DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: dm800 Ferrari как наверняка проверить что тюнер умер?  (Прочитано 4165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avt

    Оффлайн

  • Опытный
  • ******
  • Сообщений: 76
  • Статус: +9/-2
Приветствую!
в связи с желанием попробовать OpenPLI 6 возобновляю поиски причины несканирования.
шью, запускаю, сигнал не видит. на другом форуме почитал  -

"Если вдруг после смены имиджа Ваш тюнер(клон или не клоун) не видит тюнера или видит их 2,то не нужно отчаиваться -это лишь говорит о том ,что мэйн боард вашего тюнера не соответствует драйверам в имидже .
 Лечится это заменой драйверов тюнера и майн или по отдельности,но чаще вместе.Их и прилагаю.(эти драйвера встают почти всегда),или же возьмите их с того имиджа на котором у Вас все работает.
 Как сменить . С помошью тотал командера просто замените их по адресу
 root/lib/modules/2.6.18-7.4-dm800/extra.
 Ну и конечно перезагрузить электричество(хочет он этого или нет)"

только тюнер у меня один и я его вижу но вручную вбиваю параметры поиска и сигнала нет.
попробовал закинуть /lib/modules/2.6.18-7.4-dm800/extra c рабочей прошивки PLI2.1 - виснет при загрузке
попробовал дрова ferrary из Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин тоже виснет.

посоветуйте мож какой-то конкретный файл закинуть ато по очереди пробовать долго...

и еще хотел спросить дрова для майн боард тоже тут хранятся ? /lib/modules/2.6.18-7.4-dm800se/extra

дайте ссылку пож. где можно подробнее по этой теме все изучить

что характерно ни одна свежая прошивка не видит сигнал

"bcm7401.ko" и "stb-core.ko" буду пока их менять.
« Последнее редактирование: 18 января 2018, 17:16:10 от avt »

avt

    Оффлайн

  • Опытный
  • ******
  • Сообщений: 76
  • Статус: +9/-2
всем спасибо! вопрос решился заменой bcm4506.ko от OpenPLI 2.1 ssl88 (по крайней мере после замены сканирует на BlackHole-4.1_DM800_Ferrari-SSl88F_20180114.nfi)

сказали спасибо:


slavikn

    Оффлайн

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Статус: +6/-0
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: tuxbox 980L
Дополню - мой  ресивер Tuxbox 980L, который был с 78F феррари загрузчиком, тоже не работало сканирование и спутниковое ТВ при установке версии Domica больше 8, с загрузчиками больше 78F.
Прошил OpenPli 7.0 c загрузчиком 88F и заменил bcm4506.ko и все заработало!
Огромное спасибо avt!
Во вложении файл bcm4506.ko, который положил в /lib/modules/2.6.18-7.4-dm800/extra
Предлагаю в FAQ.

сказали спасибо:


 

:: спутниковые ресиверы ::