18.-7.4. тут все дрова.  Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин.

etc/modutils/8192сu  этой папки в domica нет скопируй ее вместе с модулем

lib/firmware/rt2870.bin если что замени бинарь!!! бинарники можно взять тут Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

lib/modules/2.6.18-7.4-dm800/kernel/drivers/net/wireless/8192сu.ko    обязательно по этому пути должен быть драйвер!!!

lib/modules/2.6.18-7.4-dm800/modules.dep   открываешь пишешь

lib/modules/2.6.18-7.4-dm800/kernel/drivers/net/wireless/8192сu.ko: (в конце : !!!)

дальше в  etc/init.d/bootup прописываем

echo 18 > /proc/progress
for mod in dreambox_keyboard bcm7401 8192сu; do
modprobe $mod


ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ!
подключаем стик к ресиверу
cat /proc/bus/usb/devices -смотрим подключен ли драйвер,
если видим такую строку I: If#= 0 Alt= 0 #EPs= 7 Cls=ff(vend.) Sub=ff Prot=ff Driver=rtl8192cu   - драйвер запущен
ifconfig wlan0 up - запускаем стик, он должен заморгать.

iwlist scanning -сканируем сеть, можем увидеть одну или несколько точек доступа. Свою узнаем по имени SSID.
далее два варианта :

Вариант 1. настраиваем модем или просто смотрим в нем настройки и дублируем в файле
etc/Wireless/RT2870STA/RT2870STA.dat

CountryCode=UK (если Россия, то RU)
SSID=имя сети, такое же как в модеме
Channel=11 (как и в модеме)
AuthMode=WPA2PSK
EncrypType=TKIP
WPAPSK=ваш пароль

все сохраняем, перезагружаем полностью дрим

и в DCC E2 telnet опять даем команду ifconfig wlan0 up - запускаем Dlink DWA-140 - он должен заморгать

в DCC E2 telnet даем команду iwconfig - информация о конфигурации сети если все ок, то увидим нашу сеть

и теперь последнее заходим через FTP соединение на ресивер  и редактируем файл
etc/network/ interfaces

# The loopback interface
auto lo
iface lo inet loopback

# Ethernet
auto eth0
iface eth0 inet dhcp

auto wlan0
 iface wlan0 inet static
 address 192.168.1.4
 netmask 255.255.255.0
 gateway 192.168.1.1

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ! ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ, ТО

Вариант 2 . ДОПИСУЕМ СТРОЧКУ! (это для тех кто RT2870STA.dat не редактировал, тут подробнее Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин)
в etc/network/interfaces

    auto wlan0
    iface wlan0 inet static
    address 192.168.1.4
    netmask 255.255.255.0
    gateway 192.168.1.1
    pre-up wpa_supplicant -i wlan0 -c /etc/wpa_supplicant.wlan0.conf -B -dd -D wex
    pre-down wpa_cli -i wlan0 terminate || true


Теперь выключаем ресивер, вырубаем сетевой кабель, включаем ресивер и наслаждаемся беспроводной сетью, настройки беспроводной сети через ресивер не сделать будет зеленый экран при попытке войти в настройки сети (на некоторых версиях DOMICA лечится патчем Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин , НО, к сожалению, не 9a)

вместо wlan0, может быть ra0 (я везде выделил цветом, заменяем), ну и драйвер выделил, ставим свой.
спасибо enigma за его труд на основе которого это написано и другим авторам, уже всех и не припомню)


Сообщение объединено:  19 января 2013, 03:11:19



Теперь вопросы.

etc/modutils/8192сu  этой папки в domica нет скопируй ее вместе с модулем -с каким модулем и где его взять ??? пока я просто сделал папку modutils и вложенную в нее папку 8192сu. в эту папку что-ли 8192сu.co нужно положить? подскажите как нужно.

lib/firmware/rt2870.bin если что замени бинарь!!! -каким бинарем заменить? и если что, что??? только конкретно, пожалуйста,  и я добавлю сюда, чтобы всем было понятно.

Я подробно описал, что нужно делать. но лично у меня стик мигает, сеть сканирует, но не подключается. iwconfig пишет unassociated Nickname: "<WIFI@REALTEK>" acces point: Not-Associated. у тебя сдвиги есть?(( Шифрование отключил, тот же эффект.
« Последнее редактирование: 19 января 2013, 15:21:15 от XHunter »

XHunter

  • Гость
мда, тема заглохла... ну посоветуйте что-нибудь, гуру  :yes: :no: в какой цвет покрасить свисток?  :-)

побаловался с meobootom. поставил в итоге Open-Pli 2.1, там свисток зашуршал на встроенных 8192cu, менюшка на некоторых имиджах в зелень вылетала, сейчас норм стоит, настраивается из меню. Жалко, конечно. DOMICA уже родной стал) кстати заметил такой нюанс. Почему-то динамический IP не катил, только статика!!!
« Последнее редактирование: 21 января 2013, 04:23:34 от XHunter »

geison

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 3 915
  • Country: 00
  • Статус: +12563/-4
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800SE
  • Антенны: 36+
8192 его парень собирал для domica и в них нет модуля etc/ он не нужен :be: и прописывать не нужно в файле dat
и etc/network/ interfaces тоже :sm112:

у пли свои дрова свой кернел

 

:: спутниковые ресиверы ::