DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Имидж Домика - просьбы и пожелания на будущее.  (Прочитано 168715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex66

  • Гость
Потестовал Domica 3 na Dreambox 8000 идёт без проблем,обновление не плохо былобы. :sm118: :sm55:
« Последнее редактирование: 16 февраля 2011, 15:29:31 от Alex66 »

bigroma™

  • Super V.I.P.
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 597
  • Статус: +994/-1
  • Mой ресивер: DM500HD
Pashaa а под 500HD собирать не планируешь?
В общем то битбейком не принципиально под что собираться.
Если все будет ОК то через недельку полторы готов быть бета тестером

getikalex

    Оффлайн

  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Статус: +50/-0
Во-первых спасибо за качественный продукт.
Но нет предела совершенству, и хочу высказать некоторые замечания. Причем замечания не к домике как имиджу, а общие замечания проблем практически для всех имиджей дримов. А там уже может домика что-то решит:
Поюзал уже не один ресивер. Попробовал домику. Понравилось по функциональности и внешнему виду, но для дураков катит тяжело. В режиме советов:
1. Ориентируйтесь не на продвинутого юзера, а на дурака. Большинство пользователей спутникового телевидения привыкли к раскладке клавиш, отличной от стандартов дрима. Возможно это кощунство для дримовода, но рекомендую ставить в имидже изначально по умолчанию раскладку кнопок, к которой привыкли все смертные (как минимум - нейтрино). Во всяком случае меня после опенов-глобов-гисов  раскладка дримов долго ставила в тупик. То что привычно для дримовода не всегда привычно для среднестатистического юзера.
2. Имея опыт работы с другими ресиверами удивляет отсутствие внятного поиска каналов. Вводить вручную частоту и скорость, а не выбирать транспондер как в опенах - для такого аппарата - маразм.
3. Организация нумерации каналов - неразумна. Привязать конкретный канал к конкретному номеру можно, но за этим нужно постоянно следить. Установить раз и навсегда скажем  евроспорт для 437 канала (любого)- сегодня невозможно. Фавориты организованы, но для пользователя по уму не доведены. Дурак хочет нажать клавишу и знать что он увидит. (раз записал и забыл)
4. Считаю, что общая организация меню управления в дриме построена через жопу. Все эти блюпанели, меню домика и т.д.отдельная кнопка меню настроек - понятны дримоводу, но ИМХО усложнено искусственно. Гораздо проще организовать единое меню. Рекомендую все построить на основании ЕДИНОГО меню для дурака.
5. Аппарат серьезный, но защиты от совсем дурака нет. Пару раз сам попадал, когда лишняя доля секунды нажатой клавиши стоила мне установлением непонятного дополнения. При этом меня никто особо не спрашивал. Потом разбирался и удалял. но для серьезного аппарата так не должно быть.

Есть еще пожелания.
Причем я прекрасно понимаю, что указанные проблемы - это проблемы не домики, как имиджа, а проблемы всех имиджей дримобразных аппаратов. Они изначально ориентированы на продвинутых юзеров. А я предлагаю сдвинуть имидж в сторону дураков.  И к вам потянутся люди.
 
 
DM800 Sim2.01 SSL84a DOMICA 9a oscam-ymod

goog1e

    Оффлайн

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 210
  • Статус: +1237/-0
  • Пол: Мужской
  • ???,????,????
  • Mой ресивер: DM 500HD Openpli 4
  • Антенны: T90-36E, 28E, 23.5E, 19E, 13E, 5E, 1W
Я считаю что дрим для более менее продвинутых юзеров

Fire

  • Супер модератор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 617
  • Статус: +4074/-0
  • Пол: Мужской
getikalex
Вы забыли девиз дримовода, или не знаете его вообще : "Я дрим купил не для того, чтоб телевизор смотреть"
Если написать имидж для "дураков" как вы говорите, то на выходе так и получится: Опен-глобо-гис - для этих самых :о)))  :-)
По мне так, чем информативней, навороченней имидж, тем лучше работают мозги.
Чем лучше цель, тем целимся мы метче.

geen

    Оффлайн

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Статус: +15/-0
to getikalex
Всё это похоже на предложение сделать из компьютера костяные счёты funb02110.gif. Сделать конечно можно,но о 3D играх придется забыть :bh:
Хотя совершенствовать ПО дрима без всякого сомнения нужно и необходимо :abc:

Black Daemon

    Оффлайн

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Статус: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Daemon
  • Mой ресивер: Octagon-1028P|VU+ ULTIMO
  • Антенны: 1,2m 4w-5e-9e-13e, 0.95m 36e, 095m 75e-85e-90e
  Я тоже относительно недавно обзавелся по случаю моделью DM-800Se.
У меня 2 друга юзают 800HD я им поставил Ваш имидж  Domica v7.1 они в восторге от удобства и красивого дизайна вашей сборки.

 Так что я считаю имидж очень хороший и стабильный, много информативности и скины продуманы тоже просто великолепно. Автору большой респект и уважение.

 Для дураков имиджи не нужны. Для них есть ORTON-4100 & EuroSky-8004
пусть тренируются "На кошках"

 Жду с нетерпением имиджа для модели 800Se хочу быть тестером если это возможно.
[OCTAGON-1028P] 500Gb HDD  | [GI-8120] Spark 1.1.68 | 4W-90E ,VU+ULTIMO 2Tb

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 745
  • Country: 00
  • Статус: +40272/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
Black Daemon

на меобут вроде ставят на 800se вроде работает ,

getikalex

Цитировать
я предлагаю сдвинуть имидж в сторону дураков.  И к вам потянутся люди.

ну если ты заметил народ и так сюда тянется ипросит написать имидж под 8000 , 800se , 500HD ...
всем же давно известно что дрим сложный авпарат и далеко не для дураков , а для дураков как написали выше
есть другие девайсы ... дураков никто не заставляет покупать этот рес , но если они выбрали это то надо
потихоньку вникать что и как ... Дрим как написали выше не для просмотра , с ним всё время идут какие то эксперименты  :naughty:
 

Black Daemon

    Оффлайн

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Статус: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Daemon
  • Mой ресивер: Octagon-1028P|VU+ ULTIMO
  • Антенны: 1,2m 4w-5e-9e-13e, 0.95m 36e, 095m 75e-85e-90e
А ссылку не подскажите откуда можно скачать Meoboot последней версии?
[OCTAGON-1028P] 500Gb HDD  | [GI-8120] Spark 1.1.68 | 4W-90E ,VU+ULTIMO 2Tb

pashaa™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 4 136
  • Статус: +11550/-3
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: Tuxbox 980, Vu+ Duo4K
  • Антенны: 1.2M 3Е + 0.9м 36E
Его разработка приостановлена. Пока то что есть.
Ave, Caesar, morituri te salutant...

 

:: спутниковые ресиверы ::