DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Dreambox 800hd pvr не могу перепрошить  (Прочитано 16618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jolupukki

    Оффлайн

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Статус: +1/-0
  • Forum :::Dоmicа:::
  • Mой ресивер: Dreambox 800SE
Маленькая предыстория.
Дома два ресивера:
DM800 pvr Клон с симкой 2.01 ssl70 имидж от Резуса. Работал исправно до известной смены индентов. Клон загружается но шура не работает естественно.
В августе 2017 попался под руку недорогой оригинал:
DM800se Оригинал с симкой A8P ssl84. С установленной OpenPLI какой-то не помню.
Клон лежал для использования на даче и пока не требовал к себе внимания.
Но как обычно гром среди ясного неба. Оригинал перестал загружаться. И тут пришлось вспомнить (то что не знал особо) и приступить к прошивке. Для начала попытался прошить оригинал заново. Словил NO FOUND CARD… Скачал Дримап и ssl с сайта и прошил с имиджем DOMICA 10. (Domica10-exp-dm800se-2015-01-14-14-28). Настроил шуру – все гуд. Прошивал с нотбука W7 и с установленным драйвером для USB-COM.
Раз пошла такая фишка решил взяться за клон. Клон сейчас грузится, эмуляторы грузятся, но нет wicard, соответственно шура не работает. Сначала решил не ввязываться сильно в бой и накатить бэкап для ssl70 c DOMICA6. Но через вэбинтерефейс не прошивается ресивер. Жму кнопку flash и ноль эмоций. И здесь есть одна тонкость. Когда включаю  ресивер с зажатой на передней панели кнопкой, удерживая ее, высвечивается *STOP* и ip адрес. Но после того как кнопку отпускаю продолжается загрузка ресивера. Пробовал прошить с удерживанием кнопки. Не прокатывает. Что с этим делать?
Почитал информацию, решил прошить через COM порт. Напоминаю, ноут с USB. Скачал для клона:
DreamUP_Patched
sim201_ssl84D
domica11-dm800-ssl84d.
Купил кабель USB-COM. Установил на комп драйвер от этого кабеля. RS-232 – папа. Купил переходник мама-мама и также нашел нульмодемный кабель.
Делаю по описанной инструкции. Ресивер подключен по Ethernet к сети, ноут с W7 по вайфаю. Загружаю на ноуте Dreamup, выбираю использование сети, проверяю Айпишники. Все норм. Нажимаю коннект и включаю ресивер. Ресивер не «остановился» а начал загрузку ssl и имиджа, проигнорировав то что к нему подключен через ком порт шнурок. Пробовал разные варианты: с использованием нульмодемного кабеля, с использованием переходника, никаких отличий. Подскажите куда бежать? Искать старый комп с RS-232 и пробовать прошить через нульмодемный кабель или есть варианты прошивки с ноута.

сказали спасибо:


  • Гость
Dreambox 800hd pvr не могу перепрошить
« Ответ #1 : 12 февраля 2018, 12:00:43 »
  • Nikname of reply

  • У меня тоже ноут с осью W10 и перешиваюсь с него без проблем.
    У тебя прога DreamUP видит порт, через который ты шьёшь?
    Мне поначалу пришлось подбирать драйвера именно для этого своего "переходника", и теперь после каждого обновления Винды драйвера слетают и не видят порт.
    Я их устанавливаю из своей папки и дальше всё идёт пучком.
    А насчёт того, что ты зажимаешь на морде кнопку и он у тебя дальше грузится - так не должно быть.
    Он должен дать тебе IP адрес.
    У меня на одном из ресов так было. С десятой или пятнадцатой попытки только получалось поймать адрес.
    На остальных ресах нормально.

    сказали спасибо:


    Jolupukki

      Оффлайн

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 4
    • Статус: +1/-0
    • Forum :::Dоmicа:::
    • Mой ресивер: Dreambox 800SE
    Dreambox 800hd pvr не могу перепрошить
    « Ответ #2 : 12 февраля 2018, 12:08:42 »
  • Nikname of reply

  • Моня,

    да, DreamUP видит порт, да, и еще, в настройках устройств КОМ порт работает без проблем.

