DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Просмотр видео файлов с жесткого диска PC  (Прочитано 96428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

edgar3390

    Оффлайн

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 226
  • Статус: +221/-0
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800SE (оригинал)
  • Антенны: 36°Е;13°Е; 9°Е;4°Е;
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Специально порты никакие нигде не открывал. где и какие порты нужно открыть?
Присоединяюсь к данному вопросу.
- DM800SE (оригинал)
- DM800SE (simA8P)

Ligioner

  • Завсегдатай™
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 948
  • Статус: +122/-2
  • Forum
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Специально порты никакие нигде не открывал. где и какие порты нужно открыть?

Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Специально порты никакие нигде не открывал. где и какие порты нужно открыть?
Присоединяюсь к данному вопросу.

 :be:

Ни какие порты открывать не надо в локальной сети , порты открывают во внешку

Вы заходите сразу  не через mountmanager , а через networkbrowser  , далее - желтая кнопка (rescan), высветятся айпи адреса устройств в сети , выбираете нужный адрес устройства , выберите на ок  , спросит про установку логина и пароля нажмите нет , далее должны открыться диски расшареные на этом устройстве , выбираете диск д , далее жмёте ок опять спросит установку  логина и пароля, жмёте нет, далее активируете включение , mount тип - CIFS , mount options - rw  и жмите ок ,если всё ок он засветится после акивации , если нет то будет красный крестик , возможно нужно будет попробовать перегрузить ресивер и повторить процедуру
( Возможно что не подключается , если расшарили папку на диске к примеру на диске д ,а к самому диску доступ не разрешили поэтому и он не подключается)

Покрайней мере я у себя на туксе проделываю подобную процедуру и имидж у меня домика 8 и вся локалка построена из модема и двух дир 320

edgar3390

    Оффлайн

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 226
  • Статус: +221/-0
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800SE (оригинал)
  • Антенны: 36°Е;13°Е; 9°Е;4°Е;
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

  далее должны открыться диски расшареные на этом устройстве , выбираете диск д , ( Возможно что не подключается , если расшарили папку на диске к примеру на диске д ,а к самому диску доступ не разрешили поэтому и он не подключается)

Да, в том то и дело, что диски не открываются. Все делал строго по инструкции, диски тоже расшарены, но увы...

И еще вопрос, можно ли увеличить скорость подключения по локальной сети, в данный момент у меня она 54МБ. В картинках у всех смотрю-100. Если можно то как, объясни пожалуйста Ligioner.
- DM800SE (оригинал)
- DM800SE (simA8P)

wcraft

    Оффлайн

  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 68
  • Статус: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Forum
  • Mой ресивер: DREAM 800-SIM2.01-ssl84b
  • Антенны: 1.1 (75+90) + 1.20 (53+39+36) + 1.1 (13+9+4.8+4)
у меня тоже глухо - всё как описано делаю, но дисков нет... :sm101:
расшарен именно диск (с этим диском отлично работают и комп и медиа плеер по сетке и пишут и читают с него)
dreambox 800hd-sim2.01-Domica 9a+ssl84b + TL-WR1043ND+dsl2500u

Ligioner

  • Завсегдатай™
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 948
  • Статус: +122/-2
  • Forum
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

  далее должны открыться диски расшареные на этом устройстве , выбираете диск д , ( Возможно что не подключается , если расшарили папку на диске к примеру на диске д ,а к самому диску доступ не разрешили поэтому и он не подключается)

Да, в том то и дело, что диски не открываются. Все делал строго по инструкции, диски тоже расшарены, но увы...

И еще вопрос, можно ли увеличить скорость подключения по локальной сети, в данный момент у меня она 54МБ. В картинках у всех смотрю-100. Если можно то как, объясни пожалуйста Ligioner.

На 800 скорость выше 54 не поднимешь, адаптер старый , на новых ресиверах скорость 96 (на вудуо у меня 96 современный адаптер стоит ) и на 800se наверно тоже 96 мегабит , тоесть скорость загрузки 12 мегабайт умножаем на 8 получаем 96 мегабит

Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
у меня тоже глухо - всё как описано делаю, но дисков нет... :sm101:
расшарен именно диск (с этим диском отлично работают и комп и медиа плеер по сетке и пишут и читают с него)
Ну блин не знаю почему у вас так , где то что то  ни так значит , нужно искать
Говоришь дисков нет , а адреса устройств то есть ?

wcraft

    Оффлайн

  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 68
  • Статус: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Forum
  • Mой ресивер: DREAM 800-SIM2.01-ssl84b
  • Антенны: 1.1 (75+90) + 1.20 (53+39+36) + 1.1 (13+9+4.8+4)
да, ip адрес компа есть, дисков нету...
хотя линуксоидный HD медиа-плеер -отлично видит расшаренные диски компа, а вот dream - не хочет.

