DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Русификация Pli4.0, любых скинов, настроек и т.д.  (Прочитано 3313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dlev45

    Оффлайн

  • Опытный
  • ******
  • Сообщений: 82
  • Статус: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800HD Клон, PCI-TT S-1401
  • Антенны: Двигательная 1.20, 7°W - 75°E
Скачал с буржуйского сайта Merlin-3-OE-2-0-dm800-9-15-ramiMAHER
При установке ответил "да" на удаление всех языков, кроме русского. Удалилось 30 пакетов.
Главное: все скины, менюшки, настройки и даже списки/описания доступных для установки/удаления плагинов РУСИФИЦИРОВАНЫ. Больше того, ЛЮБЫЕ вновь загруженные скины, описания и диалоги тоже шпрехают по-русски! Я не думаю, что эта фича - эксклюзив Мерлин... как и что надо доустановить/зафиксить/настроить и т.д. в Pli 4.0/3.0... хотя бы в ручном режиме? Об "автомате" я уж и не мечтаю. Спасибо.

dlev45

    Оффлайн

  • Опытный
  • ******
  • Сообщений: 82
  • Статус: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800HD Клон, PCI-TT S-1401
  • Антенны: Двигательная 1.20, 7°W - 75°E
Попутно "по-ходу", как пишут в инете включая этот сайт, удалил языковые папки (оставив ру) из usr/share/enigma2/po... и тут такое началось! Вернее закончилось: после загрузки внешне - в цикле, на фоне заставки Пли, есть шестерёнки - нет - опять есть - нет. На кнопки Меню, ОК и т.д. реакция "0". Полез в инет и проделал кучу рекомендованных манипуляций в ФТП:
Spoiler for Hiden:
Вопрос.
Можно ли поменять скин при помощи телнета, если действующий оказался повреждённым и не загружается, а Дрим уходит в перезагрузку?
Ответ.
Можно.
Первый вариант:
1. Запускаем telnet. Например, через DCC.
(Или через Винодовс: telnet 192.168.1.4, где 192.168.1.4 - реальный IP-адрес дримбокса)
2. init 5
3. Идем в дрим по фтп в каталог /etc/enigma2
4. В файле settings удалям строку config.skin.primary_skin=bla-bla-bla-bla/skin.xml
5. Сохраняем файл
6. В телнете init 3
Дрим загрузится с дефолтным скином.
Нифига не помогло.
- Выдернул папку po из Рли 3.0 и заменил её в Пли 4.0... нифига.
- В файле settings на месте удалённой строки ничего не образовалось взамен.
- Восстановил строку config.skin.primary_skin=bla-bla-bla-bla/skin.xml
Всё по-прежнему. Понимаю, что проще всего переустановить Пли 4.0, но хочется всё-таки разобраться в причинах, спасибо.
« Последнее редактирование: 14 июля 2015, 12:25:24 от dlev45 »

avoS

  • Super V.I.P.
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 521
  • Статус: +2053/-1
  • Пол: Мужской
  • Молчу-молчу...
  • Mой ресивер: AX 4K-BOX HD51, VU+UNO-Ferrari
  • Антенны: 0.7 36E
1. По FTP удали (переименуй) папку с текущим скином по пути /usr/share/enigma2 и перегрузи рес.
2. oPli - имидж "живой", постоянно меняется, энтузиасты не успевают переводить :)
и, как правило, в других имиджах все аналогично.
AX 4K-BOX HD51 & PHILIPS 40PUT6400/60 (UHD Android 5.1)  +  VU+UNO Ferrari chip v.3.2 & LG 32LH3000  +  NETGEAR WNR3500L v.2

сказали спасибо:


dlev45

    Оффлайн

  • Опытный
  • ******
  • Сообщений: 82
  • Статус: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800HD Клон, PCI-TT S-1401
  • Антенны: Двигательная 1.20, 7°W - 75°E
...судя по тому, что в файле config отсутствует новая запись о скине, ОС в своём цикле  к нему не доходит. Удалять бесполезно... сейчас проверю одну гипотезу, переустановив Пли 4.0.
Меня больше интересует, какой плагин в Мерлин так лихо, в автомате управляет новыми скинами по переходу их на русс.язык? Как его оттуда выдернуть и попробовать вставить в Пли?

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 751
  • Country: 00
  • Статус: +40315/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
а при чём тут русификация скинов , оно не при кухне , он удаляет ненужные лангпаки и всё ... вот так называется твой плаг RemoveLocale , он на любом фиде есть  :-) :-)
держи страдалец свой чудо плагин  ;-)

сказали спасибо:

Tibul, Моня ?, kgs, dlev45, avoS

dlev45

    Оффлайн

  • Опытный
  • ******
  • Сообщений: 82
  • Статус: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800HD Клон, PCI-TT S-1401
  • Антенны: Двигательная 1.20, 7°W - 75°E
MIC71™, перед установкой тельнет дико ругаецца (см. скрин). Ну и там 2 удаления:
не исп.языков и языковых файлов enigma2... 1-е понятно, а 2-е на что влияет?
Внимание, по моему главному "затыку" в этой теме: каюсь, привык к тому, что все мои былые имиджи были голые и после установки требовали определять русский, как основной. А тут ув.мной автор подсунул мне Пли 4.0 с уже предустановкой англо-. Вот у меня и получился казус, когда я удалил все языки (включая англо-). Надо быть вынимательным :)

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 751
  • Country: 00
  • Статус: +40315/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
ну блин у тебя 800 а этот файл для 800se из за этого архитектура не та, упауованно так , распакуй архиватором 7z и раскидай по папкам , там дел на 2 мин

dlev45

    Оффлайн

  • Опытный
  • ******
  • Сообщений: 82
  • Статус: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800HD Клон, PCI-TT S-1401
  • Антенны: Двигательная 1.20, 7°W - 75°E
...там в конце ругательств - 2 строки, что этот плагин всё-таки установился.
Запустил его и всё удалил, включая сам этот плагин. Мавр сделал своё дело - мавр может уходить :)

 

:: спутниковые ресиверы ::