DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Переделка сигнала у китайца !  (Прочитано 120217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MSL123

  • Гость
Переделка сигнала у китайца !
« Ответ #40 : 28 апреля 2011, 12:01:07 »
  • Nikname of reply

  • Китаец DM800HD, тюнер ривизии M, были периодические (иногда) кратковременные (меньше секунды в основном) просыпания на HD каналах нтв не связанные с шарингом. После установки конденсаторов как в Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин все работает отлично, спасибо, oys!

    Форумчанин

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 4 521
    • Статус: +32859/-0
    • Пол: Мужской
    • Forum
    Переделка сигнала у китайца !
    « Ответ #41 : 28 апреля 2011, 15:37:21 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    oys, так что за фотку с доработкой ревизии М  вы выложили ? А у "китайцев" узнать нельзя, почему старые платы не работают с новым тюнером?




    Да можно и узнавал т к сам попался - старые матки где натпис внутрий Rev J или Rev K не работают с тюнером M а работают где написано Rev L3 ( натпис на плате внутрий где находятся USB ) = ответ был таков приблизительно  :sm117:

    crazyyyk

    • Гость
    Переделка сигнала у китайца !
    « Ответ #42 : 21 июня 2011, 13:25:10 »
  • Nikname of reply

  • Народ, нужна ваша помощь. Хочу доработать тюнер как написанно во 2м сообщении, но у меня кондер на 1000 мкф 10в, на 680мкф в магазине не нашел, подойдет ли такой кондер? Будет ли эффект? Сила сигнала и так хорошая, но есть проблема с включением хд каналов на холодную, исправит ли впаивание кондера на 1000мкф как во 2 сообщении от этого?

    market223

    • Гость
    Переделка сигнала у китайца !
    « Ответ #43 : 21 июня 2011, 16:16:45 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    Народ, нужна ваша помощь. Хочу доработать тюнер как написанно во 2м сообщении, но у меня кондер на 1000 мкф 10в, на 680мкф в магазине не нашел, подойдет ли такой кондер? Будет ли эффект? Сила сигнала и так хорошая, но есть проблема с включением хд каналов на холодную, исправит ли впаивание кондера на 1000мкф как во 2 сообщении от этого?

    Я впаивал и 1000 мкф и 680 мкф. Мне не помогло, увеличения сигнала не заметил.

    crazyyyk

    • Гость
    Переделка сигнала у китайца !
    « Ответ #44 : 21 июня 2011, 18:19:59 »
  • Nikname of reply

  • В общем припаял кондер на 1000мкф 10В по инструкции из 2ого поста. Уровень сигнала не повысился ни на ёту, но сигнал мне и не был особо важен, тк он у меня убойный, зато самое главное чего я добился это то, что пропала проблема с включением ХД каналов на "холодную". Кстати проблемы с 11804 тоже пропали, точнее сигнал прыгает немного, но ни фризов, ничего подобного нет, до мода чтобы смотреть 11804 нужно было минуты 2 подержать на канале, только после этого начинался нормальный показ (так же с прыгающим сигналом)
    « Последнее редактирование: 21 июня 2011, 20:06:13 от crazyyyk »

    adam7

      Оффлайн

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 1
    • Статус: +0/-0
    Переделка сигнала у китайца !
    « Ответ #45 : 28 июня 2011, 10:58:17 »
  • Nikname of reply

  • Прошу помощи! После того, как у меня пропали HD каналы (SD работали, кроме Платформы MP4) я начал "копать" свой ресивер Dreambox 800HD Rev.J - SIM1- SS72. Проработал 2 года. Обдув и радиаторы на тюнер я установил сразу после покупки. Поменял почти все эл.конденсаторы на тюнере BSBE2-401A Rev.J, все эл.конденсаторы на материнской плате. Пробовал разные имиджи. Все емкости оказались рабочие.Такое впечатление, что тюнер был рабочий, а проблема в чем то другом. Но как говорится "допаялся" - спалил полевой транзистор Q1. Купить я его не могу, нет у нас таких. Теперь проблема, где купить-заказать тюнер BSBE2-401A Rev.J ? Посоветуйте, какую ревизию брать под мою матку. Был бы признателен за линк или почту продавца.

    Форумчанин

    • Завсегдатай™
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 4 521
    • Статус: +32859/-0
    • Пол: Мужской
    • Forum
    Переделка сигнала у китайца !
    « Ответ #46 : 28 июня 2011, 11:15:22 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    думаю новый ,есть в наличии только J,K,M

    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    Пишем в ЛС   :sm112:

    seterim

    • Гость
    Переделка сигнала у китайца !
    « Ответ #47 : 01 июля 2011, 00:46:57 »
  • Nikname of reply

  • TUXBOX 980HD PVR, доставлен три дня назад. Был обещан новый тюнер повышенной чувствительности. То есть дорабатывать ничего не надо. Но точно также сыпятся каналы ТК на 11804. Смотреть невозможно. Менять тарелку с 0.6 на побольше?

    dr.™

    • Администратор
    • Оффлайн

    • *
    • Сообщений: 1 670
    • Статус: +6877/-13
    • Пол: Мужской
      • Спутниковые ресиверы
    Переделка сигнала у китайца !
    « Ответ #48 : 01 июля 2011, 08:45:34 »
  • Nikname of reply

  • Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
    TUXBOX 980HD PVR, доставлен три дня назад. Был обещан новый тюнер повышенной чувствительности. То есть дорабатывать ничего не надо. Но точно также сыпятся каналы ТК на 11804. Смотреть невозможно. Менять тарелку с 0.6 на побольше?
    номер заказа в личку
    Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

    Domosed

      Оффлайн

    • Постоялец
    • ****
    • Сообщений: 33
    • Статус: +3/-0
    • Forum
    • Mой ресивер: DM 800 HD (Clone) sim 2.01
    • Антенны: 5E+36E+60E
    Переделка сигнала у китайца !
    « Ответ #49 : 04 июля 2011, 20:41:13 »
  • Nikname of reply

  • Привет. На днях сильно нагрелся дрим, даже запахло пластиком в комнате. Решил разобрать и проверить, не вздулось ли чего в нем. При проверке тюнера ревизии M, под конденсатором, которой на 330uF 16v, Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин обнаружил что то похожее на смолу. Так и должо быть? Или это конденсатор накрылся?( в этих делах не профи). Спасибо

     

    :: спутниковые ресиверы ::