DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Cыпется картинка DM800HD  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pashaa™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 4 136
  • Статус: +11550/-3
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: Tuxbox 980, Vu+ Duo4K
  • Антенны: 1.2M 3Е + 0.9м 36E
Cыпется картинка DM800HD
« Ответ #10 : 15 февраля 2017, 08:40:53 »
  • Nikname of reply

  • Вынь тюнер и нагрузи воспроизведением HD-видео с диска или флешки.
    Ave, Caesar, morituri te salutant...

    сказали спасибо:

    hecha71, MIC71, Моня

    tas1234

      Оффлайн

    • Начинающий
    • **
    • Сообщений: 7
    • Статус: +0/-0
    • Forum :::Dоmicа:::
    Cыпется картинка DM800HD
    « Ответ #11 : 15 февраля 2017, 13:07:21 »
  • Nikname of reply

  • Без тюнера загрузился с первого раза. HD видео воспроизводит нормально.
    Я бы с удовольствием купил другой тюнер, только не знаю, где это сделать в Челябинске с возможностью вернуть, если что-то будет не так.

    hecha71

    • Модератор раздела
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 2 457
    • Country: 00
    • Статус: +9156/-44
    • Forum
    • Mой ресивер: DM900UHD,SF8008_4K,dm800se
    • Антенны: 0,9 motor(4w-90e)
    Cыпется картинка DM800HD
    « Ответ #12 : 15 февраля 2017, 19:00:03 »
  • Nikname of reply

  • всё таки где-то ты в тюнере накосячил.. если после твоего ремонта стало ещё хуже... вот виш методом исключения всё стало на свои места и рес грузится и всё работает , ну кроме приёма со спутника... ни хрена там сложного нет смотри может где дорожку поднял и оторвал.. перепроверь ещё раз 10 .. возьми лупу и хорош освещение ,..должен найти косячок...
    удачи... покупать новый тюнер это когда 100% пи-ц. ;-)
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    сказали спасибо:


    tas1234

      Оффлайн

    • Начинающий
    • **
    • Сообщений: 7
    • Статус: +0/-0
    • Forum :::Dоmicа:::
    Cыпется картинка DM800HD
    « Ответ #13 : 15 февраля 2017, 19:06:56 »
  • Nikname of reply

  • хуже не стало и лучше не стало( картинка как сыпалась так и сыпется. проблема в тюнере, только не знаю в каком месте точно

    hecha71

    • Модератор раздела
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 2 457
    • Country: 00
    • Статус: +9156/-44
    • Forum
    • Mой ресивер: DM900UHD,SF8008_4K,dm800se
    • Антенны: 0,9 motor(4w-90e)
    Cыпется картинка DM800HD
    « Ответ #14 : 15 февраля 2017, 19:17:18 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    хуже не стало и лучше не стало( картинка как сыпалась так и сыпется. проблема в тюнере, только не знаю в каком месте точно
    ну первое нужно знать ревизию тюнера,а ссыль  где  скидывал  всё под разные ревизии сказано что сделать. жаль что у тебя ни хрена не вышло.. :sm105:
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    tas1234

      Оффлайн

    • Начинающий
    • **
    • Сообщений: 7
    • Статус: +0/-0
    • Forum :::Dоmicа:::
    Cыпется картинка DM800HD
    « Ответ #15 : 15 февраля 2017, 20:08:39 »
  • Nikname of reply

  • Да-да, забыл написать. ревизия M

    satfa

      Оффлайн

    • Начинающий
    • **
    • Сообщений: 9
    • Статус: +6/-0
    • Forum
    Cыпется картинка DM800HD
    « Ответ #16 : 15 февраля 2017, 21:35:04 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Без тюнера загрузился с первого раза. HD видео воспроизводит нормально.
    Я бы с удовольствием купил другой тюнер, только не знаю, где это сделать в Челябинске с возможностью вернуть, если что-то будет не так.
    Тут покопай: Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Не заработает, отправишь назад, если опыт общения с китайцами есть.

