DOMICA Team

:: Блог - Спутниковое телевидение :: :: ВКонтакте - Спутниковое телевидение:: :: Одноклассники - Спутниковое телевидение:: :: FACEBOOK - Спутниковое телевидение::

Автор Тема: Обсуждение, настройка DiseqС 1.0, 1.1, 1.2 / Enigma2  (Прочитано 61620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

basic-topic

  • Гость
Тема для обсуждения DiseqС 1.0, 1.1, 1.2 на DM800/8000 настройки Enigma2

Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

- - - - -

Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин


 

lexa

  • Гость
купил у вас дэсик с 10 входами подключил 9 спутников к  ресиверу дримбоксу 800 подскажите как настроит ресивер. десик switch sw 101d.

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40323/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
тут же есть всё в картинках со скриншотами ... тут не судьба было посмотреть ? Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

lexa

  • Гость
там написано режим устанавливается послав подряд две десик  команды в камутатор eo fo 48 55 80 7f и  e2 fo 49 55 fc 03 [значение 03h в адрес 7fh eeprom памяти] что это озночает у меня десик 10/1 комутатор sw 101d перепробывак все варианты.кто знает обознахчение подскажите.

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40323/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
точно 10/1 ? или там всего 10 входов ? если всего 10 то это 8/1 ... они вобще то идут 2 , 4 , 8 , 12, и т.д.   

это что вообще такое я что то не воткнусь ?

там написано режим устанавливается послав подряд две десик  команды в камутатор eo fo 48 55 80 7f и  e2 fo 49 55 fc 03 [значение 03h в адрес 7fh eeprom памяти]

зацепи сначала 1 конвертер с определённого спутника и проскани , а потом цепляй по 1 конвертеру и скани спутник ... а так ты нацеплял может всё сразу и незнаешь какой спутник на каком порту сидит .... такие вещи требуют тонкостей ...

такой у тебя ?

Дайсик SW-101D



Характеристика:
10/1 DiSEqC коммутатор предназначен для подключения до 10 конверторов к одному спутниковому ресиверу!

В зависимости от режима, коммутатор может работать с протоколами:
1. DiSEqC протокол 1.0 или 2.0 (команды DiSEqC А,В,С,D, до 4 LNB).
2. DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 ("cascaded switch" or "uncommited switch" команды DiSEqC 1/1 - 3/2 или DiSEqC 1 - 10, до 10 LNB) .
3. DiSEqC протокол 1.0 или 2.0 и miniА, miniВ (команды DiSEqC А,В,С,D и miniА, miniВ, до 6 LNB).
4.Свободно устанавливаемый протокол (DiSEqC команды, переключающие входы коммутатора, составляются и записываются в память коммутатора самим потребителем, до 10 LNB).
5. DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 (команды "uncommited switch" DiSEqC 1 - 10, до 10 LNB).
6. DiSEqC протокол 1.2 или 2.2 (программируется с помощью дистанционного пульта приемника как Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин, до 10 LNB).
7. Авто режим. DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 или 1.2 или 2.2 („cascaded switch" или „uncommited switch" команды или команды позиционера, до 10 LNB). Режим устанавливается, послав подряд две DiSEqC команды в коммутатор: Е0 F0 48 55 80 7Р и Е2 F0 49 55 F8 07 (ЕЕРRОМ 07h). На программаторе для SW101D (с шестью кнопками) нажать подряд "2", "5", и "6" с интервалом меньше 1с.
По умолчанию коммутаторы SW101D установлены в Режим 7. Автоматически работают с протоколами DiSEqC1.1 "cascaded", "uncommitted" switch и DiSEqC1.2 командами позиционера.
В режимах 6,7 используются команды позиционера (DiSEqC 1,2), которые есть в большинстве приёмников - для подключния 10 конверторов. Подробнее об установке Вы сможете прочитать в прилагающейся инструкции на русском языке.

