DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Имидж Домика - просьбы и пожелания на будущее.  (Прочитано 168954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Griffit

  • Special Friend
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 664
  • Статус: +1313/-0
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: Dm-800 (чина), AverTV Hybrid FM
  • Антенны: Eutelsat W4 36°, Kontinent 85.2°
хотелось бы побольше визардов и настроек с пульта а не ''ручками''. Те же пиконы в любое место и настраивать не через комп. Настройки сетевых подключений cifs, nfs. Настройки инфобара. Файл-менеджер. И прикрутить на менюшку поближе. Фильмы с диска разгребаешь и чтобы сразу их и удалять. Можно самому как-то настраивать меню? Например для меня медиаплеер, vlc, файл-менеджер, интернет время, еще что-то (аудио/видео,авторезолюшен), настроить в одну группу и поднять наверх как часто используемые...
Имхо... домика 4 для меня самый удачный имидж в плане картинки.

Пыж

  • Гость
Из того, что бросилось в глаза сразу по установке: одна из топовых тем - vlc плеер. Вещь востребованная, и вот какие предложения:
- влет плагина под него не нашел (т.е. в опции "плагины" его умолчально не оказалось - м.б. искал плохо, но тоже показатель: в джемени он в первых рядах  :whistle: ). Не беда - шагаем в установку аддонов, закачиваем список доступных и... тонем в бесконечном списке, который даже пролистать с пульта - укакаться можно. Спасибо big-town`у за Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин - через консоль установил, но если бы не этот рецепт - ни в жисть бы не нашел его среди прочих-разных. И кстати, в той же джемени аддоны хоть по каким-то смысловым группам сформированы (одни - для работы с сетью, другие - для файлов и т.п.) Не знаю, насколько сложно это реализовать, но было бы здорово, если бы...

- где-то встречался рецепт заклинания для командной строки, которое поднимало бы vlc на компе с Дрима. Сейчас под любым имиджем для воспроизведения файлов с компа необходимо предварительно запустить его там ручками. Не смертельно, но неудобно - если это можно сделать скриптом, к примеру, одномоментно с запуском плагина на Дриме - почему нет?

pashaa™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 4 136
  • Статус: +11550/-3
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: Tuxbox 980, Vu+ Duo4K
  • Антенны: 1.2M 3Е + 0.9м 36E
На Домике 6 открой меню плагины и нажми красную кнноку и тут все плагины доступные их аддонов лежат по рубрикам. Можно выбрать несколько и дрим поставит их все скопом. Ну а vlc такой костыль ввиду того что процессор дрима не тянет мпег4 ака dvix и xvid
Ave, Caesar, morituri te salutant...

Пыж

  • Гость
Цитировать
Ну а vlc такой костыль ввиду того что процессор дрима не тянет мпег4 ака dvix и xvid

Да это я прекрасно понимаю - потому и предлагаю, как неизбежность, привязку vlc максимально автоматизировать (к сожалению, уже не могу найти - здесь или на соседнем форуме кто-то приводил конструкцию кода, позволяющего это сделать). Учитывая востребованность плеера, странно, что никто на это особого внимания не обратил...

pashaa™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 4 136
  • Статус: +11550/-3
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: Tuxbox 980, Vu+ Duo4K
  • Антенны: 1.2M 3Е + 0.9м 36E
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Цитировать
Ну а vlc такой костыль ввиду того что процессор дрима не тянет мпег4 ака dvix и xvid

Да это я прекрасно понимаю - потому и предлагаю, как неизбежность, привязку vlc максимально автоматизировать (к сожалению, уже не могу найти - здесь или на соседнем форуме кто-то приводил конструкцию кода, позволяющего это сделать). Учитывая востребованность плеера, странно, что никто на это особого внимания не обратил...
Просто видимо ты искал VLC а он в аддонах по полному названию: enigma2-plugin-extensions-vlcplayer
Ave, Caesar, morituri te salutant...

Пыж

  • Гость
Цитировать
Просто видимо ты искал VLC а он в аддонах...

Да нет, я не о том: вот сидишь ты, смотришь спутник, и вдруг захотелось тебе посмотреть авишку какую-то с компа (а они, заразы, у нас почти всегда  кулерами шуршат в полной боевой готовности  ;-) ).

Но для этого тебе все равно надо оторваться от дивана (ведь помимо запуска плагина на Дриме тебе еще необходимо запустить сам VLC на компе). И хоть комп-то работает, но идти к нему все равно придется... А где-то мелькало решение, когда вместе с запуском плагина осуществлялся запуск плеера на компе. Или это мне пригрезилось?..

Itar-Tass

  • Гость
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
где-то встречался рецепт заклинания для командной строки, которое поднимало бы vlc на компе с Дрима.
Да запусти его просто службой на компе - он очень мало ресурсов в ожидании ест.


Цитировать
Как сделать так, чтобы каждый раз, при использовании VLC стриминга с компьютера на DreamBox (иными словами, при просмотре видео с компьютера на дриме), не нужно было запускать сам VLC player на компьтере?

1.После настроек в VLC player, открываем (рис.1)-Пуск/Программы/Стандартные/Командная строка
2.В появившемся окне, вводим команду cd\ (рис.2)
3.Далее прописываем путь к папке, с установленным VLC player (в обычной, не 64-х битной системе, путь таков C:\Program Files\VideoLAN\VLC\, а вот в 64-битной будет так - C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\ , вобщем лучше всего проверить.). Итак, вводим cd /Program Files\VideoLAN\VLC\ или cd /Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\. После ввода должно быть так, как на рис.3 (у меня Windows, 64-х битная, поэтому я ввёл cd /Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\)
4.Затем, вводим следующую команду vlc.exe -I ntservice --ntservice-install --ntservice-extraintf=http (рис.4)
5.После проделанных манипуляций, открываем Пуск/Программы/Администрирование/Службы, или в главном меню Администрирование/Службы (в зависимости от настроек вашей системы)(рис.5)-(рис.6).
6.Кликаем на VLC media player и в появившемся окне, нажимаем кнопку "запустить". (рис.7)
Удачного просмотра!

Пыж

  • Гость
2 Itar-Tass

Можно и проще: у меня (как и в карписе) на домашнем компе стоит ждущий режим - по включении питания он стартует с уже запущенными до выключения приложениями. Так что можно и без служб обойтись - другое дело, что ... как-то неизящно это, что ли... Понятно, что ручками можно что угодно допилить (тюнинх, так сказать), но уж базовые-то функции (а просмотр видео с компа через дрим для себя во-всяком случае полагаю таковой) можно и вылизать уже в коробке.

Ну да ладно - пожелание мелкое, если сообщество считает это блажью - так тому и быть.


matu

    Оффлайн

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Статус: +6/-0
  • Mой ресивер: Vu+ SOLO
Имидж понравился гораздо шустрее Gemeni 5.1, особенно порадовало наличие mpcs

Ligioner

  • Завсегдатай™
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 948
  • Статус: +122/-2
  • Forum
pashaa вспомнил сделай плиз... ipk для домики, связку мпцс + мджикамд

 

:: спутниковые ресиверы ::