    BoltTorcher

      Оффлайн

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 107
    • Статус: +17/-1
    • Forum :::Dоmicа:::
    • Mой ресивер: Dreambox
    Cыпется картинка DM800HD
    « Ответ #17 : 17 марта 2018, 18:34:07 »
  • Nikname of reply

  • У Вас проблема не решилась?

    ganad

      Оффлайн

    • Постоялец
    • ****
    • Сообщений: 34
    • Статус: +12/-0
    • Forum "Dоmicа"
    • Mой ресивер: dm800
    Cыпется картинка DM800HD
    « Ответ #18 : 06 мая 2018, 19:29:01 »
  • Nikname of reply

  • Мужики выручайте ! Тему с пропаданием сигнала на DM давно не отслеживал ! Проблема появилась на днях ! Ресивер DM800Se ( китаец с ориг симкой ) Имидж - RuDream !!!
    Перестали казать все MPEG4  (hd и не только ) !!sd - РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО КАК И РАНЕЕ!На каналах DVB-S2 - ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОШИБОК BER !!! Рассыпается на квадраты  и булькает звук !!! Т Е - РВАНАЯ КАРТИНКА !!! Подскажите ,кто в курсе  какие емкастя посмотреть ? За ранее благодарю ! :yes:

    Мыкола

      Оффлайн

    • Полковник
    • *
    • Сообщений: 498
    • Статус: +1642/-1
    • Пол: Мужской
    • Mой ресивер: Dreambox 800 HD и 800 SE (Китай)
    • Антенны: Amos+Hotbird+Sirius; 36-й; 85-й - все по 90 см.
    Cыпется картинка DM800HD
    « Ответ #19 : 19 мая 2018, 19:11:56 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин, Миша, извини, что здесь не в тему, но хочу спросить. Меня задолбал просто уже Континент (85-й градус). В прошлом году большинство каналов с горизонтальной поляризацией у меня не шли, лишь иногда днем был прием. Было такое, что становишься на такой канал - SNR 0%, а AGC прыгает ежесекундно с 56 на 33% (BER при этом стабильно 0). Постоит какое-то время, а потом через полминуты-минуту сигнал появляется. Такая эпопея наблюдалась днем, а с вечера уже не появлялся сигнал совсем. С учетом прошлогодней проблемы с дисеком (дважды выгорали порты, пока я не заметил, что внутри кабеля капает вода) решил в этом году полностью поменять кабеля от головок до дисека. Сегодня поменял все кабеля, поставил новый дисек, уровни всех спутников значительно подросли. Все бы было отлично, но Континент так и не поборол. Попробовал поменять голову с Астрой (4,9 градусов) - без изменений; подключил чисто 85-й напрямую - та же история. Ситуация примерно такая: например, канал Евроспорт 1 и 2 (12560 V, 30000, 5/6, QPSK) сигнал отличный: SNR 70-71%, AGC 56-59%, BER стабильно 0. Дальше: канал Наш Футбол (11720 H, 28800, 3/4, QPSK) сигнал слабее: SNR 40-41%, AGC 63%, BER 7000-10000, ничего не рвет. Следующий: Матч ТВ (12640 V, 30000, 5/6, QPSK) сигнал чуть лучше: SNR 56-57%, AGC 46-50%, BER 9-94, не рвет. А, например, Матч Арена (11840 H, 28800, 2/3, 8PSK) сигнала нет совсем: SNR 0 %, AGC 46-63% скачет ежесекундно туда-сюда, BER 0. Я уже не знаю, что и думать. Недалеко растет орех, ветку я спилил при первоначальной настройке (сигнала не было совсем, но после спила появился). Я уже даже не знаю, на что грешить: по идее, проблему с дисеком, головой, кабелями исключил. Если бы мешал орех, то, наверное, сигнал бы не ловил совсем, а тут на некоторых транспондерах доходит до 70%. Что это может быть, какие у кого идеи? Просто уже голова пухнет и вариантов особых нет. Сейчас мелькнула мысля, что может он у меня не ловит именно транспондеры с DVB-S2 и 8PSK. Сейчас проверю по всем транспондерам сигнал и отпишусь. Если вдруг так, то с чем это может быть связано? Имидж стоит Джемини 4.60 (не пинайте, что древний - знаю. Просто такой же ресивер стоит и у родителей и мне проще, когда на обоих всё одинаковое. Если вдруг что слетает, то накатываю бэкап и нет проблем. Но если думаете, что это может как-то влиять, то готов попробовать что-нибудь еще, если есть готовый бэкап какой-то).
    Миша, если вдруг кому-то будет полезен этот вопрос, то давай перенесем его в соответствующую тему.
    « Последнее редактирование: 19 мая 2018, 19:18:05 от Мыкола »
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

     

    :: спутниковые ресиверы ::