:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: OpenPLi 6.1 homebuild DM800HD (Tuxbox TX980L) для оригиналов и клонов (все sim)  (Прочитано 91884 раз)

hecha71

• Модератор раздела
  • Оффлайн

• *
  • Forum
  • Mой ресивер: dm500hd,dm800se(а8р),dm800hd
  • Антенны: 0,9 motor(4w-90e)
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин,
ну а немного подумать?!,на форуме есть инфа , просто открыть тему Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
там куча подтем про пропадание сигнала , сыпется картинка и т.п. почитай и уверен что решение своей проблемы найдёшь. ;-)
а начинать проверку надо с БП (Подкинуть заведомо рабочий), заменой конденсаторов , ну и можно сделать доработку сменного тюнера
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 00:17:18 от hecha71 »

сказали спасибо:

kenzhe.erlan

Оффлайн

• Постоялец
  • Forum :::Dоmicа:::
  • Mой ресивер: Dreambox800
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин,
ну а немного подумать?!,на форуме есть инфа , просто открыть тему Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
там куча подтем про пропадание сигнала , сыпется картинка и т.п. почитай и уверен что решение своей проблемы найдёшь. ;-)
а начинать проверку надо с БП (Подкинуть заведомо рабочий), заменой конденсаторов , ну и можно сделать доработку сменного тюнера
Блок питания пробовал менять ничего не изменилось. Просто у нас в городе нет мастеров для ремонта таких тюнеров, да и я сам в руках паяльник не держал))

donis

Оффлайн

• Начинающий
  • **
  • Mой ресивер: dm 800 hd pvr
  • Антенны: 0,8/75e
привет всем.

кто знает - какой сейчас для клона 800 HD PVR sim 2.01 84D - поставить имидж (с виккардом и оскамом)?

BoxserA

Оффлайн

• Ветеран
  • *
  • Forum
  • Mой ресивер: DM 900 , DM 920
  • Антенны: 28,2°E,36°E,19°E,13°E,9°E,4,9°E,0,8°W
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин, любой что нравится

сказали спасибо:

Моня

• Админсовет
  • Онлайн

• *
  • Mой ресивер: DM 800HD-SSL84d, DM 800SE-SSL84d
  • Антенны: 4.0°W; 4.9°Е; 13.0°Е; 36°Е; 75.0°Е; 85.2°Е
привет всем.

кто знает - какой сейчас для клона 800 HD PVR sim 2.01 84D - поставить имидж (с виккардом и оскамом)?
Например из свежих - этот: Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Жили бедно - хватит!!!

сказали спасибо:

donis

Оффлайн

• Начинающий
  • **
СПАСИБО - а можно уточнить - я купил этот рес с рук, с ним ковырялся всё работало, в итоге что то ставил и окирпичил, потом всёж - смог его поднять, поставил имидж 17 года - всё работает, но вот подумалось может что новое появилось ? для моего клона сим 2.01 84D - посему и спрашиваю, имеет смысл обновляться? и главное на что? 7 ставить или 6 - у меня сейчас стоит 4ка опенпли от G-man (по моему)

главное что бы эмулятры уже стояли и работал быстро, не люблю я с подмонтированной флэшкой, она торчит и мешает ресу висеть.

и ещё вопрос - при установе имиджа - нужно ли накатывать свой загрузчик в конце? а то я один раз не накатил потом пол года поднимал его из мёртвых.

поднял слава богу - теперь вот боюсь - обновлять имидж, вдруг чего забыл - а то что бы вспомнить нужно снова пол форума перечитать накачать загрузчиков и перепонять как всё это делать .... старость не радость...

хочется конечно обновить скин, но видимо не судьба уже не старичке 800 увидеть PIngu_TM_Skin

наверное пора уже покупать новый рес (или всё же макароны и сахар)....

Моня

• Админсовет
  • Онлайн

• *
Ну раз сейчас стоит имидж с загрузчиком 84D, то ничего накатывать сверху не нужно.
А насчёт OpenPLi  4 или 6 или 7 - то это что кому нравится.
Естественно и закономерно, что чем свежее сборка имиджа, тем больше в ней нововведений.
Я, например, пользуюсь OpenPLi 7.2
Меня устраивает на 100%
Без флешки, к сожалению, DM 800HD слабоват.
Жили бедно - хватит!!!

сказали спасибо:

donis

Оффлайн

• Начинающий
  • **
Без флешки, к сожалению, DM 800HD слабоват.

А вот интересно - если примонтировать 1 гиг флэшку - можно тогда использовать скин Pingu_TM ?
мне его потом как ставить ? с другой флэшки или закидывать по сети и потом устанавливать - или сразу?

Моня

• Админсовет
  • Онлайн

• *
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин, очень много вопросов. Читаем форум. Когда будут конкретные вопросы - будут ответы. А писать заново полностью инструкцию я не буду. :sm112: :sm112: :sm112:
Жили бедно - хватит!!!

сказали спасибо:

:: спутниковые ресиверы ::