    IP адрес после нажатия кнопки мне ресивер выдает, баг загрузки после того как кнопку отпустил в последнее время часто. Уже и не помню когда он останавливался с указанием ip адреса. Да, такое было, останавливался по стандртной схеме, присвоив ip но все равно через вебморду не хотел бэкапиться.

    vikingline

    • Модератор раздела
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 1 456
    • Статус: +4569/-31
    • Forum
    • Mой ресивер: DM-TWO UHD, DM920, DM800HD
    • Антенны: 36e(80cm)
    Dreambox 800hd pvr не могу перепрошить
    « Ответ #3 : 12 февраля 2018, 13:41:52 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Ресивер подключен по Ethernet к сети, ноут с W7 по вайфаю. Загружаю на ноуте Dreamup, выбираю использование сети, проверяю Айпишники. Все норм. Нажимаю коннект и включаю ресивер. Ресивер не «остановился» а начал загрузку ssl и имиджа, проигнорировав то что к нему подключен через ком порт шнурок. Пробовал разные варианты: с использованием нульмодемного кабеля, с использованием переходника, никаких отличий.  пробовать прошить через нульмодемный кабель или есть варианты прошивки с ноута.
    Ресивер не должен быть подключен к сети,
    ноут >usb-переходник>нуль-модемный кабель>ресивер.
    С usb-переходником всё прекрасно прошивается, главное драйвера установить,и ком-порт правилный выбрать, пробовал на WIN10, на ноуте.
    в DreamUp  <использование сети> галку снять, зустить DreamUp , потом включить ресивер, он должен опеределиться, и кнопка <Flash> станет активной, дальше залить загрузчик, если всё получилось можно отсоеденить всё и заливать имидж через веб-интерфэйс  как обычно, но можно и конечно заливать через DreamUp
    « Последнее редактирование: 12 февраля 2018, 14:11:14 от vikingline »

    сказали спасибо:

    Jolupukki, Моня

    Jolupukki

      Оффлайн

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 4
    • Статус: +1/-0
    • Forum :::Dоmicа:::
    • Mой ресивер: Dreambox 800SE
    Dreambox 800hd pvr не могу перепрошить
    « Ответ #4 : 12 февраля 2018, 21:35:02 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Ресивер не должен быть подключен к сети, ноут >usb-переходник>нуль-модемный кабель>ресивер.
    С usb-переходником всё прекрасно прошивается, главное драйвера установить,и ком-порт правилный выбрать, пробовал на WIN10, на ноуте.
    в DreamUp  <использование сети> галку снять, зустить DreamUp , потом включить ресивер, он должен опеределиться, и кнопка <Flash> станет активной, дальше залить загрузчик

    В ресивер включен только USB-переходник-нульмодемный кабель
    Скачал два DreamUP для клонов:
    - Universal DreamUP v2009 patched by forhike and natas (сам дримАп и к нему приблуду, которую тоже надо запустить поверх ДримАп)
    - Universal DreamUP v1.3.3.4 и файлик Enforcer
    и скачал SUNRAY_FlashUP
    пробовал со всеми тремя. Включаю сначала ДримАп. потом Connect, потом даю питание на ресивер.
    SunRAY  появляется активная кнопка FLASH но выбирая файл загрузчика для своей СИМ *.nfi - пишет ошиька - слишком большой файл.
    Universal DreamUP v1.3.3.4 и файлик Enforcer - ресивер не загружается, т.е. ждет ввода информации (прошивки), но FLASH не активна и никаких данных от ресивера не получено

    Попробовал с двумя кабелями USB-Rs232 (два разных драйвера соответственно) с подключением нульмодемного кабеля  - эффект один и тот же. Что то я запутался в трех простых соснах.