Metabox1

  • Super V.I.P.
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 2 930
  • Статус: +11924/-0
  • Пол: Мужской
    • https://www.domica.biz
  • Mой ресивер: Dm800 HD, Tuxbox Nibiru HD, Dm500
lexa
Почитать и поковырять спокойно не суждено?
В начале ставь LNB-1, если настроишь первую бошку остальное проще будет.
Ты какой вариант пробовал??? У тебя же написано там "Uncommitted DiSEqС" пробуй вариант 2 из темы Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Если подругому хочешь, то тут все разжевано Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин
Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин       Извините, но гости не могут просматривать ссылки. Регистрация или Логин

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40323/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
lexa

а вот этот пункт  почитать не суждено ? так ты до свинячей пасхи настраивать будешь  funb02012.gif  ты его что под мотоподвес или позиционер с 9ю бошками настраиваешь  funb02012.gif

7. Авто режим. DiSEqC протокол 1.1 или 2.1 или 1.2 или 2.2 („cascaded switch" или „uncommited switch" команды или команды позиционера, до 10 LNB). Режим устанавливается, послав подряд две DiSEqC команды в коммутатор: Е0 F0 48 55 80 7Р и Е2 F0 49 55 F8 07 (ЕЕРRОМ 07h). На программаторе для SW101D (с шестью кнопками) нажать подряд "2", "5", и "6" с интервалом меньше 1с.
По умолчанию коммутаторы SW101D установлены в Режим 7. Автоматически работают с протоколами DiSEqC1.1 "cascaded", "uncommitted" switch и DiSEqC1.2 командами позиционера.
В режимах 6,7 используются команды позиционера (DiSEqC 1,2), которые есть в большинстве приёмников - для подключния 10 конверторов. Подробнее об установке Вы сможете прочитать в прилагающейся инструкции на русском языке. 

сказали спасибо:


vlad0767

    Оффлайн

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Статус: +2/-0
 Зравствуйте купил вот на днях Tuxbox 980 до него был GIS 980 имею антенну 1.2 на мотоподвесе с тремя головами три дня сижу не могу настроить антенну может кто знает как это сделать. И еще один вопрос в инструкции написано про какую то карту Dreamcript но в коробочке никакой карты не было что это за карта и где ее брать может кто подскажет.

pashaa™

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 4 136
  • Статус: +11550/-3
  • Пол: Мужской
  • Mой ресивер: Tuxbox 980, Vu+ Duo4K
  • Антенны: 1.2M 3Е + 0.9м 36E
Настойка не трудная. У меня usals. Надо выбрать diseq 1.2 вбить координаты, выбрать голову согласно подключению AA, AB или BA вот и вся настройка. Однако дрим дружит не со всеми diseq-ами. Некоторые переключают по нескольку минут. Поменяй на самый дешевый. У меня рбаотал с двумя головами на моторе как часы. Перенес одну голову на стационарную тарелку и теперь со стационарной на поворотную геморно переключает на том же diseq. Дайсик стоит Голден Интерсрач.
Ave, Caesar, morituri te salutant...

MIC71

  • Администратор
  • Оффлайн

  • *
  • Сообщений: 18 752
  • Country: 00
  • Статус: +40323/-25
  • Пол: Мужской
  • Forum
    • Спутниковое ТВ , форум Domica
  • Mой ресивер: Dreambox 7080
  • Антенны: 36е, 85е
у меня стоял дисек ГИС 4-1,были небольшие проблемы , то писал нет сигнала то ещё чего ,  поменял на Евродрим за 100 руб. стал работать как часы , подвес у меня по протоколу 1.2 , по УСАЛС чуток врёт (края уходят ) по 1.2 настройка точней , но мне проще я с 500 дрима просто вбил позиции он сам впринципе ехал на спутник , я только спутники выставил и всё , стоит тоже стационарка на +++ и всё остальное на подвесе ...

 

:: спутниковые ресиверы ::