DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Просмотр видео файлов с жесткого диска PC  (Прочитано 96480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VOVA99

  • Гость
у меня вопрос какая их  задача?nfs и gifs

geison

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 3 915
  • Country: 00
  • Статус: +12564/-4
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800SE
  • Антенны: 36+
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
у меня вопрос какая их  задача?nfs и gifs
CIFS - соединяет системы Linux с Windows системой
а NFS - для соединения Linux- систем между собой

dvdlex08

  • Гость
Помогите пожалуйста..... У меня Dreambox DM500HD папку на компе расшарил если копирую файлы в эту папку просто с другой папки дрим эти файлы не видит а если эти файлы я кидаю с помощью DCC295 по FTP дрим эти файлы видит но воспроизводит секунд 20 и вырубает что за проблема???

geison

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 3 915
  • Country: 00
  • Статус: +12564/-4
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800SE
  • Антенны: 36+
я тебя правильно понял, ты в с одной папки в другую враш@ папку на компе, закидываешь фильмы,
а дрим не видит! а точно смонтировал что так!
а что делаешь с помощью DCC295 куда скидывашь на дрим или на комп?

dvdlex08 прочитал твои посты рание походу что-то ты с настройками там нагорадил!
для начало проверь свой интернет! а чтоб смотреть по сети нужно провильно смонтировать как здесь  Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин 
проверял на многих имиджах работет на ура :smoke:
« Последнее редактирование: 25 мая 2012, 08:12:00 от geison »

Gosha79

    Оффлайн

  • Опытный
  • ******
  • Сообщений: 83
  • Статус: +10/-1
  • Mой ресивер: DM800 HD Se A8P, OpenATV 5.3
Цитировать
заходишь телнетом на дрим создаешь папку типа mynet
потом либо скриптом(предпочтительно иначе при выключенном компе при загрузке будет тупить) либо в fstab сроку вида (для мазахистов каждый раз можно набирать в телнете  )
mount -t cifs //192.168.10.20/f mynet -o user=nobody,iocharset=utf8

Несколько вопросов, зачем на дриме создавать папку? как создать скрипт? и что в него написать? допустим на компе папка тоорентс замоунтил ее через моунт менеджер, честно немного неудобно если комп выключен нужно (когда захочешь посмотреть с компа и включить) перезагрузить гуи чтобы увидеть содержание, как его создать тот самый скрипт чтобы не перезагружать гуи?

geison

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 3 915
  • Country: 00
  • Статус: +12564/-4
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800SE
  • Антенны: 36+
можешь на дриме ничего не создовать !
тут есть что прописать, и что почитать Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

nevad

    Оффлайн

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Статус: +3/-0
Ребята,как я понял монтирование папки с компа на dreambox 800se успешно проходит на винде 7,на винде хр не получается,дрим просто не видит расш@ренной папки компа,на простом же dreambox 800 hd pvr процедура монтирования папки на вмнде хр не было проблем,на se не получается,у кого есть опыт монтирования к дриму se папки на винде хр?

p.s.проблема решилась,просканировал сеть с дрима networkbrowzer по пути  меню настройки-система-сеть-настройки адаптера-networkbrowzer, вот этот пункт следует добавить в инструкцию по монтированию.
« Последнее редактирование: 07 января 2013, 18:50:22 от nevad »

suede69

    Оффлайн

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Статус: +5/-0
  • Forum "Dоmicа"
  • Mой ресивер: Dreambox 800se
Мужики, такая проблема. Смотрю фильмы с компа через расшаренную папку. Раньше записывал фильмы со своего 800se (оригинал) на usb-флешку. Сейчас флешка сдохла. Пробую записывать в расшаренную папку на комп, указываю путь к папке, но дрим пишет: "Таймер переключил телевизор на записываемый канал". При этом запись не идет. Захожу в редактор таймеров - там появляется таймер со статусом "ожидание". Где копать?

 

:: спутниковые ресиверы ::