Да, вот какие ещё странности дрима, может это тоже относится к проблеме с сеткой -
1)любые изменения в mountmanager приводят к получасовой задумчивости дрима.
2)не работает Mytybe - при попытке воспроизведения клипа -перегружает gui  без зелёнки
3)инет радио - тоже самое.
Хотя шара работает отлично, комп тоже дрим видит отлично, плугины ставятся с инета на дрим отлично.
 :sm55: :sm55: :sm55:
« Последнее редактирование: 06 мая 2011, 20:09:46 от wcraft »
dreambox 800hd-sim2.01-Domica 9a+ssl84b + TL-WR1043ND+dsl2500u

edgar3390

    Оффлайн

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 226
  • Статус: +221/-0
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800SE (оригинал)
  • Антенны: 36°Е;13°Е; 9°Е;4°Е;
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

На 800 скорость выше 54 не поднимешь, адаптер старый , на новых ресиверах скорость 96 (на вудуо у меня 96 современный адаптер стоит ) и на 800se наверно тоже 96 мегабит , тоесть скорость загрузки 12 мегабайт умножаем на 8 получаем 96 мегабит

Так у меня 800 SE. Что-то не так. Посмотрел в свойствах, у меня и скорость подключения по интернету такая же-54. Может где-то в настройках роутера что-то включить? Бук подключен по Wi-Fi, интернет по кабелю 30 МБ, роутер DIR-300. DM-800SE по кабелю к роутеру.
- DM800SE (оригинал)
- DM800SE (simA8P)

Ligioner

  • Завсегдатай™
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 948
  • Статус: +122/-2
  • Forum
Проверьте по пути etc/enigma2 в файле automounts.xml подобную запись содержит ли , если нет сделайте сами
Через DCC правой кнопкой по файлу и редактировать , копируете и вставляете в файл иконка в верху с названием paste (вставить), вставляете редактируете  под свои данные и сохраняете иконкой в верху слева , подтверждаете сохранение и перегружаете энигму , заходите в медиаплеер и смотрите прикрутился ли диск

<cifs>
 <mount>
  <active>True</active>
  <hdd_replacement>False</hdd_replacement>
  <ip>192.168.2.5</ip>                                                 # адрес компа
  <sharename>LIGIONER</sharename>
                     #имя компа
  <sharedir>D</sharedir>
  <options>rw</options>
  <username>username</username>
  <password>password</password>
 </mount>
</cifs>

Ligioner

  • Завсегдатай™
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 948
  • Статус: +122/-2
  • Forum
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

На 800 скорость выше 54 не поднимешь, адаптер старый , на новых ресиверах скорость 96 (на вудуо у меня 96 современный адаптер стоит ) и на 800se наверно тоже 96 мегабит , тоесть скорость загрузки 12 мегабайт умножаем на 8 получаем 96 мегабит

Так у меня 800 SE. Что-то не так. Посмотрел в свойствах, у меня и скорость подключения по интернету такая же-54. Может где-то в настройках роутера что-то включить? Бук подключен по Wi-Fi, интернет по кабелю 30 МБ, роутер DIR-300. DM-800SE по кабелю к роутеру.

Дак у тебя бук подключен по вайфай от дира , а там скорость у дира по вайфай максимальная 54 , да и у бука вайфай адаптер тоже наверно 54 , ты бук подключи проводом к диру и тогда скорость обмена между ресом и буком будет 96
Если хочешь скорость по вайфай до 96 тогда смени роутер на современный до 100мегабит

edgar3390

    Оффлайн

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 226
  • Статус: +221/-0
  • Forum
  • Mой ресивер: DM800SE (оригинал)
  • Антенны: 36°Е;13°Е; 9°Е;4°Е;
Понял, спасибо.
- DM800SE (оригинал)
- DM800SE (simA8P)

 

:: спутниковые ресиверы ::