    MIC71

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 18 751
    • Country: 00
    • Статус: +40317/-25
    • Пол: Мужской
    • Forum
      • Спутниковое ТВ , форум Domica
    • Mой ресивер: Dreambox 7080
    • Антенны: 36е, 85е
    Dreambox 800hd pvr не могу перепрошить
    « Ответ #5 : 12 февраля 2018, 22:01:17 »
  • Nikname of reply

  • когда подключаете СОМ порт в системе хоть видится ? а то может не тот порт в проге выставляете? и убрать птичку с Network, в БИОС зайдите, посмотрите какой загрузчик стоит 

    сказали спасибо:


    vikingline

    • Модератор раздела
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 1 456
    • Статус: +4569/-31
    • Forum
    • Mой ресивер: DM-TWO UHD, DM920, DM800HD
    • Антенны: 36e(80cm)
    Dreambox 800hd pvr не могу перепрошить
    « Ответ #6 : 12 февраля 2018, 22:12:59 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин,
    у вас ресивер грузится? что с ним происходит если просто включить?

    ещё здесь посмотрите, возможно симка сдохла
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    « Последнее редактирование: 12 февраля 2018, 22:23:39 от vikingline »

    сказали спасибо:

    aibo, MIC71, Моня

    Jolupukki

      Оффлайн

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 4
    • Статус: +1/-0
    • Forum :::Dоmicа:::
    • Mой ресивер: Dreambox 800SE
    Dreambox 800hd pvr не могу перепрошить
    « Ответ #7 : 13 февраля 2018, 09:51:28 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    когда подключаете СОМ порт в системе хоть видится ? а то может не тот порт в проге выставляете? и убрать птичку с Network, в БИОС зайдите, посмотрите какой загрузчик стоит 

    проверяю в устройствах - ком порт работает нормально. Сменил кабель USB-COM - сразу в устройствах сменился драйвер и номер порта. (в частности com15 на com16). Птичку убрал с NETWORK. Загрузчик ssl70.

    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин,
    у вас ресивер грузится? что с ним происходит если просто включить?

    да, писал в самом начале. Дрим грузится, загружается имидж и эмулятор newcmd.

    вот загадка для меня. Оригинал прошил в пять секунд (ну после того как загнал его в "CA NOT FOUND" по неграмотности), сейчас оригинал работает - без проблем. С клоном мучаюсь. Может DreamUP како-йто "левый" скачал? (качал из веток про прошивку клонов дримбоксов). Надо искать допотопный комп с RS232 и чисто по нульмодемному кабелю грузится.

    vikingline

    • Модератор раздела
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 1 456
    • Статус: +4569/-31
    • Forum
    • Mой ресивер: DM-TWO UHD, DM920, DM800HD
    • Антенны: 36e(80cm)
    Dreambox 800hd pvr не могу перепрошить
    « Ответ #8 : 13 февраля 2018, 10:52:45 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин,
    Вы попробуйте перепришить его используя плагин для backup , <dFlash> например , только скачайте имидж для вашего ресивера, если получиться , то уже с новым имиджем перепрошивайте через веб- интерфэйс

    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Когда включаю  ресивер с зажатой на передней панели кнопкой, удерживая ее, высвечивается *STOP* и ip адрес.
    вы кнопку держите до тех пор, пока красный диод не замигает несколько раз, потом отпустите. если усб подключена к ресу, то отсоедените её, до этой процедуры
    « Последнее редактирование: 13 февраля 2018, 11:02:52 от vikingline »

    сказали спасибо:


    zablotsky

      Оффлайн

    • Капитан
    • *
    • Сообщений: 110
    • Статус: +47/-0
    • Forum "Dоmicа"
    • Mой ресивер: Dreambox 800 HD PVR
    • Антенны: 90 см, 36 градусов
    Dreambox 800hd pvr не могу перепрошить
    « Ответ #9 : 13 февраля 2018, 13:42:09 »
  • Nikname of reply

  • Здравствуйте! Хотел и я спросить: Дрим 800, no ca found. Подсоединяюсь по RS232: переходник USB-C0M и 0-модемный кабель. Universal DreamUP v2009 patched by forhike and natas и последняя версия ""DreamUp: ком-порт определяется, загрузчик пришивается. Далее закачиваю прошивку по C0M-порту: файл закачивается (примерно 100 минут), далее идет сообщение: "box is flashing from its memory" и далее висит. Может висеть и час и более: дальше уже терпения не хватает. Если прошивать через сеть, то пробую прошивать в разных броузерах (даю flash) и висит: ничего не делает. Потом дает ошибку в броузере и на этом все заканчивается. Что это может быть?

     

    :: спутниковые ресиверы ::