DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Пропадание сигнала и постоянные перезагрузки DM 800 SE  (Прочитано 6163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seryoga204

  • Гость
Добрый день. В один прекрасный день после пяти лет безупречной работы ресивер DM 800HD se - сказал что нет сигнала, а через время сам выключился и начал перезагружаться в цикле не доходя до боотлого. Подумал что проблема в софте и перепрошил домика 11а, все вроде наладилось, но вчера случилась та же беда. Может кто сталкивался с таким? Почему то грешу на конденсаторы и жалею что не заглянул внутрь ресивера.
P.S. Ресивер живет у родителей, на выходных поеду его лечить. Хочу сразу взять с собой комплект кондеров, вот только каких? Подскажите? Заранее спасибо!

tor

    Оффлайн

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 135
  • Country: 00
  • Статус: +179/-1
  • Forum
  • Mой ресивер: tuxbox 980hd,DM800SE
  • Антенны: 19e,36e,13е
Блок питания проверь.

joker2™

  • Админсовет
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 3 430
  • Country: 00
  • Статус: +7769/-2
  • Пол: Мужской
  • сижу дома смотрю в оба
  • Mой ресивер: нет больше ни одного все в утиль
  • Антенны: 1.65offs 1.3offs остальные ржавые и снесло ветром
проблема в полярных конденсаторах по питанию оперативной памяти
цикличная перезагрузка почти на всех аппаратах не только дримы  именно из-за сухих электролитов в цепи питания
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
ресиверы больше не использую смотрю tv-Samsung 4k и сериалы через форкплеер
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт. стоят как памятники но в рабочем состоянии
-спутники-для просмотра(85-и-75)-(58,2)--гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV -Телекарта

сказали спасибо:


Seryoga204

  • Гость
Спасибо, буду смотреть. Одна только проблема, мои родные живут на Донбассе, а там сейчас все сложно, хотелось бы ехать уже подготовленным. Прикупить сразу детали. Подскажите какие конденсаторы стоят в дриме, может возьму с собой по парочке. А то в следующий раз не знаю когда получится выбраться.

joker2™

  • Админсовет
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 3 430
  • Country: 00
  • Статус: +7769/-2
  • Пол: Мужской
  • сижу дома смотрю в оба
  • Mой ресивер: нет больше ни одного все в утиль
  • Антенны: 1.65offs 1.3offs остальные ржавые и снесло ветром
вот там около процессора парочка а вообще
 конденсаторов  там немного
номиналы не скажу нет ресивера под рукой
фото выложил всех потрохов ресивера
картинки увеличиваются кликай по ним





и посмотри на всякий случай с обратной стороны что к чему














Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
ресиверы больше не использую смотрю tv-Samsung 4k и сериалы через форкплеер
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт. стоят как памятники но в рабочем состоянии
-спутники-для просмотра(85-и-75)-(58,2)--гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV -Телекарта

сказали спасибо:


Seryoga204

  • Гость
Вскрыл ресивер. На мат плате все конденсаторы вроде нормальные, а вот на тюнере конденсатор на 440 с одной стороны как подгоревший. Ни разу не видел чтобы конденсаторы сгорали, вздувались - да, а так... Под рукой аналогичного нет, впаял на 1000 с таким же вольтажом 16v, тюнер перестал вообще включаться, только мигают пять красных диодов на мат.плате. Вернул старый на 440 и залил бекап, ресивер завелся, но думаю не надолго, т.к. загрузился сразу, а сигнал появился толь после нескольких полных перезагрузок. Как то так...

joker2™

  • Админсовет
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 3 430
  • Country: 00
  • Статус: +7769/-2
  • Пол: Мужской
  • сижу дома смотрю в оба
  • Mой ресивер: нет больше ни одного все в утиль
  • Антенны: 1.65offs 1.3offs остальные ржавые и снесло ветром
они могут и не быть вздутыми но потеряли свой номинал
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
ресиверы больше не использую смотрю tv-Samsung 4k и сериалы через форкплеер
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт. стоят как памятники но в рабочем состоянии
-спутники-для просмотра(85-и-75)-(58,2)--гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV -Телекарта

сказали спасибо:


Arcomage

    Оффлайн

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Статус: +9/-0
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: dm800
Недавно произошло тоже самое - сперва по полчаса инициализировался HDD, потом постоянные перезагрузки. На выходе БП напряжение гуляло от 12 до 7 вольт. При вскрытии обнаружилась вздутая емкость 1000Мкф 16В. Заменил её и  на всякий случай соседнюю наминалом 470Мкф. Ресивер заработал. Но возник вопрос: Сейчас вольтметр показывает напряжение от 9 до 12В. Т.е. питание все равно не идеальное. Имеет смысл заменить емкость 1000Мкф на 1500Мкф? Или поискать стабилизированный блок питания на 3А 12В?

Алексей перелив

    Оффлайн

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
  • Статус: +0/-0
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: DM800HD PVR
Друзья, всё тоже самое, и 5лет и т.д. Достал с полки старый рес. -сигнал хороший, измерил на выходе  12.2  Ну думаю надо прошить(3й раз) а уж только потом возьмусь  :bh: за паяльник. И если бы не  :s-domica:) и ваше увлечение смотрел бы я федеральные. Очень просто ларчик открывался: - но с другой стороны. Воткнул другой блок питания и о  :bi: чудо дрим  так шустро загрузился, и кажет стабильно.  :bye: Удачи.

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40322/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
я про это много раз писал ,при битом БП  даже сигнал есть , заходишь в поиск ни один канал не сканиться ...

сказали спасибо:


 

:: спутниковые ресиверы ::