DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: OpenPLi 6.1 homebuild DM800HD (Tuxbox TX980L) для оригиналов и клонов (все sim)  (Прочитано 161649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hecha71

  • Модератор раздела
  • Онлайн

  • *
  • Сообщений: 2 460
  • Country: 00
  • Статус: +9175/-44
  • Forum
  • Mой ресивер: DM900UHD,SF8008_4K,dm800se
  • Антенны: 0,9 motor(4w-90e)
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин,
ну а немного подумать?!,на форуме есть инфа , просто открыть тему Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
там куча подтем про пропадание сигнала , сыпется картинка и т.п. почитай и уверен что решение своей проблемы найдёшь. ;-)
а начинать проверку надо с БП (Подкинуть заведомо рабочий), заменой конденсаторов , ну и можно сделать доработку сменного тюнера
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
« Последнее редактирование: 09 сентября 2019, 00:17:18 от hecha71 »
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

сказали спасибо:


kenzhe.erlan

    Оффлайн

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 38
  • Статус: +3/-0
  • Forum :::Dоmicа:::
  • Mой ресивер: Dreambox800
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин,
ну а немного подумать?!,на форуме есть инфа , просто открыть тему Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
там куча подтем про пропадание сигнала , сыпется картинка и т.п. почитай и уверен что решение своей проблемы найдёшь. ;-)
а начинать проверку надо с БП (Подкинуть заведомо рабочий), заменой конденсаторов , ну и можно сделать доработку сменного тюнера
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Блок питания пробовал менять ничего не изменилось. Просто у нас в городе нет мастеров для ремонта таких тюнеров, да и я сам в руках паяльник не держал))

donis

    Оффлайн

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 33
  • Статус: +9/-3
  • Forum :::Dоmicа:::
  • Mой ресивер: dm 800 hd pvr
  • Антенны: 0,8/75e
привет всем.

кто знает - какой сейчас для клона 800 HD PVR sim 2.01 84D - поставить имидж (с виккардом и оскамом)?

BoxserA

    Оффлайн

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1 667
  • Country: 00
  • Статус: +6905/-6
  • Forum
  • Mой ресивер: DM 900 , DM 920
  • Антенны: 28,2°E,36°E,19°E,13°E,9°E,4,9°E,0,8°W
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин, любой что нравится

сказали спасибо:


Моня

  • Гость
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
привет всем.

кто знает - какой сейчас для клона 800 HD PVR sim 2.01 84D - поставить имидж (с виккардом и оскамом)?
Например из свежих - этот: Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

сказали спасибо:


donis

    Оффлайн

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 33
  • Статус: +9/-3
  • Forum :::Dоmicа:::
  • Mой ресивер: dm 800 hd pvr
  • Антенны: 0,8/75e
СПАСИБО - а можно уточнить - я купил этот рес с рук, с ним ковырялся всё работало, в итоге что то ставил и окирпичил, потом всёж - смог его поднять, поставил имидж 17 года - всё работает, но вот подумалось может что новое появилось ? для моего клона сим 2.01 84D - посему и спрашиваю, имеет смысл обновляться? и главное на что? 7 ставить или 6 - у меня сейчас стоит 4ка опенпли от G-man (по моему)

главное что бы эмулятры уже стояли и работал быстро, не люблю я с подмонтированной флэшкой, она торчит и мешает ресу висеть.

и ещё вопрос - при установе имиджа - нужно ли накатывать свой загрузчик в конце? а то я один раз не накатил потом пол года поднимал его из мёртвых.

поднял слава богу - теперь вот боюсь - обновлять имидж, вдруг чего забыл - а то что бы вспомнить нужно снова пол форума перечитать накачать загрузчиков и перепонять как всё это делать .... старость не радость...

хочется конечно обновить скин, но видимо не судьба уже не старичке 800 увидеть PIngu_TM_Skin

наверное пора уже покупать новый рес (или всё же макароны и сахар)....

Моня

  • Гость
Ну раз сейчас стоит имидж с загрузчиком 84D, то ничего накатывать сверху не нужно.
А насчёт OpenPLi  4 или 6 или 7 - то это что кому нравится.
Естественно и закономерно, что чем свежее сборка имиджа, тем больше в ней нововведений.
Я, например, пользуюсь OpenPLi 7.2
Меня устраивает на 100%
Без флешки, к сожалению, DM 800HD слабоват.

сказали спасибо:


donis

    Оффлайн

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 33
  • Статус: +9/-3
  • Forum :::Dоmicа:::
  • Mой ресивер: dm 800 hd pvr
  • Антенны: 0,8/75e
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Без флешки, к сожалению, DM 800HD слабоват.

А вот интересно - если примонтировать 1 гиг флэшку - можно тогда использовать скин Pingu_TM ?
мне его потом как ставить ? с другой флэшки или закидывать по сети и потом устанавливать - или сразу?

Моня

  • Гость
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин, очень много вопросов. Читаем форум. Когда будут конкретные вопросы - будут ответы. А писать заново полностью инструкцию я не буду. :sm112: :sm112: :sm112:

сказали спасибо:


Uris

    Оффлайн

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 49
  • Статус: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Forum :::Dоmicа:::
  • Mой ресивер: Dreambox DM8000 HD PVR + 7080HD
  • Антенны: 4W + 5E + 13E+ 36E
Решил переиспользовать оригинальный Дрим 800 исключительно под IPTV. Поставил на Дрим 800 сабжевый имидж.
Залил букеты IPTV. Весь список букетов прекрасно видится, каналы можно выбирать, но ни один канал не открывается.
У меня в строчках прописаны сразу и пароли, все строчки имеют вид:

#SERVICE 4097:0:1:1:0:0:0:0:0:0:rtmp%3a//abcdef.abcdef.xyz/iptv/106?key=abcdefghijkl:RBK TV
#DESCRIPTION РБК-ТВ

Думаю, что затык именно здесь, в формате, но как это прописать по-другому?
Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать?
Планирую пока расширить флешку на CF карту 16Гб через САТА переходник, т.к. даже обновления нельзя поставить - тюнер перестает грузиться.

В таком виде список прекрасно работает на Дюне ХД и на медиаприставке 4К.
К слову, на Дриме 8000 (у меня он основной спутниковый) в таком виде тоже ничего не открывает, хотя в букетах прекрасно видно все каналы.
Только если открыть специальный плагин enigma2-plugin-extensions-iptvdream-all_4.104_all, то только тогда показывает IPTV, но хочется чтобы открывало без плагинов в основном списке каналов.

 

:: спутниковые ресиверы ::